Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Корсары семи морей День первый - Враг среди нас. от Артлего

Артлего, 2018-02-08 15:34:24 +00:00

Вся дружная толпа пиратов под предводительством Капитана Кастелланоса рванулась через дыру в стене к его кораблю.

БЫСТРЕЕ!!!

Какое счастье, - подумал Капитан, - что мои матросы заранее успели загрузить провизию и инвентарь.

Эх, не подвела пиратская смекалка!

Пиратская компания бежала к небольшому трапу, чтобы успеть, пока корабль не отплыл.

Внезапно Капитан Кастелланос увидел, что та девушка, которую вытащили из таверны,мило беседует с капитаном солдат и указывает на корабль Кастелланоса.

Это как так? Они же собирались казнить пиратов на месте?..

Да она просто Королевский шпион.

Серьёзно??

Да, она должна была вместе с нами пробраться на ваш корабль, чтобы потихоньку от вас избавиться.

Задумчиво говорил пират, о чём-то задумавшись и глядя на пристань. Кажется, он не улавливал, что говорил с Кастелланосом.

И сколько же королевских шпионов на корабле?

Да нас четв...

О_О

<_<

Оу. \ / <_< Аривидерчи! Замаскированный солдат Короля сиганул с вантов в море и уплыл в сторону берега. Поднять паруса, отдать швартовы! Курс - в море! За нами будет погоня, так что готовьтесь, шпион вы или нет!! А заодно, выясните, кто из вас шпионы - их трое.

Их бриг показался на виду, быстрее!!

AlekSander, 2018-02-08 15:48:12 +00:00


Бювье был введен в ступор поднявшейся суматохой. Только что он сидел в трактире и клянчил выпивку, как вдруг нагрянули солдаты. И вот он на корабле!


К-кого поднять? Швартовы? Кому их отдать и где они лежат?!


Бювье давненько не плавал и поэтому несколько растерялся.


ТФОЛК, 2018-02-08 15:57:07 +00:00


- Бювье, вы первый раз на корабле?
Отдать швартовы - значит пора сматываться! Поднимать нужно паруса, и срочно! - видя, что пираты отчего-то растерялись, Карлос побежал к парусам и неуклеже стал возиться с ними одной рукой, другой продолжая держать посох.

Артлего, 2018-02-08 15:58:29 +00:00


О, пошла движуха, понеслась!


Капитан Кастелланос крутанул штурвал, заставив палубу накрениться.


AlekSander, 2018-02-08 16:03:53 +00:00


Бювье с трудом удержался на ногах: капитан очень уж резво крутанул штурвал.


Вообще-то, последний раз я плавал где-то лет семнадцать назад.


Решив помочь Карлосу, он подбежал к нему:


Я вижу, что вам неудобно. Подержать посох?


ТФОЛК, 2018-02-08 16:05:36 +00:00


- Ого!
- Нет, не надо брать мой посох!
- Карлос отстранился от Бювье, - помогите лучше с парусами!

Изменено 8 февраля 2018 пользователем TFOLC

Артлего, 2018-02-08 16:13:19 +00:00


Их бриг появляется!!


Быстрее, медуза вас побери!


AlekSander, 2018-02-08 16:15:22 +00:00


Черт. А я-то предлагал помощь от всего сердца.


Ну ладно, сейчас все устроим.


Бювье посмотрел на веревки, которыми были стянуты паруса. Страшные крепкие узлы, которые он бы никогда не развязал своими старыми скрюченными узловатыми пальцами. Но француз решил не напрягаться. Раз уж не пришлось постоять в сторонке с посохом, надо по-другому облегчить себе жизнь.


Бювье вытащил из сапога ножик с костяной ручкой. Он резким движением разрезал пару узлов, отчего парус начал болтаться на одном конце реи.


Aquanaut, 2018-02-08 16:25:25 +00:00

Борким нёс какую-то бочку откуда то куда то.

А знаете почему тут всякие... Эм... Ну эти... Королевские... Штуки. Ну ладно, так вот, скажите мне «Да что ты за чепуху несёшь, оглянись, мы ж того, кхе кхе, пираты!» А нет, это они не вас хотят поймать, вы то люди интеллигентные, это они меня ищут, гения в изгнании! Это все теория происхождение человечества от грибов. Сами понимаете, из за глупостей за людьми не гонятся, значит она истинная! А у вас грибочков на корабле нет, а то я свои в том клоповнике запамятовал... И да, давайте помогу, а мне самому не стоит, бочка то у меня совсем лёгкая, й-ик...

AlekSander, 2018-02-08 16:26:38 +00:00


Милейший, не поможете мне с парусами?


ТФОЛК, 2018-02-08 16:28:25 +00:00


- Ты что вообще творишь?! Это делается совсем не так! - в ужасе заорал Карлос, увидев, как Бювье просто разрезал веревки, на которых деражлись паруса.
Тем временем маг уже сумел в одиночку поднять один из парусов.
- Эй, ты, с бабочкой, не знаю, что ты такое говоришь, но да, срочно нужна твоя помощь!

Изменено 8 февраля 2018 пользователем TFOLC

Артлего, 2018-02-08 16:30:48 +00:00


Нам надо срочно добраться до течения, пока они нас не нагнали!


Капитан Кастелланос крутанул штурвал в другую сторону, чем опять вызвал креп палубы...


Осторожней - пара пушек не закреплены!!


AlekSander, 2018-02-08 16:37:59 +00:00


Ой, ошибся.


Бювье совсем запутался. Не сумев поднять паруса, он побежал к пушкам, снова едва не упав — капитан лихо ворочал рулем.


До такого состояния даже я не напиваюсь! Уж удержать в руках штурвал-то надо уметь!


Добежав до борта, француз ловко начал управляться с пушкой — ведь раньше он служил канониром. Закрепив стальную громадину на станке, он для прочности ее к борту толстой смоленой веревкой..


Изменено 8 февраля 2018 пользователем AlekSander

Aquanaut, 2018-02-08 16:50:21 +00:00

Да с удовольствием помогу,

Борким собрался с силами, подтянулся , встал у самого края борта и, прокружившись несколько раз держа бочку, кинул её в бриг. Так летела словно сонная муха, но точно по заданной гением траекторией, а вот. Взрыв. Огненный гриб накрыл море.

Это знак!!! Знак победы моей тео...

————————————————————————————

Тем временем, Борким лежал в бреду около мачты, на которой сияла мятина от его хмельной головы.

Так я их, получается, не забыл...

Очнувшись, он понял, что бежал сразу на два голоса о помощи, но прибежал в мачту. И да, где же бочка!?

Борким побежал в трюм где , по словам капитана, были не закреплены пушки. С горем пополам завязав узлы, при том, что шнурки у него были развязаны с момента кражи самих ботинок, он начал выслеживать бриг.

Господин капитан, а пострелять уже можно, а?

Артлего, 2018-02-08 17:04:01 +00:00


Мы скоро выйдем к течению, если Вы сейчас постараетесь, тогда и сможем обстрелять их!


WeNoGrayD, 2018-02-08 17:04:18 +00:00

- Йо-хо-хо, раз, два, взяли! Чего вы все стоите аки городские крали?

Изменено 8 февраля 2018 пользователем WeNoGrayD

Sepulchure, 2018-02-08 18:32:07 +00:00

За несколько часов до штурма таверны солдатами, Яков, не найдя ни денег в карманах, ни щедрого компаньона, был выведен хозяевами наружу проветриться, ибо его состояние этого прямо таки требовало. Он немного посидел на заднем дворе, и вскоре, всё так же не отдавая себе отчёта о своих действиях, побрёл прочь. На причале около судна с алыми парусами Яков понял, что не может дальше идти и повалился на груду ящиков с продовольствием, готовящихся к погрузке на судно. Он тут же застрял и попытался кричать, но буквально через минуту его одолел крепкий сон.
Когда пираты с грохотом стеклись на корабль, груз с продовольствием уже ждал их в трюмах. Подопечные Капитана Кастелланоса не сразу заметили постороннего. Промелькнуло предложение выбросить постороннего за борт, но Капитан приказал положить того в покамест пустовавшее воронье гнездо, в надежде что качка и холод быстро протрезвят пьянчугу. Или, скорее, с глаз долой и прочь с дороги.

Сейчас Яков посапывал и нервно вертелся в вороньем гнезде, совершенно не подозревая о событиях прошлых нескольких часов, а возможно даже и дней. Его ждали интереснейшие новости.

Изменено 8 февраля 2018 пользователем Sepulchure

P681, 2018-02-09 08:25:08 +00:00

- Щенок! Каналья! ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!!! - негодовал Гоша. - Мой корабль увели прямо из-под носа! Мне срочно нужно скопиратить новый... - присматривается к парусам корабля Капитана Кастелланоса. - Капитан, я могу быть чем-то полезен?

Ildar-Zakhar, 2018-02-09 08:55:28 +00:00

Беззвучно появилась.

Беззвучно заметила, что никто до сих пор не додумался действительно отдать швартовы.

Беззвучно перерубила кормовые.

Артлего, 2018-02-09 08:58:55 +00:00


Так точно, Грегор, займитесь тем парусом, и будьте готовы скоро стрелять!!


Миледи, а Вы вообще кто?

P681, 2018-02-09 09:41:15 +00:00

- Э-э-э-эх-х-х, якорь мне меж зубов! - вскинул мушкет Гога.

Ildar-Zakhar, 2018-02-09 09:48:00 +00:00

Молча повернулась к капитану.

Молча наклонила голову.

Молча произнесла:

-...

Артлего, 2018-02-09 10:15:54 +00:00


Внимание, вы вышли к течению, право руля!


Кастелланос от души крутанул штурвал. Корабль накренился и его немножко тряхнуло. Нос корабля красиво разрезал возникшую волну и лёг на курс. Теперь он находился боком к бригам, а это значит...


Зарядить пушки!!!


WeNoGrayD, 2018-02-09 11:30:56 +00:00

- Пурум-пум-пум... *Зарядил пушку* БАБАХ-БАДУМ! Кажись, в солдатика ядро попало. Вот он был - и вот его не стало!

Артлего, 2018-02-09 11:50:44 +00:00


Пустите бриг ко дну!


WeNoGrayD, 2018-02-09 11:59:59 +00:00

- Выпить грог до дна?! Но бутылка же одна!

AlekSander, 2018-02-09 12:44:25 +00:00


Ох, Грегор, тебе что, в уши шерсть набилась?! Сказано же, пустите бриг ко дну!


Бювье побежал к пушке. Подняв ядро, он зарядил пушку. Зажег фитиль, бабахнула пушка.


Ой, я немного промахнулся — вместо борта я попал в мачту враждебного корабля и снес ее.


WeNoGrayD, 2018-02-09 12:55:27 +00:00

- ЧТОА-А-А-А?! Я НЕ СЛЫ-Ы-Ы-Ы-ЫШУ-У-У-У! ТУТ ОБСТРЕЛ ИДЁТ! МНЕ СНОСИТ КРЫ-Ы-Ы-Ы-ЫШУ-У-У-У! УДАЧА НАМ СНИЗОЙДЁ-Е-Е-ЕТ!

AlekSander, 2018-02-09 12:57:18 +00:00


Ох, Грегги, Грегги... Давай-ка ты лучше будешь подносить мне ядра!


WeNoGrayD, 2018-02-09 13:07:02 +00:00

- ДАТЬ ТЕ ГРЁБАНУЮ ШВАБРУ? ЗАЧЕМ? ВЕДЬ СЕЙЧАС СРАЖАЕМСЯ МЫ ХРАБРО, А НЕ ДРАИМ ПАЛУБУ! ВПРОЧЕМ, НАДО ТАК, СТАЛО БЫТЬ!..

AlekSander, 2018-02-09 13:50:10 +00:00


Бювье решил проверить, правда ли волосатое существо ничего не слышит, или притворяется. Взяв швабру, он попутно заталкивал ядра в пушку.


О, попал по второй мачте! Эх, а ведь целился прямо по ватерлинии...


Эй, Грегор! Ты что, глупый что ли? Зачем мне эта метла?!


Полицейский, 2018-02-09 13:51:04 +00:00

Алехандро при прыжке со стены растянул ногу, и поэтому решил остаться в стороне. Однако сложно оставаться в стороне, когда стену рядом с тобой пробивает здоровенное ядро...

А НУ ВСЕ С ДОРОГИ!

Алехандро, прихрамывая, нёс небольшую пушку... ...прямо на руках. Надрываясь от тяжести и ноющей боли в ноге, он кое как прицелился, зажёг фитиль, и ударил по борту королевского корабля. Отдача была такой силы, что юного Алехандро отбросило на другой конец палубы, чуть не свалившись в воду.

Ай... ...мои уши!

После этих слов, юный авантюрист потерял сознание.

Изменено 9 февраля 2018 пользователем Полицейский

WeNoGrayD, 2018-02-09 13:55:40 +00:00

Грегор очень удивился поведению Бювье, но и своей мохнатой бровью не повёл.

AlekSander, 2018-02-09 13:58:58 +00:00


Увидев, что молодой моряк упал без сознания, Бювье попытался вспомнить все то, чему его научили на корвете пиратов из Персии. Быстро, решительно он начал тормошить Алехандро. Затем он привязал его к веревке и подвесил его на вантах вниз головой: кровь быстрее прильет к голове.


Полицейский, 2018-02-09 14:06:35 +00:00

Очнувшись от "реанимации" Бювье.

ЭЭЭЙ! Кто меня сюда повесил? Отпустите! Мне неудобно дышааааа....

Мимо Алехандро пролетело очередное ядро.

AlekSander, 2018-02-09 14:14:01 +00:00


Бювье улыбнулся. Персидские методы действуют быстро!


Увернувшись от ядра, француз усмехнулся:


Что, очнулся, голубчик? Ничего-ничего, потерпи, сейчас я тебя освобожу.


Бювье резко перерезал веревки.


ТФОЛК, 2018-02-09 14:24:28 +00:00

Отправив очередное ядро в вражеский корабль, Карлос в негодовании обернулся к Бювье и ткнул в него посохом:
- В конце концов, что вы творите! Нас преследует вражеский бриг, а вы привязываете наших людей!

Изменено 9 февраля 2018 пользователем TFOLC

AlekSander, 2018-02-09 14:28:49 +00:00


Бювье возмутился. В конце концов, он спас жизнь юному Алехандро!


Пардон, Карлос! Как нас может преследовать бриг, если я сбил ему две мачты?!


Space Glove, 2018-02-09 14:37:57 +00:00

- ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПАЛЬНУТЬ В НИХ РАЗРЫВНЫМ ЯДРОМ?!

ТФОЛК, 2018-02-09 14:43:48 +00:00


- Мне кажется, это не особо помешало этому бригу, - сказал Карлос, одной рукой перезаряжая пушку, - оглянитесь! Изменено 9 февраля 2018 пользователем TFOLC

Ildar-Zakhar, 2018-02-09 15:30:08 +00:00

Безмолвно прыгнула за борт.

Безмолвно подожгла трюм с порохом на одном из бригов.

Безмолвно спрыгнула с пылающего остова корабля.

Безмолвно вернулась на корабль Кастелланоса.

Безмолвно отряхнула волосы.

AlekSander, 2018-02-09 15:35:46 +00:00


Бювье был поражен увиденным. Увидев взорвавшийся корабль, он с радостью воскликнул


ПОБЕДА!


Space Glove, 2018-02-09 16:30:50 +00:00

- Они так просто не пойдут ко дну. Следите за шлюпками! Пули будут поопаснее ядер.

AlekSander, 2018-02-09 19:47:01 +00:00


Бювье обернулся на крик бородатого Фарханга. И правда, несколько лодок с людьми колыхались на волнах. Вскинув мушкет, корсар прицелился. Выстрел! и один из королевских солдатов, сражённый выстрелом в голову, свалился в море. Рядом с лодками, около большого багряного пятна, показались три больших серых треугольных плавника...

Артлего, 2018-02-09 20:30:23 +00:00

Арррр!

Отлично!

Итак, они нас больше не догонят.

Течение нашие и я расскажу Вам план на дорогу.

Займёт она у нас несколько дней.
Капитан Кастелланос достал карту.

Мы с вами пройдём через Кальмаровое море, Туманный треугольник, прокатимся по Каналу Дьявола и обогнём Гибельные рифы, чтобы добраться до легендарного сокровища. Не переживайте, я уверен, что эти названия создатель карты приписал просто так! И нам с вами там ничего угрожать не будет!

А теперь, - капитан помрачнел, - Я предлагаю определиться с тем, кто является шпионом короля. Мы будем голосовать, а "победителя" отправим в трюм. Или на корм акулам.

Sepulchure, 2018-02-09 23:32:59 +00:00

Качка, холод и гул битвы сделали своё коварное дело. Когда останки битвы остались за горизонтом, Яков очнулся в воробьином гнезде. Опыт многочисленных плаваний мгновенно и безошибочно подсказал ему, где именно он находится. "Задремал на посту!" - подумал Яков, поднялся, обернулся вокруг и начал вглядываться в даль. На горизонте не было ни единого силуэта. Примерно через пять минут его осенило, что он не знает, чьи именно корабли высматривает. Следом к Якову пришло осознание того, что он не имеет понятия, какому судну принадлежат расположившиеся прямо под ним алые паруса. Он совершенно не помнил событий предыдущего дня или, пожалуй, всей предыдущей недели. Но одно Яков помнил точно - ещё на берегу он решил завязать с плаваниями. К нему закрадывалось плохое предчувствие.

После нескольких минут спуска Яков оказался на палубе и крикнул:

- Что это за судно? Куда мы держим курс? И как я здесь оказался??

Артлего, 2018-02-09 23:34:35 +00:00


Наш курс - к острову сокровищ, легенды которому приписывают парению в облаках!


И спускается он лишь пополудни в момент солнечного затмения! Которое произойдёт спустя четыре дня - но вы ведь не верите в эти сказки?


Sepulchure, 2018-02-09 23:53:10 +00:00


- Здравия желаю, товарищ Капитан! - "Чёрт, ну я и попал", думал Яков, "острова сокровищ мне не хватало... нда, и ведь сбежать уже не получится..." - Меня звать Яковом, и если вы не против, то я займу должность вперёдсмотрящего на вашем корабле, ибо что-то мне подсказывает, что воробьиное гнездо пустовало, за исключением моего присутствия, не просто так. - "Наааадо же было так попасть, а!" - Я готов работать за еду и сойду с вашего корабля как только мы где-нибудь причалим. Вы согласны, товарищ Капитан?

WeNoGrayD, 2018-02-09 23:55:56 +00:00

- Эть, сказки-не сказки, а пираты всегда сокровища чуют - на них больно мы падки, да и трюмы кораблей наших пустуют.

Артлего, 2018-02-10 07:08:36 +00:00


Яков, будем считать, что мы договорились.


Aquanaut, 2018-02-10 07:53:38 +00:00

Господин Яков, так это я вас сюда привёл! В бочке, помните? А где же она... Ну да ладно, а знаете почему? Вы очень похожи на Девонского человека - человека эпохи появления грибов. Я хочу поставить на вас опыты, проверить реакцию вашего организма на грибы. А знали, что от брожения грибов появляются пивные напитки? Прошу на исследования в грузовой трюм, й-ик...

Артлего, 2018-02-10 08:14:45 +00:00


Борким, неужто Вы считаете, что грибы - единоначальная раса?


Aquanaut, 2018-02-10 08:31:33 +00:00

Да, это раса, от которой пошли все остальные организмы. И я это докажу - цель моих опытов - физическая деградация Якова до состояния гриба, я поверну эволюцию Якова назад. И тогда моя теория будет иметь фундаментальную правоту.

Изменено 10 февраля 2018 пользователем Aquanaut

Артлего, 2018-02-10 08:33:33 +00:00


Хм...


А как Вы относитесь к кордицепсу?


Aquanaut, 2018-02-10 08:47:21 +00:00

Обьяснить природу появления кордицепса возможно через иную теорию происхождения человека - от обезьян. Она поясняет, что одни виды приматов стали эволюционировать, иные остались на прежнем уровне. Понятное дело, что я сейчас несу чепуху и эта теория не имеет права на жизнь, но сам принцип подходит - одни грибы эволюционировали, иные остались на прежнем уровне, однако система развития грибов более сложна, чем кажется. Эти грибы избрали путь большего получения питательных веществ, по сути - это грибные пираты.

AlekSander, 2018-02-10 09:50:01 +00:00

Хахахахахаха! Ну и истории у тебя! — рассмеялся от всей души Бювье. — Че ты несёшь-то вообще? Про грибы, черт возьми, про каких-то обезьян. Одна история восхитительней другой просто.
А вот на деградацию Якоба я бы посмотрел!

Sepulchure, 2018-02-10 10:17:04 +00:00


- Спасибо, Капитан! А насчёт остального - спасибо, но я намерен в трезвом уме нести вахту и быть глазами этого корабля, а потом сойти на берег. Судя по тому, что я ничего не помню, я и так натворил дел в последние несколько дней. Я только надеюсь, что не дошло до того, что я начал говорить стихами...

FedLap, 2018-02-10 10:18:45 +00:00

По небу летело нечто непознанное... Со временем оно все ближе подлетало к кораблю пиратов и увеличивалось в размерах... Через ещё некоторое время уже можно было выделить фигуру человека с большой коробкой за спиной, из которой вы летали искры... Затем этот объект упал прямо на корабль...

- Не убивайте, я у вам случайно упал!

Артлего, 2018-02-10 10:20:03 +00:00


Дошло.



Приветствую. Неслабо там бомбануло, медуза мне в печень!

FedLap, 2018-02-10 10:28:25 +00:00

Неизвестный пытался сохранять спокойствие, ведь он попал на пиратский корабль, плюсом он не знал, едят ли местные пираты жителей Кастелланоса...

- Д-д-довольно с-сильно, - ответил путник пытаясь не дрож-ж-жать.

DarkDjeday, 2018-02-10 10:47:14 +00:00

Пока все топили бриг из пушек, Торвальд искал себе места, искренне не понимая, почему нельзя просто сблизиться с противником и пойти на абордаж. Затем корабль преследователя взорвался, и Торвальд заворчал, подумав, что веселья не будет, но после этого он, как и все, заметил лодки с солдатами. "Вот это дело!" - обрадовался пират и, загрузив какую-то бочку ядрами, поднёс её к борту, готовясь встречать гостей.

Но он не успел: солдатам на лодках пришлось бороться с акулами, и Торвальд раздосадованно швырнул бочку в воду. "Разрази меня гром, надо было шевелиться быстрее!".
Проходя мимо капитана и пирата в бабочке, Торвальд остановился, услышав слово "грибы". Он послушал разговор, но речь была слишком сложной для его ума.

- Эй, ты, с бородой и бабочкой! Я не понимаю, о чем ты говоришь, но, я так понял, ты занимаешься грибами. Нет ли у тебя тогда, случаем, таких грибов: красных с белыми точками?

AlekSander, 2018-02-10 11:05:17 +00:00


Бювье, усевшиь на рее, наблюдал за Торвальдом, которому не довелось повеселиться стрельбой из пушек. Пока тот досадовал, Француз спустился по вантам на палубу и подошел к пирату с голым торсом.



Ну что, браток, не пострелял из пушек? Ну, а ядра зачем швырять в воду? Ну ничего, давай я тебе кое-что покажу.


Бювье начал расстегивать свое одеяние. Из внутреннего кармана он достал бутылку, наполовину пустую, наполовину полную, но, что самое важное, с грогом.


Пить будешь?


DarkDjeday, 2018-02-10 11:40:24 +00:00


- Да не в пушках дело, я ими и пользоваться толком не умею, - ответил Торвальд и затем махнул рукой в сторону большого топора, лежавшего у мачты. - Я этим красавцем хотел солдат встретить.
Услышав предложение Бювье, Торвальд заметно оживился.
- О, это дело! Буду, благодарю, - ответил он.

Изменено 10 февраля 2018 пользователем DarkDjeday

Sepulchure, 2018-02-10 11:48:24 +00:00


Яков решил осмотреться и пошёл изучать помещения корабля, при этом старательно избегая мест где мог быть найден алкоголь, странные грибочки и любое другое вещество, пагубно влияющее на организм. Если Капитан не соврал, то Яков недавно действительно пребывал в стадии коммуникации стихами, что ни разу ещё не привело ни к чему хорошему, ибо стихи имеют свойство развязывать язык - и даже больше, а если ещё и в комбинации с опьянением, то с катушек напрочь слетало всё без исключения. Яков намеревался больше никому не напоминать об инциденте.

MisterCop, 2018-02-10 12:07:51 +00:00

Эрхард очнулся на койке. Вокруг царила тишина и покой. "Кажется, последняя была все-таки лишняя. Сколько я проспал" - подумал он, прикрывая рукой глаза от солнечных лучей, проходящих сквозь щели в верней палубе. Увидев пробоины в бортовой части, он поспешил подняться на верхнюю палубу.

​-Что произошло? На нас напали?

Полицейский, 2018-02-10 12:15:25 +00:00

Обращаясь к Боркиму.

Извините, но как грибы научились ходить? И ладно ходить, но как они обрели рот и органы?

Я конечно не учёный, но раньше был об этом наслышан от знакомого...

Изменено 10 февраля 2018 пользователем Полицейский

ТФОЛК, 2018-02-10 12:32:29 +00:00


Карлос тихонько подобрался к капитану, управляющему кораблем.
- Вы сказали, мы будем голосовать, чтобы найти тех, кто является шпионом короля? А когда это самое голосование начнется?
Я хочу отдать свой голос. Я знаю очень подозрительную личность. Пришел на корабль, говорит, что давно не плавал, а мне кажется, что никогда. Что он здесь забыл? А еще издевается над всеми, привязывает за ноги людей ни за что.
Я голосую против Бювье.

Sepulchure, 2018-02-10 12:56:55 +00:00


Шпионы?! "Только этого не хватало", думал Яков, карабкаясь к своему посту на мачте. Так он сможет не только нести вахту, но и отчасти следить за событиями на корабле, ведь никто не сидит выше, и не видит дальше вперёдсмотрящего. И вот он уже был в вороньем гнезде.

- Горизонт чист!!

Артлего, 2018-02-10 12:58:27 +00:00


До заката осталось всего два часа.


Так что рашайте. Помните, что тот, кто не проголосовал, получит голос против себя. А если сделает это дважды, то пойдёт на корм акулам!


P681, 2018-02-10 13:37:06 +00:00

- Голосование? Демократия, значится? Ну-с, понаблюдал я, и... Да, никаких выводов не сделал. Так что, отдам случайный голос - голосую против Торвальда.

Полицейский, 2018-02-10 13:51:59 +00:00

Алехандро взобрался по верёвкам на мачту, и начал излагать свою мысль.

Слушайте. Как говорил один человек: "Если хочешь что-то спрятать - спрячь это на самом видном месте!\". В нашем же случае, можно сказать следующее: "Если хочешь скрыться - будь у всех на виду". К чему я клоню - Бювье, ты сегодня утром был... ...более молчаливым. После посадки на корабль, ты стал носиться туда-сюда, меня зачем-то привязал... Ну вы поняли.

Я голосую против: Бювье.

AlekSander, 2018-02-10 13:53:23 +00:00

Бювье налил стопку для Торвальда. Затем, услышав, что Карлос произнёс его имя, подошёл к магу.
Ох, Карлос, ведь то, что я привязал Алехандро к мачте, никак не издевательство. Это всего лишь дружеская взаимопомощь! Да и он на меня не в обиде.
Ви спрашиваете, что я здесь забыл. На корабле — ничего, но на остров я плыву за деньгами. А, как известно, чем больше денег, тем больше выпивки и женщин! Или вы этого не знали?

Француз усмехнулся.
Кстати, то, что когда я палил из пушек по бригу солдат, а мне мешал один волосатый человек— Грегор, вам не кажется странным? То метлу суёт, то орет что-то?
Я голосую против Грегора

ТФОЛК, 2018-02-10 14:01:02 +00:00


- Чем же вы помогли Алехандро? А насчет обиды после его последних слов я бы не согласился...
Конечно, знал. Но почему же вы раньше не использовали этот прекрасный способ разбогатеть? Изменено 10 февраля 2018 пользователем TFOLC

MisterCop, 2018-02-10 14:11:52 +00:00

-Я думаю, пока рано делать окончательный вывод. Но еще в таверне меня смутил один человек, который с самого начала ведет себя подозрительно, а потому...

Я голосую против Шепот.

Aquanaut, 2018-02-10 14:15:17 +00:00

Вот именно, господин Бювье, опыты обязательны для восприятия любой теории, так что нам срочно нужен Яков!

Торвальд, идите ка сюда, смотрите что покажу! Этот рисунок был составлен на основе исследований археологических раскопок:

Это не только грибочек, но и предок наш с вами.

Ах да, курлык курлык, кис кис кис, Яков! Яков! Яаааааааааакаааааааавффффффффф...

На вас судьба всей мировой науки! Да черт побери, я его значит, на горбе своём тащу, в этой бочке, а вот и благодарность! У меня даже приборы для исследований чистые (вертит в руке мачете). Нет его нигде. Странно это.

Голосую против Якова . Я на вас обиделся, товарищ. И ведёте себя странно.

Изменено 10 февраля 2018 пользователем Aquanaut

DarkDjeday, 2018-02-10 14:31:27 +00:00


Торвальд удивленно посмотрел на рисунок. Что-то подобное он видел впервые, но ему понравился очень грозный вид человеко-гриба.
- А насколько древний... предок? Я видел портреты своих славных предков, и они были больше похожи на нас - они были потом?
Послушав голосовавших, Торвальд выразил и свою позицию:
- Пальцем в небо - сейчас это и мой метод! Пусть будет так, разницы не вижу.
Голосую против: Алехандро.

Изменено 10 февраля 2018 пользователем DarkDjeday

Space Glove, 2018-02-10 14:45:34 +00:00

- Я против Боркима.

Как и против грибов, в прочем-то. Они, конечно, хороши с жареным картофелем и сметаной, мммм... НО КОГДА МНЕ, ПОТОМСТВЕННОМУ ПЕРСУ, ГОВОРЯТ, ЧТО Я ПРОИЗОШЕЛ ОТ ГРИБОВ, Я СТРАШЕН В ГНЕВЕ!

Хорошенько пнул и выкинул за борт пустую бочку.

Ildar-Zakhar, 2018-02-10 14:49:23 +00:00

Тихо вышла из каюты.

Тихо осмотрела окружающих.

Тихо произнесла:

-Голосую против Якова.

Тихо подумала, что проголосовать пальцем в небо было просто необходимо...

WeNoGrayD, 2018-02-10 14:53:20 +00:00

- Что-то, видать, странные у вас аргументы! Я за свой век по уши оглох, слух мой стал очень плох. Пушечный обстрел, знаете ли, не способствует обострению чувств. Впрочем, долой сентименты, перейдём к демагогии искусству.

Голосую против Алехандро.

Артлего, 2018-02-10 15:00:29 +00:00


Стоп!
У нас ничья.
У вас час, чтобы выбрать между Яковым, Алехандро и Бювье.

WeNoGrayD, 2018-02-10 15:06:22 +00:00

- Времени запас у нас ещё есть! Итак, давайте думать, кто где соврал малёк и у кого атрофировалась пиратская честь. Я в небо тыкнул, сразу говорю - затормозил чуток.

ТФОЛК, 2018-02-10 15:09:39 +00:00


- Мне теперь кажется крайне подозрительным и Алехандро, поддержавший мой голос против Бювье, однако последний все же больше похож на шпиона.
А чем руководствовались голосующие против Якова?
Что вы скажете, подозреваемые?

Артлего, 2018-02-10 15:31:35 +00:00


Стоп!
Яков Якор ведь не голосовал.
Он получает голос пиотив себя!
А я предупреждал.
Кастелланос сверкнул глазами на других пиратов.



Ну что, мои хорошие.


В трюм отправляется Яков Якоръ.
Я не нашел прямых свидетельств того, что Яков служит Короне, но тем не менее для профилактики он будет помещён в карантин без возможности контактировать с другими пиратами. Кормить будем и книг дадим.

Игру покидает Яков Якоръ.
Статус: Честный Пират.

Изменено 10 февраля 2018 пользователем Артлего