Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2018] Дракончик Мушу из фильма Мулан (Дисней) от Гильфи

Гильфи, 2018-02-04 17:29:53 +00:00

Чего только не сделаешь ради победы) Мне вот, например, для второго этапа Битвы Строителей пришлось заказать детали (и даже набор) в двух интернет-магазинах и у двух продавцов с Бриклинка, и ждать несколько дней, периодически выбираясь за ними на тот или другой конец Москвы, прежде чем всё это сокровище оказалось у меня. Из-за штуки под названием "средняя цена за лот" пришлось в нагрузку брать кое-что ещё (нужное и не очень), так что дизайн собственного полибэга обошёлся мне в круглую сумму, став самым дорогим в моей коллекции (раньше им был Дарт Реван [bs]5002123[/bs]), хотя стоимость деталей в нём гораздо, гораздо меньше. О_о Зато я могу его теперь никогда не разбирать)))

Итак, с гордостью представляю вам дракончика Мушу из диснеевского мультфильма "Мулан"!

Mushu from Mulan (Disney) 2 by R2 D2, on Flickr

Этот маленький дракончик являлся духом-хранителем семьи Фа, но в прошлом не сумел уберечь вверенного ему члена семьи, и потому был разжалован до младшего духа, чьи обязанности - бить в гонг, призывая старших хранителей. Когда Мулан отправляется на войну с гуннами вместо своего отца, духи приказывают ему призвать Большого Каменного Дракона, чтобы её вернуть. Мушу нечаянно разбивает его статую, и решает отправится за Мулан сам, надеясь помочь ей стать героем войны, и вернуть себе статус хранителя за такие заслуги. Естественно, в конце фильма это и происходит, хотя прежде дракончик успевает ненамеренно натворить пару-тройку крупных неприятностей. :) Но невзирая на его маленький рост и эгоистичность, у Мушу золотое сердце и он очень храбрый. В оригинале дракончика озвучивает Эдди Мёрфи, так что персонаж ещё и весьма комичный)

Оригинал под спойлером.

Такой полибэг отлично смотрелся бы в серии Disney, тем более, что в наборе этого года [bs]41151[/bs] Mulan's Training Day по какому-то чудовищному вселенскому недоразумению Мушу не выпустили. Коня по имени Хан выпустили, а духа-хранителя - нет! :/ Да как же Мулан без него?! Кто ей помогать и наставлять будет? Кто поддержит и подставит плечо, пусть и крошечное?

Мушу узнал об этом, и расстроился(((

- Мушу, ну не расстраивайся, зато ты в конкурсе участвуешь... В Битве Строителей...

- Кто-то сказал в "БИТВЕ"???

- Ну да, в Битве Строителей, а что?

- Уже бегу!!!

- А что там надо делать?

Тебе - позировать...

- Как это?

Ммм... прими грозный вид!

- Легко!

... Что ты делаешь?

- Принимаю грозный вид!

Дааа?

- Я играю в гляделки с невидимым противником, спина выгнута, хвост поднят, к бою готов!

Ладно, не буду спорить...

- А на руках там стоять можно?

Эээ... подожди, мне надо сверится с правилами по-моему, да...

- Я ещё и не такое умею!!!

- Боюсь, наш лимит фотографий наше время выходит. Мушу, что бы ты хотел передать зрителям?

- Не знаю... Хотя, подожди... Знаю! Обнимааашки!!!

На этом мы с моим маленьким огнедышащим другом прощаемся с вами! Увидимся на следующем этапе и Фестивале!

Детальки, из которых состоит Мушу, и ещё пара слов о модели - в спойлере!

Дракончик состоит из 60 деталей ровно. Поскольку я хотела сделать модель максимально подвижной для повышения играбельности, пришлось принести в жертву некоторые элементы - не везде удалось сделать жёлтенький животик, пришлось отказаться от укрепления лап, а также от рогов и гребня на шее и верхней части спины. Доработанная полноценная модель Мушу на 80+ деталей появится в Фото дня после завершения конкурса, а также дракончика можно будет погладить и обнять на Фестивале! ;)

Жду ваши комментарии!

Изменено 18 июля 2020 пользователем Гильфи
Новая ссылка на картинку

Sepulchure, 2018-02-04 20:07:42 +00:00

Какие жертвы, какой накал страстей! Горстка шарниров - и любые позы обеспечены )) У нас кто-то уже вроде строил данного персонажа, если не ошибаюсь?

С учётом ограничений получилось замечательно, думаю в виртуале с любыми цветами так и вовсе бы выстроилась вылитая копия.

Последняя фотка жутковатая, словно его препарируют.

Гильфи, 2018-02-04 20:43:56 +00:00

Sepulchure, о да, это точно! Я специально по максимуму шарниров задействовала. Причём если правильно распределить центр тяжести, то Мушу может спокойно стоять на двух лапах - и это не обязательно только задние или только передние, на пятой фотографии он опирается именно на правую переднюю и левую заднюю конечности, а остальные в воздухе (хотя правую заднюю частично не видно, но это так). А ещё в лапки можно давать подержать разные предметы - я именно для этого прикрепила туда хваталку, а не просто для красоты.

Хм, сейчас погуглила - у нас никто не строил, а вот на Брикере работа была. Но с Мушу с Брикера не поиграешь, и в калачик на коленях хозяина он не свернётся, в отличие от моего. ;)

Спасибо! И масштаб, насколько могу судить, почти такой же, как в мультике.

Но виртуальную модель не погладишь. ;) Хотя раскраска шарниров в нужные цвета пошла бы ему на пользу, это точно. Ну ничего - если Лего когда-нибудь разнообразит палитру для шарниров, заменю)

О_о Нет, он просто разлёгся и машет лапкой)

Изменено 5 февраля 2018 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2018-02-04 22:06:36 +00:00

Да, значит точно строили, интересно как в памяти откладывается.

Виртуал не только не погладишь, но и выучишь весь нецензурный словарь, закончив ставить его во вторую по счёту позу... х)

Последняя фотка у тебя в спойлере, и полые штырьки на шарнирных деталях только добавляют схожести со скелетом.

Гильфи, 2018-02-04 22:26:51 +00:00

Sepulchure, но на Брикере.

Да, как же, знаю, мне уже довелось вертеть одного дракона в виртуале. Но хоть я и крайне нетерпеливый человек, но до таких слов не опускаюсь)

А, точно) Не волнуйся, ни один дракон при съёмке не пострадал! :) Я сначала детальки сфотографировала, а уже потом собрала его. Просто мне нравится раскладывать детальки не по видам/цветам, а как они расположены, благо конструкция модели позволяет. ;)