Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

fitness cat от Дмитрий Pyro

Дмитрий Pyro, 2018-02-19 06:51:42 +00:00

fitness cat

Всем привет!

Это очень добросовестный кот.Он поддерживает себя в отличной физической форме, даже тогда ,когда ,казалось бы, и мышей то нет.

Ежедневные нагрузки и суперпитательные сливки.

Функция: При вращении рукоятки с тыльной стороны стены котик прыгает со скакалкой.

При сборке нельзя было не учитывать баланс.Так как кот обладает весьма тяжёлой головой, необходим был противовес.Тело таковым быть не может по условиям образа,значит основная нагрузка должна лечь на что-то ещё.Тут коту повезло,ибо-хвост! Хвостом в итоге я остался доволен.

Видео, для просмотра игрушки в движении и облёт кота персонально:

fit_cat_3 by Дмитрий Гаврилов, on Flickr

Изменено 19 февраля 2018 пользователем Дмитрий Pyro

Гильфи, 2018-02-19 08:22:14 +00:00

Классная работа! Котик милый, хвост у него по-настоящему пушистый вышел) Правда, носик бы ему побольше, в виде чёрного кругляша, а так прикольный. Функция прыгалки неожиданная и зачётная! И такая мелочь, как бутылочка сливок - радует глаз и оживляет самоделку. Если бы задняя стена гладкой тоже была бы, то вышло бы ещё лучше.

Дмитрий Pyro, 2018-02-19 08:55:31 +00:00

Спасибо большое, Гильфи !

WeNoGrayD, 2018-02-19 11:23:54 +00:00

Вид персонажа очень напомнил мне Тэйлза из вселенной Соника. И пусть я к этой вселенной особых чувств не испытываю, но кот действительно классно выглядит. :) Что он умеет прыгать на скакалке - тоже здорово. Хотя он очень странно это делает.

Изменено 19 февраля 2018 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2018-02-19 11:55:49 +00:00

При столь скромном основании я не ожидал такой амплитуды движения - выглядит действительно зрелищно. А механика гениальна в своей простоте. Прыганье на хвосте и угарные кроссовки заценил ))

Разве что персонажа можно было попробовать сделать известного, так голосов больше бывает.

дезмонд, 2018-02-19 12:36:02 +00:00

Вот где точно пригодятся новомодные полукруглые 1х1, доработать бы мордочку. В остальном невероятно приятный зверь, особенно со спины, на редкость) как известно, спорт это красота и здоровье, что видно по этому очарованию.

Понятно, что стена для функционала, но гантельки то точно не случайность. Ждем серию работающих тренажеров) если постараться, то можно наплодить харизматичных персонажей.

Дмитрий Pyro, 2018-02-19 14:37:22 +00:00

Спасибо, Друзья!