Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Концепт "СПиР" (Средство поиска и разведки) от Скальф

Скальф, 2018-02-17 15:27:34 +00:00

Концепт "СПиР" (Средство поиска и разведки)
С тех как у меня оказались большие белые колеса, руки чесались их куда-нибудь пристроить. В итоге появилось вот это. По задумке оно мчится, антенны и датчики собирают информацию, тарелка обеспечивает связь.

несколько драматических ракурсов:

AdNorrel, 2018-03-14 20:30:30 +00:00

А ведь модель оригинальна и необычна, очень жаль, что она незаслуженно обошлась без внимания форумчан.

В какой класс колёсного транспорта её определить - даже и не знаю)

Приятное чувство вызывает тем, что очень она похожа на те безумные штукенции, которые любил пособирать для игры в детстве (мне вот даже захотелось построить нечто подобное), так и тут ещё и дизайн выдержан.

Крепления передних колёс, аппаратура сзади - отлично. Доработать нужно кабину, она резковата, например, пластинки типа "wedge" здесь не вписываются. И цвета упорядочить, сделать плавные переходы - будет ещё лучше.

Очень хочется увидеть работы в подобном духе от вас, так как каста строителей, строящих по законам собственного вольного дизайна, увы, не так широка. Могу посоветовать вам ознакомится с работами Vince_Toulouse.

Самоделки

Sepulchure, 2018-03-15 05:31:13 +00:00

Дизайн - нечто среднее между пленяющим воображение концепт-артом и знакомыми нам по Фликру космо-самоделками. Просто ни туда, ни сюда - не в плохом смысле, но уж слишком "на перепутье", не понятно на чём акцент.