Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Sand Green дом для Вестрен стенда от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2018-02-08 13:30:58 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?!)

Давно не строил домиков, но тут случился хороший повод - возможность присоединиться к Матвею и Вере в создании стенда Дикого Запада.

Так что после того, как разобрался с заявкой на второй тур БС, начал строить дом. Так как хотелось уложиться в срок до объявления следующего задания БС, и вообще я плохо представлял, каким должен быть дом для Вестерн стенда, пришлось поискать прототип, и особенно не фантазировать.

Давненько не строил в формате минифигурки) К счастью подходящие нашлись, кажется из серии the lone ranger.

Практически все sand green кубики (в и так для стен использовал в основном окна 2х3) закончились, так что кое-где заменял их на оливковые и песочные. Но так-то думаю это даже лучше, всё-таки не подразумевалось, что дом только что покрашен.

Двери не работают, так как на самом деле - это крепление передней пристройки.)

Кто-то прячется за столбом.

Все чёрные тайлы в крыше над крыльцом несколько сдвинуты и приподняты/опущенны относительно соседних, держаться друг за друга на клипсах.

Задние стены простенькие и неказистые, поленился даже окошки сделать. Вторая отличается разве что дверью (ту сторону почему-то забыл снять).

Так что придётся потом достроить пару домиков, которые это всё прикроют).

Сделано это не только от лени, но и для укрепления конструкции, в таком виде дом с большей вероятностью доедет до фестиваля без серьёзных повреждений.

Сигфиг по случаю тоже чуть изменился по случаю).

Ну вот и всё.

Буду рад комментариям и критике;)

Спасибо за внимание!

Артлего, 2018-02-08 15:16:02 +00:00

О, новая коняшка Полковника))

Очень внезапная и неожиданная работа, кстати. Очень нравится угловой проход.

BaraSH, 2018-02-08 16:01:53 +00:00

Восторг и только!

Выглядит очень гармонично как по цветам, так и по архитектуре.

Твои работы имеют какой-то странный эффект. Иногда после просмотра хочется всё забросить и только коллекционировать фигурки, а иногда наоборот - хочется взяться за кубики и пытаться приблизиться к твоему уровню. Вот сейчас как раз второй случай. Ещё будет возможность до феста что-то сделать, нужно только дождаться деталек с БЛ.

Изменено 8 февраля 2018 пользователем BaraSH

Реван, 2018-02-08 17:33:01 +00:00

Вот полностью согласен с Матвеем.)

Смотрю и думаю: эх, надо бы собрать чего-нибудь, а то давно толком ничего не было уже, и этот дом прям мотивирует одним своим видом.))

Единственное, боюсь, что начнется третий этап и придется все разбирать.)

Дом ну просто шикарный! За что Полковник не берется, все выходит круче, чем когда-бы то ни было.)) Ну вот на него хочется смотреть и смотреть.

Ооочень нравится, как собраны двери.

Еще, конечно, жаль, что нет интерьера, но его при такой конструкции стен, конечно, было не впихнуть, наверное.

Очень и очень жаль, что в этот раз не получится попасть на фестиваль и насладиться им в живую.

Гильфи, 2018-02-08 17:50:04 +00:00

Дом классный! Очень нравится рельеф из клипс под крышей первого этажа. :Cool: А на первой фотографии все минифиги так косятся на зрителя "кто это тут пожаловал?", атмосферный кадр!

Сигфиге идут и новая шляпа и новая лошадь! ;)

Sepulchure, 2018-02-08 17:53:18 +00:00

Вот! Вот как надо ждать следующего этапа БС, между этапами всем советую делать подобную разминку! ))

Нехило вы затеяли вообще, в свете такой красоты и Модульная улица потеряется и поблекнет!

Полковник НаБеломКоне, 2018-02-08 21:05:04 +00:00

Спасибо за комментарии!)

Очень рад, что моё творчество может вдохновлять, буду надеяться увидеть, что получится!

@Реван, ужасно жаль, что у тебя не получится приехать((.

Интерьер в плане места внутри вполне поместится, разве что доступ к нему можно сделать не как в модульниках, а открывающейся задней стенкой. Но постройка чисто для стенда, а там не планируется интерьеров, так что предпочёл сэкономить и время, и детали).

@Гильфи, эти клипсы - имхо одна из лучших деталей, что были в ПАБе). И в плане креплений, и в плане декора - очень много разных паттернов из них можно складывать.

@Sepulchure, ну можно тогда и для модульной улицы что-нибудь сделать, в качестве очередной разминки;)

Dinozavr, 2018-02-09 10:42:07 +00:00

Очень здоровский дом! Точно передает атмосферу тех мест и времен (по крайней мере я именно так себе представляю). Очень понравилась "кривая" крыша навеса.

AdNorrel, 2018-03-14 19:51:05 +00:00

Дом серьёзен, гармоничен и просто красив.

Отличное использование держателей, как для узора, так и для крыши. А затесавшиеся детали побочных оттенков только придают антуражу.

Фундамент из тайлов также достоин внимания. Смущают лишь резко обрывающиеся ступеньки, хоть их тоже можно обратить в пользу, расшатав чуть-чуть, мол, так и должно быть)

Окна из пластинок имеют полезное свойство: очень удачно скрывают то, что находится позади них; радует вообще, что в последнее время появляется больше вариантов таких конструкций окон.

Самоделки