Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2018/3] Kinder Surprise от dryggeny

dryggeny, 2018-02-13 18:21:57 +00:00

Добрый день дорогие форумчане.
Рад приветствовать Вас, на 3м этапе Битвы строителей 2018 года :)
Игрушки? Мне кажется, в жизни любого фаната Лего, это слово прочно ассоциируется с бесконечной игрой. Ну правда, возьми три кубика и вот у тебя уже целый мир. В моем детстве, все было аналогично. Чуть позже я совершил страшную ошибку и подсел на ПК, как я об этом жалею сейчас :D
Но, да не суть...
А суть господа, в том что помимо лего, я уверен еще один предмет из детсва, у вас прочно ассоциируется со словом "игрушка". И это
Киндер SURPRISE
Ооо какие же раньше были крутые и интересные игрушки, мне повезло заставь латунных солдатиков и коллекции зверей . А сейчас что? Пазл, карандаш, пазл, юла, пазл. :Crying: Сочувствую текущему поколению.
Один из старых персонажей, был капитан Бегемотик!
Которого я и попытался воплотить из кубиков Лего. А насколько получилось, судить Вам :) Буду рад обратной связи по самоделке.

Ноздри, я их обожаю. Когда понял как их нужно сделать, радости не было предела))) Половинка киндер яйца в которой сидит фигурка. На верхнюю часть деталей не хватило :D

На тех картинках что гуглил в интернете, у него был прикрыт один глаз и был прищур >_>

Бинокль, куда же без него? Нужно следить за морской гладью, повторять судьбу Титаника ему не охота.

Капитанские манжеты, якорь на фуражке, да он истинный моряк!

Ушки на макушке шарнирах)))

Скажите, вы уже хотите почесать его за ушком? :)


Изменено 17 февраля 2018 пользователем dryggeny

Гильфи, 2018-02-13 23:28:41 +00:00

Ооо, по-моему, у меня такой даже был! Или не такой? О_о Их много было разных...

Очень классно переданы черты модели, разве что галстук чересчур объёмный. Ушки, бинокль и корзина - зачётные! :)

дезмонд, 2018-02-14 07:29:11 +00:00

Хотел написать лайк за цветной логотип в тексте, а дальше еще и работа на уровне) лишь яйцо, как корзинка выглядит, и сидит бегемотик там как БабулЯга -- метлу весло в руки и в добрый путь, искать корабль)

Sepulchure, 2018-02-14 10:17:39 +00:00

У меня точно был капитан, возможно даже этот!

Отличная передача образа и определённо похвальная попытка.

dryggeny, 2018-02-15 14:57:38 +00:00

Спасибо всем за отзывы и высокую оценку самоделки! Доволен что удалось передать основной посыл и затронуть хорошие воспоминания! )))

Гильфи, на такую реакцию я и рассчитывал)))
Их была целая коллекция, я вон несколько своих нашел и среди них капитан ^_^ Вот они два красавца для сравнения.
Галстук, действительно оказался не того цвета и формы, так что уже пост-фактум я его заменил на вот такой :)

Death, корзинка должна была полностью закрывать игрушку, но увы, не хватило деталей и пришлось ради округленности, делать ее такой маленькой)

Sepulchure, :) Благодарю