Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2018] А вы любите радиоуправляемые вертолёты? от kirensun

kirensun, 2018-02-05 14:37:12 +00:00

Министерство Госбезопасности на связи, Геноссен!
Геноссен, а кто-то из вас любит радиоуправляемые вертолёты? Думаю, многие ответят на вопрос безусловное "да". Одни любят их строить, или покупать для себя любимого/детей/друзей/знакомых/родственников (нужное подчеркнуть), другие непосредственно управлять ими, иные же просто наблюдать за их полётом. Я же отношу себя к третьей категории людей, которые любят наблюдать, как грамотные "пилоты" своих р/у-моделей командуют ими, отправляя нужные сигналы к модели. И полёты этих моделей выглядят замечательно...
Вертолётики на р/у бывают разной формы, размеров, расцветки. Согласитесь, что большие радиоуправляемые махины выглядят куда зрелищнее, правда? Собственно, масштаб моей модели радиоуправляемого "крокодила", по отношению к минифигурке, уже намекает, что в мире этих человечков, это летающее земноводное будет смотреться прекрасно!

Собственно, сама модель подробнее. Моделька состоит из 54 деталей и выкрашена типичную расцветку советских/российских ВВС - песочно-оливковый камуфляж с небесно-голубой краской по днищу. Очень печалит, что не удалось реализовать пятилопастный несущий винт и трёхлопастный хвостовой. Думаю, если исхитриться, то можно это всё сделать, но это будет выходить за рамки конкурсных 60 деталей, и это без учёта минифигурки.

Спереди установлена имитация курсового пулемёта (как бы) ЯкБ-12,7. Навесного вооружения нет, но это и не мешает ему быть грозным боевым вертолётом. Сзади размещена такая же деталь, что и имитирует ЯкБ, которая является (по задумке) антенной для приёма сигнала с пульта, который держит тот парень в красной кепочке.

Получить эту модельку можно тут. Хорошего дня и удачи в БС! с:

Sepulchure, 2018-02-05 14:50:01 +00:00

Вспоминается анекдот, который заканчивается на "...просто купите ему радиоуправляемый вертолёт". х)

Я бы попытался сделать винты как надо, это ж козырь модели! Тайл на рации да кепку - долой, если пришлось бы, хотя сомневаюсь, ну и может на раскраске чуток сэкономить - и готово. Наверное.

Кстати, когда в импульсах "угрожают" военным вертолётом, то сразу понятно, что это не что иное как БС на дворе! х)

kirensun, 2018-02-05 16:48:31 +00:00

Вспоминается анекдот, который заканчивается на "...просто купите ему радиоуправляемый вертолёт". х)

Я бы попытался сделать винты как надо, это ж козырь модели! Тайл на рации да кепку - долой, если пришлось бы, хотя сомневаюсь, ну и может на раскраске чуток сэкономить - и готово. Наверное.

Кстати, когда в импульсах "угрожают" военным вертолётом, то сразу понятно, что это не что иное как БС на дворе! х)

Тайл убрать можно, кепку - шарм данной минифигурки убирать, кмк. А раскраску сэкономить и не получится, ибо это цельная конструкция, без всяких "лишних" деталей, которые бы и делали пятна на камуфляже.

"Дело в том, что военный вертолёт... Это вовсе не военный вертолёт, это спасательный вертолёт!" (с) Юрий Орлов, к/ф "Оружейный барон".

MacSergey, 2018-02-06 08:23:29 +00:00

Хорошая модель, что примечательно, для такого масштаба очень узнаваемая. Жалко из реальных деталей ее не собрать, вижу пару штук которые в этих цветах не существуют.

kirensun, 2018-02-06 08:55:19 +00:00

Хорошая модель, что примечательно, для такого масштаба очень узнаваемая. Жалко из реальных деталей ее не собрать, вижу пару штук которые в этих цветах не существуют.

Спасибо с: Если камуфляж не особо важен, монотонный цвет вполне подойдёт. Например, тёмно-серая расцветка нынешних Ми-24ВМ (Ми-35М).