Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2018] Cold wind blows! от P681

P681, 2018-02-05 11:46:35 +00:00

Здравия желаю, товарищи!

С первым этапом Битвы Строителей 2018 я, как показывают результаты голосования, справился и даже получил баллы финалиста хоть и занял последнее место. И если с первым заданием были некие трудности в исполнении работы и общей задумки, то со вторым я справился более-менее быстрее, чем ожидал от себя сам.
Честно сказать, впервые я удовлетворён исчадием результатом своего творческого вдохновения. В общем, то что вы, читатели моей темы, увидите далее - выполнено по одноимённой серии игр Megaman, а конкретнее - по второй части серии. На самом деле, сама идея собрать одного из персонажей данной франшизы гуляет в моей голове уже довольно давно, но до её воплощения всё никак не доходили руки. Прочитав и переварив задание второго этапа БС, пусть и не сразу, я определился с тем, что, собственно, и отправил на растерзание толпе на конкурс.
Целых два абзаца посвятил описанию работы, а работу всё ещё не представил, надо прекращать болтовню...
Встречайте - Эйрмэн (Airman) - один из восьмёрки робот-мастеров, созданных Доктором Вайли с целью захвата мира!
Прежде хочу ознакомить вас с концептами, на которые приходилось опираться при создании сего чуда:



Также автор темы благодарит пользователя Sepulchure за помощь с рендерингом и гиф-анимацией!

По течению сборки возникли некоторые проблемы с соединениями огнестрельного орудия с непосредственно рукой и отделкой спины из-за ограничений программы, отчего те не крепятся к основной модели, однако в реале эти соединения возможны и не являются нелегальными. Надеюсь, это не помешает вам оценить мою работу. :)

Up in the sky

Ten miles high

A man stands above the city he will destroy.

Built from airplane parts, his propeller spins as he thinks to himself...

(с) The Megas - The Annihilation of Monsterpolis

Поиграться с вентилятором можно здесь: https://yadi.sk/d/tgllsusc3S73JU

На этом всё, спасибо за внимание!

Изменено 5 февраля 2018 пользователем P681

Sepulchure, 2018-02-05 13:01:24 +00:00

Был очень рад помочь!

Пушка не на той руке, хотел было напомнить, но потом понял что глаза-тайлы могут смотреть только в одну сторону, то есть не получился бы последний экшен-кадр! )) А так как образ скорее собирательный (что-то от классики, что-то от фан-арта), то я думаю что такую вольность можно простить.

В общем - зачёт тебе!

Гильфи, 2018-02-05 21:33:42 +00:00

Прикольный робот))) Наплечники хорошо получились. Анимация с вентилятором зачётная! Мне нравится)

P681, 2018-02-06 09:53:49 +00:00

Пушка не на той руке, хотел было напомнить, но потом понял что глаза-тайлы могут смотреть только в одну сторону, то есть не получился бы последний экшен-кадр! )) А так как образ скорее собирательный (что-то от классики, что-то от фан-арта), то я думаю что такую вольность можно простить.

В общем - зачёт тебе!

Если по оригиналу судить - как раз таки на той)

Спасибо! :З

Прикольный робот))) Наплечники хорошо получились. Анимация с вентилятором зачётная! Мне нравится)

Благодарю!

Артлего, 2018-02-06 15:15:19 +00:00

Офигенный чел!

У тебя, ровно как и у Полицейского, Рамзеса и Чузи - настоящий импульс, который вполне мог бы быть наборчиком.

Это очень радует и я люблю подобные "наборные" самоделки больше всяких офигительных выкрутасов.

У чувака офигенная позировка и мимика! Можно было бы серию такиз чувачков типа микселей сделать.

дезмонд, 2018-02-06 18:01:55 +00:00

Не узнал оригинала, хотя знаком с ним. Однако

Можно было бы серию такиз чувачков типа микселей сделать.

Мысли совпадают, а значит это не случайность, и коллекцию мультяшек стоит осуществить)

На форуме есть не менее легендарный персонаж

Brickman by Brick Brickolson, on Flickr

И такак думал, что человек-вентилятор тоже авторская задумка, то все вместе они были бы отличной бандой :)

Анимация с вентилятором зачётная! Мне нравится)

Залипательная! Вот бы собранный также умел.. Sepulchure, выручай, как мотор прикрутить? :D Изменено 7 февраля 2018 пользователем Death

Sepulchure, 2018-02-06 18:25:10 +00:00

Ну раз рука там где надо, то всё ещё лучше ))

Как фанату оригинального творчества мне нравится идея что это может быть новый персонаж.

Если путём редизайна сделать полости в конструкции, то мотор в таком масштабе в принципе должно быть реально вставить, но только самодельную связку, не официальную. Ну а ещё можно задействовать внешний источник, вентилятор или сквозняк ))

дезмонд, 2018-02-07 04:20:15 +00:00

рука там где надо

2D графика, как театр, всегда лицом к зрителю -- картинку отзеркаливают, поэтому лево / право меняется

Как фанату оригинального творчества мне нравится идея что это может быть новый персонаж.

Я тут прикинул, что из творчества в четырех квадратных пикселях никого бы не узнал, кроме, собсна, мегамена :Д Так что P681 красавчик в любом случае. Моделька шикарная. Как и идея размножить

Что до функционального апгрейда, еще со слова 'редизайн' показалось, что далее ортодоксальность будет утеряна)

Изменено 7 февраля 2018 пользователем Death

P681, 2018-02-07 09:06:31 +00:00

Офигенный чел!

У тебя, ровно как и у Полицейского, Рамзеса и Чузи - настоящий импульс, который вполне мог бы быть наборчиком.

Это очень радует и я люблю подобные "наборные" самоделки больше всяких офигительных выкрутасов.

У чувака офигенная позировка и мимика! Можно было бы серию такиз чувачков типа микселей сделать.

Спасибо большое! :З

Я рад, что попал в тему не только количеством деталей.

А неплохая идея, надо бы реализовать. ;)

Не узнал оригинала, хотя знаком с ним. Однако

Почему же?)

Я тут прикинул, что из творчества в четырех квадратных пикселях никого бы не узнал, кроме, собсна, мегамена :Д Так что P681 красавчик в любом случае. Моделька шикарная. Как и идея размножить

Оп, я нашел на форуме ещё одного мегаменофана! :D

Спасибо за отзыв, Death!