Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Корсары семи морей! День четвёртый. О_О от Артлего

Артлего, 2018-02-17 14:21:57 +00:00

Капитан Кастелланос открыл глаза. Он лежал на земле. В самом деле, он лежал на сухой земле, щеку щекотила трава, а между пальцев замялся сухой кустик. Но ведь... Ведь только что их накрыло бурей?

Это что, Рай?
Капитан оперся руками на песчаный грунт и осмотрелся. Перед ним возвышалась гора с густым лесом.
Солнце светило, а вокруг летали бабочки с нежными розовыми крыльями.
Капитан попятился и обо что-то споткнулся.

@#!!@x&!!!!!!

Ох, Фридерико! Ты жив!
Или нет? Что случилось?
Мы на остр...

Капитан Кастелланос повернулся и обомлел.

Край острова внезапно обрывался, а вокруг него на большом удалении неслись в воронке ока циклона облака.
Капитан Кастелланос помог Фридерико подняться и они вдвоём, прощупывая почву, подошли к краю обрыва. Далеко внизу под островом виднелся озаренный солнцем океан, плавно уходящий в тень циклона и бушующий в нескончаемой буре.
Здесь же было тепло, тихо, дул приятный ветерок.

Экх-м, кхм.
Капитан, мне кажется, но мы на летающем острове.

Да ещё и попали в око циклона. Посмотри - здесь есть лес и бабочки.
Как будто остров - центр шторма.

И что это за магия такая, капитан?

Друг мой Фридерико, должно быть, мы попали на Нолтор... Остров с городом парящих руин, расположенный над океаном... Судя по всему, это он...
Я как-то... Признаться, даже не ожидал.

Что-то я не вижу здесь никаких руин. Зато вижу мачту нашего корабля.

И я!
Срочно, идём!

Капитан Кастелланос и Фридерико помчались к кораблю. Вся команда лежала вокруг корабля, кроме, разве что Алехандро и Копирата Гоги. Должно быть, они пропали во время шторма.
Пока Фридерико приводил всех в чувство, Капитан изучал карту.

Нам стоит осмотреться. Нам нужно найти руины.
Но здесь очень густой лес и...


По цветку рядом с капитаном прополз паук, одна тушка которого была размером с человеческую голову. Кожица его на брюшке пульсировала в такт дыханию, а кожа вокруг всех восьми глаз пульсировала и дергалась, выделяя блестящую на солнце слизь.

...И давайте будем осторожны...

Игру покидает: Копират Гога.
Статус: Пират.

Список игроков.


Персонаж Ведущего Артлего.


Игровые персонажи.



SpaceGlove.



WeNoGrayD.

Статус: Герой.



AlekSander.



Aquanaut.

Статус: Пират.



Sepulchure.

Статус: Пират.



TFOLC.

Статус: Лекарь.



Полицейский.


Статус: Пират.



MisterCop.



DarkDjeday.



Ильдар-Захар.

Статус: Шпион короля.



Р681.

Статус: Пират.


НПС.



FedLap.

Изменено 17 февраля 2018 пользователем Артлего

Space Glove, 2018-02-18 07:45:00 +00:00

- Капитан, хотите сказать, что наше плавание подходит к концу?

Полицейский, 2018-02-19 13:38:01 +00:00

-Кхм-кхм...

MisterCop, 2018-02-19 14:16:06 +00:00

-Вот и заходит солнце. Пора делать последний выбор. Фарханг, признаться в начале, я и не думал, что вы не тот, за кого себя выдаете. Но вчера после моего голоса вы со своим товарищем выдали себя, поддержав мой голос против честного Алехандро. Это был хороший ход, но опять-таки выдавший вас.

​Я голосую против Фарханг.

Space Glove, 2018-02-19 14:19:18 +00:00

- Есть ли какой-нибудь смысл противиться судьбе?.. Среди нас двое заговорщиков и двое обычных матросов, и последние как раз обречены, возможно даже, вне зависимости от исхода голосования. Это очень и очень печальное известие.

Я против Эрхарда.

AlekSander, 2018-02-19 14:28:51 +00:00


Бювье с удивлением отметил, что лежит на острове. Вокруг кружился воздух и капельки воды — они на острове Нолтор! Потирая ушибленные места, он огляделся и подошел к капитану:


Сдается мне, что пришел мой черед выдвинуть обвинение. Я голосую против Эрхарда.


DarkDjeday, 2018-02-19 14:38:54 +00:00

- Вот и конец? Да уж, не так всё должно было закончиться.

Я знаю, что я честен со всеми, и я один ещё не проголосовал. Значит, кто-то из проголосовавших честный, и он выбрал шпиона, раз не указал на меня. А шпионам только и остается объединиться вдвоем - иначе я своим голосом могу вынести кого-нибудь из них. Да и скрываться уже смысла нет.

Всё встаёт на свои места.

Я голосую против Фарханга.

MisterCop, 2018-02-19 14:44:14 +00:00

-​Не пытаешься ли ты этим сказать о том, что ты не с нами? Не хочешь это, кхм.. обсудить?

-​Хе-хе...