Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Фея "Барбинатор" от Sepulchure

Sepulchure, 2018-02-17 20:22:47 +00:00

Всем привет! Никогда не мечтали о том, чтобы вас посетила... фея??

На этот этап БС я попытался сделать экшн-фигурку в масштабе, который выработал для своих автопортретов во время в прошлогодней БС. В фигурке я постарался сохранить баланс между подвижностью и дизайном. Файл находится здесь - соединено не всё, но в реале узлы должны быть в меру сносными чтобы выдержать фотосессию. Не обошлось без косяков кое-где, но в целом я доволен своим трудом.

Нет, это не выходец из кошмаров. Это самая обычная современная игрушка. Смысл работы в том, что она обнажает состояние, в котором сегодня находится индустрия детских и подростковых развлечений. Возрастные рейтинги (13+ и пр.) ползут вниз, словно дети с каждым годом становятся всё менее травмируемы. Жестокость, насилие, нагота, ужасы и прочее - всё это прочно закрепилось на мировом рынке даже среди самых юных "потребителей". Ответственность всецело возлагается на родителей, которые должны доступными им методами противостоять корпорациям, в распоряжении которых капитал и целые штабы психологов и маркетологов. Звучит довольно печально, не находите? Далеко ходить не надо - вчера я зашёл на Бриксет (попрошу без "ходи на Брикер"). где был встречен рекламой очередного игры-слэшера, во многом перекликающегося с моей работой.

В фигурке я постарался сохранить как можно больше внешне человеческого, при этом передав нечеловечность современности настолько, насколько это возможно. Именно поэтому я выбрал фею - щварцнегероподобный мужичок с любым количеством имплантов не создал бы такого эффекта. Ну и конечно же я не упустил возможности поставить фигурку в характерные для неё позы.

Анимация имеется.

Вот нравится мне строить в подобном почти импульсном масштабе и всё. Я понимаю, что в более крупной работе пропорции возможно были бы лучше, но... Но согласитесь, эффектная "дама" ведь? )))

Всем спасибо! И я надеюсь что моя работа не оставила вас равнодушной.

Изменено 18 февраля 2018 пользователем Sepulchure

Sepulchure, 2018-03-03 15:25:21 +00:00

Так как это официально моя первая самоделка без комментариев, то я беру эту задачу на себя!!

Ангельски-бирюзовая версия.

Кот_Ученый, 2018-03-04 10:54:35 +00:00

Шикарная самоделка!

Ангельская намного больше зашла. Прям Overwatch какой-то))

Чем мне очень нравится фигурка - концептуальность и подвижность. А еще новизна идеи обличать современную индустрию развлечений))

Да и киборгизация пошла фигурке на пользу. Представил я ее сейчас без кибер частей и еще с лицом.... :Scared:

Вообщем, подводя итог - получилась отличная, красивая (да-да!), и не обделенная смыслом самоделка.

Хотелось бы увидеть и ее подружек ;)

Или принца. Шварцнегера. ХD

Sepulchure, 2018-04-04 22:42:20 +00:00

Кот, спасибо за отзыв. И всем спасибо за плюсы!

Обличать - идея не нова, но в рамках задания хотелось сделать именно это.

А без кибер-частей фигурки изначально и не существовало )) Да и как-то аморально получилось бы в таком виде.

PF Killer, 2018-05-20 16:55:52 +00:00

Самоделка достаточно спорная. Сделана в необычном стиле!

Радует использование Technic и Bionicle деталей, несмотря на их форму всё выглядит целостно!

Arioh, 2018-05-20 17:06:43 +00:00

Занятно выглядит, и мне очень напомнило один фильм из моей юности... А именно - Солдатики 1998 года... и сцену с кибернетизацией кукол барби...

Sepulchure, 2018-05-24 08:08:50 +00:00

Спасибо за отзывы! Хочу напомнить, что данный жанр в какой-то мере является устоявшимся на Фликре.