Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

D-wing с монодетальковым корпусом от Aquanaut

Aquanaut, 2018-02-19 15:49:00 +00:00

Начну с того, что пару лет назад мне отдали за красивые самоделки глазки два мешка с легОм. И не кубики, тайлы или шарниры, а довольно большие, раритетные и весьма специфические детали, для которых и применение найти не так уж и просто. Среди них оказался и этот пультик с машинкой - http://bricker.ru/sets/8366/.

Машинку погонять не удалось - всей электрики в ней не было, а искать её сложно. Зато пульт сразу заинтересовал - сперва я в нём увидел голову большого робота, однако идея со временем забылась, а деталь осталась лежать в мешке...

Пока не наткнулся в очередной раз на эту тему от Кирилла - http://phantoms.su/topic/60467-istrebitel-d-wing-20/?hl=d-wing.

И тут торкнуло - вот оно, то самое применение пульта! Нарыв его снова в закромах, сразу приступил к созданию звездолета. Хоть я и скопиратил идею у копирата...

Также, хотелось сделать небольшой ангар для такого агрегата, но все же нужно сосредоточить внимание именно на звездолёте, так что находится он на обычном фоне. И да, пилот один, а места два. Просто представьте, что пилотов двое ^_^

Корпус не совсем монодетальный. Пульт состоит из крышки батарейного отсека, болта, антенны, двух насадок для ручек и самого пульта, а так как первая половина из них была удалена, осталось всего лишь 3 части из 6 компонентов пульта. Корпус полудетальковый.

На этом все, до встречи!

Изменено 19 февраля 2018 пользователем Aquanaut

AlekSander, 2018-02-19 15:52:07 +00:00

Пульт от электроники — это слишком хитро! И по-читерски. А вообще, чем-то напомнило тему про самолет-невидимку Райдера, "Голый король")

P681, 2018-02-19 16:06:36 +00:00

КоПирата скопиратили, щас сепсепшн случится!

Годный имперский ремейк звёздного судна получился в итоге, мне очень нравится. ^_^

Sepulchure, 2018-02-19 16:08:15 +00:00

Я уже было приготовился ругать однодетальную самоделку... х))

Но поругать есть за что - по фото в целом не понятно, что это вообще за агрегат. У меня в голове работа определяется только как "нечто сайфайное", не более. Разве что предпоследняя фотка сделана с замахом на знакомый ракурс Сокола.

Я думаю тут даже дело не в самоделке, а в презентации. При демонстрации подобной работы следует сначала ответить себе на вопрос - "как представить именно звездолёт?"

Изменено 19 февраля 2018 пользователем Sepulchure

ТФОЛК, 2018-02-19 16:28:38 +00:00

А по мне так очень похоже на звездолет (правда, за звездолет нынче можно выдать все, что угодно, но вообще это не так уж и плохо). Многие детальки необычно использованы, как и всегда у Акванавта, но гвоздь этой программы - пульт. Идея классная, мне нравится, когда вот таким большим и бесполезным деталям находят применение. /смотрит на коробку таких деталей/

Изменено 19 февраля 2018 пользователем TFOLC

Гильфи, 2018-02-19 22:44:54 +00:00

Как только рука поднялась сотворить такое с пультом?! Нет бы продать кому-то, кому он реально нужен... У меня есть такой пульт, и я считаю, что подобное использование не по назначению - мягко сказать, неправильно. Пульт - это пульт, а вовсе не деталь, и ему надлежит таковым оставаться. Не только потому, что это раритет, но в первую очередь потому, что это электронное устройство.

Shurik, 2018-02-20 06:57:00 +00:00

Каким образом детали закреплены на корпусе пульта?

Space Glove, 2018-02-20 08:56:55 +00:00

Достаточно интересное применение пульта в качестве корпуса! Никогда бы до такого не додумался.

И очень гармонично размещены детали в углублениях корпуса, нравится такой прием))

Как только рука поднялась сотворить такое с пультом?! Нет бы продать кому-то, кому он реально нужен... У меня есть такой пульт, и я считаю, что подобное использование не по назначению - мягко сказать, неправильно. Пульт - это пульт, а вовсе не деталь, и ему надлежит таковым оставаться. Не только потому, что это раритет, но в первую очередь потому, что это электронное устройство.

Вот, честно говоря, не ожидал от тебя такого недовольного комментария. :)

Как по мне, пульт формально является такой же лего-деталью, как и все остальные (основа от RC-машинки, противовес из набора с краном, светящийся кубик), и при этом, естественно, тоже подразумевается, что он будет использоваться в конструировании. Иначе почему тогда на практически любом пульте, включая таковые от бионикловских Манасов, есть крепления для леговских деталей? Если рассматривать его с позиции именно детали, то любая электронная начинка становится уже не так важна.

Я не вижу причин потом разобрать истребитель и снова использовать пульт по назначению, ведь никаких особых издевательств-непотребств с ним не совершалось.

К тому же, смысл лего-конструирования зачастую в нестандартном применении деталей. Чем пульт хуже наручников, которые самодельщики безбожно гнут для достижения желаемого результата, или шин, которые наизнанку выворачивают? Тоже ведь не по назначению.

AdNorrel, 2018-03-21 19:08:02 +00:00

Он с успехом мог быть бы и субмариной) Ну вот серьёзно, человек в синем шлеме - чем не водолаз?)

Тут дело в том, что такие ровные и плавные углы непривычны для лего, потому пульт воспринимается неким чужеродным элементом. Его хорошо бы обтянуть разными трубками, шлангами, и вообще добавить больше конструкций из обычных деталей.

Вообще, не перестаю удивлятся твоим экспериментам, и умению приспосабливать детали - остаётся только научится грамотно распределять их, в какой раз уже говорю.

Фото, увы, на этот раз какие-то совсем нерезкие.

Уйма лего