Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Кастомизация

Господин Уэф.Кин-дза-дза от Дмитрий Pyro

Дмитрий Pyro, 2018-02-20 12:56:23 +00:00

Господин Уэф.Чатланин.Плюк.Кин-дза-дза.

Материалы: Полимерная глина(запекаемая),краска акрил металик, ткань окфорд 300.

Изменено 20 февраля 2018 пользователем Дмитрий Pyro

LosLEGOs, 2018-02-20 13:39:34 +00:00

Такое сделать - практически ювелирная работа! Высший пилотаж кастомных фигурок) Немного неподходящее лицо (слишком "молодое" для данного персонажа), но это не портит великолепную работу. Иногда удивляюсь, как кастомизаторы находят такие идеи и пути их реализации. Успехов Вам в дальнейших работах!

Дмитрий Pyro, 2018-02-20 14:28:26 +00:00

LosLEGOs, Спасибо большое!

Лицо можно заменить.Шапочка не приварена и не приклеена, она ,как положено лего-деталям, съёмная и может быть надета на любую другую голову(наверное,стоило это показать,но я забыл). То же самое и с "бубенцами".Они могут быть надеты на любую фигурку.Спасибо большое ещё раз.

......

Добавил картинку на которой видно, что "деталь" съёмная.

Изменено 20 февраля 2018 пользователем Дмитрий Pyro

Sepulchure, 2018-02-20 15:05:35 +00:00

Мастерская работа! Но увы, нет попадания в образ. Фигурка стоит прямо, даже откинувшись назад. Словно отъевшийся вождь пост-апокалиптической общины. Внешность не всегда обеспечивает полноту образа.

Дмитрий Pyro, 2018-02-20 15:17:36 +00:00

Sepulchure, Спасибо! Очень точное замечание! Но поправимо -т.е. согнуть можно, жаль с наклоном головы ничего не сделать.

Видящий, 2018-02-20 18:39:16 +00:00

Ку!

Ку!

Ку!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!

Великолепная работа и детализация! Мне как фанату фильма очень понравилось. Три раза "ку!" автору!

Изменено 20 февраля 2018 пользователем Видящий

Гильфи, 2018-02-20 21:56:25 +00:00

Очень круто! Расскажите, пожалуйста, подробнее, при помощи каких инструментов вам удалось так точно передать такие тонкие детали шапочки, и сколько времени на это ушло. Результат потрясающий!

И ещё очень интересно, как именно вы запекали глину, был ли запах? Я пробовала в своё время её использовать для воссоздания копии комлинка Квай-Гон Джинна (полноразмерного), но мне пришлось остановить процесс - частично из-за запаха, частично из-за возникшей проблемы с одной из конструктивных особенностей комлинка (возможно, кстати, что в запахе была виновна вовсе не глина). Пришлось в итоге нагревать над свечкой, пропеклось не полностью, так что от дальнейших экспериментов пришлось отказаться, хотя кусок глины у меня остался.

Дмитрий Pyro, 2018-02-21 15:36:05 +00:00

Ку!

Спасибо большое! и Вам трижды "Ку"! Спасибо!

Очень круто! Расскажите, пожалуйста, подробнее, при помощи каких инструментов вам удалось так точно передать такие тонкие детали шапочки, и сколько времени на это ушло. Результат потрясающий!

И ещё очень интересно, как именно вы запекали глину, был ли запах?

Спасибо большое!

Инструментами может служить много чего. Можно обойтись подручными, такими как канцелярский нож,зубочистка,стержень шариковой ручки и какая -нибудь лопаточка из косметички, поверхностью пинцета или мелкого ножа.Но в моём случае набор поверхностей примерно такой:

два красноголовых слева,это самодельные силиконовые...эээ..кисти ,иногда их так называют. можно и стэками назвать, наверное. Такие можно купить на алиэкспрессе, вполне вероятно годные, или купить подороже профессиональные. Но я просто сделал по-быстрому из силикона. Тем более, что этих двух мне хватает пока. Для меня это просто тонкий аналог пальца,к тому же они не оставляют отпечатка пальца(если сделаны без отпечатка,что возможно в их кустарном произвостве).Далее идут зубоврачебные инструменты, каждый из них наверняка имеет название,но я не знаю их имён.Эти инструменты работают как стэки. Стержень шариковой ручки можно использовать и как стэк и для отпечатка.По поводу отпечатка- арсенал не ограничен ничем.

Кроме этого я использую канцелярский или модельный нож, пинцет и ещё что-нибудь по ситуации.

Запах пластика.Любой пластик пахнет так или иначе.Чем пластик качественней,тем меньше и приятнее он пахнет(хотя тут всё относительно).Я запекаю в рукаве для запекания (кулинарный).Использую разные сорта пластика по разным причинам.Больше всего мне нравятся CERNIT и Scalpey. Далее FIMO. Если задача позволяет можно использовать отечественный Artifact и даже ЦВЕТИК - самый дешёвый, но меня не подводил. Со всеми перечисленными проблем с запахом не было.

Касательно комлинка Квай-гона, то мне кажется, тут было бы очень удобно пойти по пути команды STAR WARS.Так как комлинк ,минимум на 80%, состоит из перекрашенной и дополненной деталями женской бритвы Жилетт ,насколько я помню.

Гильфи, 2018-02-24 00:06:31 +00:00

Спасибо большое за развёрнутый ответ насчёт инструментов! Определённо, к ним ещё и навык нужен, чтобы получившаяся деталь выглядела, как в вашем случае, почти как выпущенная на заводе, а не чужеродно. Если вы вдруг соберётесь ещё каких-нибудь персонажей кастомить - я вам рекомендую сделать больше фотографий самого процесса и описать, что конкретно вы делали на каждом этапе. А то глядя на фотографию сложно представить, как этими инструментами правильно пользоваться и для чего они нужны вообще...

У меня глина Cernit - спасибо за пояснение, теперь я точно знаю, что запах был не от глины! :)

Про комлинк немного оффтоп, но хочется закончить мысль. Не на 80%, а на все 90%, и собственно, я использовала для него ту самую бритву. Налепила на неё элементы из глины, которые должны были имитировать все те детали. А в качестве антенн использовала тонкие проводки, которые вообще-то нельзя было использовать категорически, но я думала, что изоляция выдержит, а она расплавилась. В итоге антенны сделала тоже из глины, и они у меня потом сломались, так как пропеклись плохо.