Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

КИБЕРМАФИЯ: ИНСОМНИЯ от Артлего

Артлего, 2018-02-04 14:10:33 +00:00

Возрастное ограничение 16+

Предупреждение наличествует.

Дальнейшее чтение осуществляется под Вашу ответственность.

"...И к другим новостям. Сегодня умер последний человеческий писатель Кларк Леммингтон. До последних лет своей жизни он старался писать сам, однако прогресс не стоит на месте и книги, составленные компьютерами показывают куда лучшие показатели покупаемости! Они лишены угнетающих разум рассуждений и призваны для отдыха и расслабления! И, что показывает потребительский спрос, большинство жителей нашей страны и мира в целом поддерживает и разделяет это мнение!

Также мы не можем не отметить, что эта смерть может быть как-то связана с гибелью Эрика Мортрика - последнего композитора, который не собирался уступать простым и понятным мелодиям, созданных нейросетями.

Как показывает опыт, человеческое творчество однозначно уступает машинному и сосредотачивает вокруг себя лишь небольшой процент общества. Запросам же большинства куда больше удовлетворяет творчество нейросетей!

А теперь спонсор нашей программы - комплексное жильё "Терабилд, дешёвое..."

Деус отключил принимающий чип. "терабилд" мелькал где только можно сейчас, обещая лёгкое и дешёвое доступное жильё. К сожалению, дешёвым оно было и правда, так как строилось "из ... и палок".

Он шёл по тёмному переулку, заваленному мусором и битым кирпичом. Со стороны основной улицы доносился визг тормозов, вой сирен и периодические выстрелы. Небо над головой подсвечивалось сотнями огней неоновых реклам, расположенных прямо на фронтальных стенах домов. То тут, то там шумели охладители дешёвых серверных. Оборудование в которых могло полететь в любой момент вместе со всеми данными.

Он прошёл мимо помойки, где в куче отбросов мерцал имплантами свеженький труп. К месту расправы уже стекались крысы.

Любишь же ты дурацкие места, - подумал Деус, подходя к зданию с горящими зелёным неоном окнами и довольным смайликом над тяжёлой металлической дверью. Возле неё стояла девушка с копной розовых волос, выкрашенных дешёвой краской.

Эй, красавчик! - она склонила голову набок и припала спиной к стене, проведя по волосам худой рукой, - не желаешь ли заглянуть?

Она игриво закусила губу.

Сейчас здесь будет море крови. Хочешь жить - спасайся бегством, - холодно произнёс Деус.

Но ты заглядывай! - подмигнула девушка и скрылась за тяжёлой металлической дверью. Учитывая отсутствие вопросов с её стороны, стало понятно, что район куда более криминальный, чем Деус первоначально предполагал.

И вот он остался один, посматривая в обе стороны проулка.

Здесь было бы тихо, если бы не шум города, неоновых вывесок и шум крыс, копошащихся в помойке.

Черты лица девушки отдалённо напомнили ему Милену. Деус хмыкнул. Если бы не досадная оплошность, она была бы жива. Во время встречи в баре у него мелькнула мысль познакомиться поближе. Но такие вещи обычно делаются по завершению задач.

Из задумчивости его вывел силуэт, свернувший в проулок со стороны улицы. Человек осмотрелся, а затем постарался слиться с тенями. Его лица не было видно, пока он не подошёл поближе.

Короткие острые усики и недельная небритость проглядывали из-под капюшона. Человек придирчиво осмотрел Деуса, окинул взглядом местность, а затем достал из кармана флакон.

Ну что, как договаривались, - хриплым прокуренным голосом сказал он вместо приветствия, - Чистейший крэг, с тебя двести кредитов, хе-хе!

Сделки не будет, - усмехнулся Деус.

Как это? - человек в капюшон потянулся к чему-то под одеждой.

Дёрнешься, с тобой будет то же, что и с ним, - Деус кивнул в сторону хлама с телом, по ещё моргающим диодами протезам которого уже вовсю бегали пирующие крысы, - Это теперь моя точка, так что ты больше здесь не появишься.

Торговец некоторое время ещё осматривал Деуса критическим взглядом. Выругавшись, он отошел в сторону улицы и скрылся за поворотом.

С другой стороны переулка приближалась новая фигура. Деус приметил грязный заляпанный плащ с торчащими клоками ткани, сухие руки нездорового цвета. А один из глаз человека был кроваво-красный.

Принёс? - спросил он, подойдя к Деусу?

Сделки не будет, - ответил тот, - Тебя тоже чтобы здесь больше не было?

Я не понял, - человек тыкнул в Деуса иссохшимся пальцем, - Ты ничё не попутал? Где порошок?

Порошок ушёл, - ухмыльнулся Деус. Его забавлял этот тип.

Слышь, синеволосый, эта ампула стоит дороже, чем вся твоя поганая жизнь. Гони товар!

У тебя больше не будет товара, - усмехнулся Деус, - Кайф закончился.

Капец тебе.

Кровавый глаз внезапно нездорово сверкнул, а сам человек выхватил блестящий нож.

Деус нанёс быстрый, как сама Смерть, удар. Линия разреза прошлась прямо по груди человека, окропив тротуар кровью.

Урод!! - зарычал человек, гортанно булькая и захлёбываясь кровью.

Деус замахнулся мечом, но второй раз ударять не пришлось.

Скребя иссушенными пальцами, покрытыми гнойными трещинами, оставляя кровавые следы, противник не то ушел, не то уполз из переулка.

Теперь ты понял, почему я тебя позвал сюда, Деус? - послышался механизированный голос.

Наёмник подобрался профессионально - быстро и совершенно бесшумно, несмотря на кажущееся тяжёлым обмундирование. Это был Фёдор Смоляков, родом откуда-то из Автономной Конфедерации Сибирь. Один из десяти самых опасных людей на планете.

Приветствую, - улыбнулся Деус, - Я рад, что ты выкроил для меня время.

Скажи, Деус, - речь прервалась шумным вздохом, - Для чего ты остаёшься наёмником? Твои и мои задачи оплачиваются весьма высоко. То же верно и для любого из Десятки. Но сколько лет никто из нас не бросил своего, - речь прервалась шумным вздохом, - Ремесла.

Знаешь, - Деус осмотрел переулок на предмет новых посетителей - их не было, - Мне это интересно. Не думаю, что я пока мог бы где-то осесть. Да и шансов, что меня могут "навестить" гораздо больше.

Я скажу тебе больше. Никто из нас не оставляет это дело, так как у нас есть цель. Либо желание быть свободными. Никогда не задумывался, - речь прервалась шумным вздохом, - Почему среди наёмников всё больше людей с гибким мышлением? Да потому что это единественное, чо может дать им хоть какую-то свободу. Они окованы рамками личных данных, паролей, обязанностей. Они, - речь прервалась шумным вздохом, - Как заводные хомячки носятся и живут одинаковой жизнью. И они, Деус, - речь прервалась шумным вздохом, - Это понимают. Действительно понимают или подсознательно, но это тяготит их! И они уходят, - речь прервалась недолгим молчанием, - А мир всё больше пожирает человека. А знаешь почему никто не хочет изменений?

Всё просто! Дай людям иллюзию свободы, выбора - но из того, что даёшь им ты, и они станут чувствовать себя особенными! - Фёдор широко развёл руки, - Обеспечь их минимумом всего, и они радостно осядут на диване, рассуждая о том, что им чего-то не хватает. Лиши их чего-то, постепенно, шаг за шагом - личной информации, тайны, да чего угодно... И они лишь некоторое время пошевелятся, - речь прервалась тяжёлым вздохом, - И осядут. А зачем что-то делать, лишь бы поесть, поспать, вот это, - Фёдор кивнул в сторону заведения со смайликом, - И они довольны и счастливы. Хомячки, слишком ленивые чтобы подняться против... - речь прервалась тяжёлым вздохом, - Хоть чего-то. Хотя бы загрязнения среды несколько десятков лет назад? А ты видел эти книги, Деус? Книги, написанные нейросетью для массового производства? О! Когда-то такое было лишь разовым чтивом, а сейчас - эталон. Это ведь книги, нужны для развлечения! - речь прервалась тяжёлым вздохом, - А песни, слова в которых стали случайным набором рифмующихся слов под активную мелодию? Кого-то эта проблема волнует, но их всё меньше. Вот и для нас, Десятки и тебя, наша жизнь и есть хоть какая-то свобода. Свобода от погружения в этот мир, - речь прервалась тяжёлым вздохом, - Способ хоть как-то сделать ценной... Свою смерть. Так скажи же, Деус, зачем ты пригласил меня?

Ситуация такая, - Деус поправил волосы, сползшие на глаз, - Я и мой брат намерены исправить ситуацию в мире. Сейчас, если мы не вмешаемся, то Ковенант или Фтолц окончательно смогут не только разодрать мир экономически, но и повлиять на всех людей в частности. Вся надежда на Рейзора. Я присылал тебе все материалы. Он знает, что делает.

Правда? - Фёдор взглянул в глаза Деуса окулярами маски, - А есть ли гарантии того, что Рейзор сам решит не стать новым Фтолцем или Ковенантом? Кроме твоей уверенности?

Да, - с готовностью ответил Деус, - Есть причина, по которой он никогда не станет становиться у штурвала человечества.


Металлические решётки перекрытий отдавались тяжёлым звоном.

Рейзор шел по абсолютно пустым коридорам. Это было неудивительно - что завод пустовал, несмотря на то, что работал круглосуточно. Сейчас здесь находился один из Десяти самых опасных людей на планете - наёмник по кличке Зверь. О нём ходила дурная слава. Зверь спокойно мог убить жертву, а заодно и заказчика. Иногда даже до получения выплаты за заказ. Сам же он обладал неуёмной жаждой крови и был просто незаменим из-за своей способности ураганом смерти проходиться по большим противникам врага.

Такие пустые коридоры нетипичны для Зверя, - подумал было Рейзор, но уже картина за следующим поворотом расставила всё на свои места.

Какая знакомая картина!

Весь пол коридора был устлан кусками разорванных на куски охранников и полицией, а пол, стены и потолок были заляпаны ещё свежей кровью.

Рейзор постарался аккуратно пройти мимо тел, стараясь не слишком запачкать свою броню чужой кровью. Её вид только взбудоражит Зверя.

Рейзор представил себе, как этот наряд пытался остановить Зверя. Увы, это было бесполезно. Нет ничего опаснее, чем встретить его в узком коридоре.

Рейзор наконец вышел в просторный зал с рядом конвейерных лент. Причудливая машинерия завода замерла, не было видно ни одного сотрудника. Он поднялся по ступеням на мостик, чтобы осмотреться.

Кто у нас тут? - раздался довольный голос с противоположного конца мостика. В черной броне с аппаратурой налпечах и блинными когтями, с которых всё ещё капала кровь, стоял Зверь.

Я пришёл нанять тебя, - сообщил Рейзор, - Твоя плата - тысяча кредитов и все наши противники, которых ты захочешь получить.

Нанять?! - Зверь с диким хрипом рассмеялся, - Я откажусь, у меня уже есть заказы! Но раз ты тут, я с удовольствием поразвлекусь с тобой!

Всё ясно, - Рейзор взялся за меч обеими руками, - Зверю не хватил тел...

Следующая секунда прошла стремительно.

Зверь мгновенно выпалил спаренными лазерами.

Рейзору удалось отразить их.

Затем в ход отправились две ракеты.

И тут же согнул ноги и прыгнул вперёд, врубив ускоритель и взмыв над площадкой.

От ракет, обдавших Рейзора пламенем, тот увернулся, а металлокерамическая броня помогла избежать ожогов.

Но Зверь перелетел через наёмника и рванулся в его сторону, приготовив когти!

УАХАХАХА!!!!!! - каменная стена завода взорвалась осколками. Куски штукатурки, бетона и кирпичей разлетелись по всему помещению, попадая в механизмы. Пыль грязным облаком взметнулась вверх, а из дыры во всполохах огня под хриплый смех Зверя показался он сам вместе с Рейзером, старательно защищающимся от когтей.

Рейзор смог перекинуть через себя Зверя и попасть на большую трубу. Наёмник быстро развернулся, преследуя Рейзора, он раздвинул когти, высекая из покрытия искры и молнии, на немыслимой скорости приближаясь к Рейзору.

Сильным ударом он отбросил Рейзора на конвейер. Зверь же приземлился рядом с гулким и тяжёлым ударом.

Конвейер прогнулся под тяжестью его брони.

Среди всех моих противников только ты оказался жив так долго!!

Он коснулся когтями брони, вооружение котоорой закончилось. Крепления раскрылись и кусок металла повалился на пол, взметнув осевшую пыль.

Под ней оказалась броня, пульсирующая и светящаяся от энергии.

Даже Мэтт Гамфри никогда не мог развить ту скорость, что и у меня!

За долю секунды мощные рессоры и усилители пришли в движение, подчиняясь мозговому сигналу, Зверь сорвался с места, с дьявольской скоростью оказавшись у Рейзора и нанеся удар когтями. Тот спасся лишь благодаря удару катаной наотмашь.

За мгновение Зверь переместился за спину и нанёс пробивающие удары.

Наращивая скорость в бешеном исступлении Зверь нанёс с десяток ударов по мечу и, так как его не удалось раздробить, мгновенно выбил из рук Рейзора.


Есть одна причина, по которой Рейзор на станет править. Или посещать слишком горячие точки.

В глубоком детстве оказалось, что его мозг постоянно пернапрягает себя анализом информации и запоминанием. Это привело к определённым проблемам - если он испытывал сильнейшие негативные эмоции или боль, Рейзора могло переклинить, и он принялся бы разносить всё, что есть вокруг. Нам удалось установить ему специальный компьютер, автоматически взламывающий несложные окружающие компьютеры и системы в неком радиусе, чтобы снимать нагрузку данных и проводить их обработку дистанционно. Однако, если произойдёт перегрев... Боюсь даже представить, что будет тогда...


Зверь ударил коленкой прямо в живот Рейзора, пробивая броню. Тот с хрипом повалился на конвейер. Но наёмник ещё в воздухе схватил его, равнув за плащ.

Зверь наносил до двадцати ударов в секунду, успешно полосуя грудь Рейзора. Капли крови разлетались во все стороны, оседая на технике, Звере и самом Рейзоре.

Рейзор споткнулся о раму манипуляторв, из-за чего случайно ушел от финальной атаки, которая вместо того, чтобы добить, всего лишь прорезала пару рёбер.

Манипулятор сбил с ног Зверя. Механические руки взметнулись вверх, нацелившись на наёмника.

Что за черт?!

Конвейер резко дёрнулся вперёд, лишив Зверя равновесия. Тот повалился, ударившись головой о металлическое перекрытие. Рессоры взревели, Зверь вскочил, но тут же получил сильнейший удар по спине манипулятором.

ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! - на лице Зверя появился испуг, когда металлические манипуляторы схватили его и крепко сжали. Броня не могла им противостоять.

Отлично, - безэмоцинальным голосом произнёс Рейзор, его руки дрожали, а голова неестественно смотрела в никуда, голос же раздавался заодно из всех радиопередатчиков на заводе, - А теперь мы обсудим условия твоего присоединения к нам...


Спасибо за внимание, до новых встреч.

Изменено 4 февраля 2018 пользователем Артлего

P681, 2018-02-04 16:20:22 +00:00

Оп, я первый комментировать пришел! :D

Возрастное ограничение 16+

Начало завлекающее! x)

"...И к другим новостям. Сегодня умер последний человеческий писатель Кларк Леммингтон. До последних лет своей жизни он старался писать сам, однако прогресс не стоит на месте и книги, составленные компьютерами показывают куда лучшие показатели покупаемости! Они лишены угнетающих разум рассуждений и призваны для отдыха и расслабления! И, что показывает потребительский спрос, большинство жителей нашей страны и мира в целом поддерживает и разделяет это мнение!

Также мы не можем не отметить, что эта смерть может быть как-то связана с гибелью Эрика Мортрика - последнего композитора, который не собирался уступать простым и понятным мелодиям, созданных нейросетями.

Как показывает опыт, человеческое творчество однозначно уступает машинному и сосредотачивает вокруг себя лишь небольшой процент общества. Запросам же большинства куда больше удовлетворяет творчество нейросетей!

А теперь спонсор нашей программы - комплексное жильё "Терабилд, дешёвое..."

Атмосферное начало какое.

А эта особа наверняка сотрудница "Развлекательного клуба для всей семьи"))

- Урод!! - зарычал человек, гортанно булькая и захлёбываясь кровью.

Деус замахнулся мечом, но второй раз ударять не пришлось.

Скребя иссушенными пальцами, покрытыми гнойными трещинами, оставляя кровавые следы, противник не то ушел, не то уполз из переулка.

Хм, у него еще были силы уползти...

Еще бы освещение чуть приглушить, придать коридору лёгенькой такой потрёпанности, получилось бы атмосферно в такт с текстом)

Ух ты, какой мощный. Предвкушаю босс-баттл!

Какой кадр! И даже потёртая улыбка Рейзора его нисколько не портит.

Зверь мгновенно выпалил спаренными лазерами.

Думал, он будет орудовать когтями...

Пыль грязным облаком взметнулась вверх, а из дыры во всполохах огня под хриплый смех Зверя показался он сам вместе с Рейзером, старательно защищающимся от когтей.

Ух, а я уж было думал Зверь превратил Рейзора в решето.

Арт, ну это нереально просто! Какие эффекты, какие декорации... Твой уровень неимоверно взлетел!

Сначала подумал, ты уровень повреждений/шкалу ХП обозначил)

Есть одна причина, по которой Рейзор на станет править. Или посещать слишком горячие точки.

В глубоком детстве оказалось, что его мозг постоянно пернапрягает себя анализом информации и запоминанием. Это привело к определённым проблемам - если он испытывал сильнейшие негативные эмоции или боль, Рейзора могло переклинить, и он принялся бы разносить всё, что есть вокруг. Нам удалось установить ему специальный компьютер, автоматически взламывающий несложные окружающие компьютеры и системы в неком радиусе, чтобы снимать нагрузку данных и проводить их обработку дистанционно. Однако, если произойдёт перегрев... Боюсь даже представить, что будет тогда...

Ух-х-х... Атмосфера на высоте!

М-м-м, что сейчас будет!

На этом кадре Рейзор очень напоминает Райдена из MGR, особенно просвечивающиеся красные глаза сквозь очки. Видео, пожалуй, кину тебе в ЛС))

- А теперь мы обсудим условия твоего присоединения к нам...

Предполагал, что сейчас начнётся резня, а Рейзор даже в такой ситуации сохраняет рассудок))

Арт, очень приятно видеть рост уровня как текста, так и декораций со спецэффектами. Очень, очень жду продолжение!

Изменено 4 февраля 2018 пользователем P681

Sepulchure, 2018-02-04 21:44:04 +00:00

История начинается с очень правильной фотки, а вот концовка оказалась неожиданной, не думал что ты оборвёшь на таком моменте ))

Неожиданная философская болтовня Смолякова меня позабавила.

Только представьте - а я ж ведь подумывал взять того перса в капюшоне себе под крыло в Мафии! А он вон кто оказывается. Или это ты нарочно именно его переквалифицировал? х)

Не могу не похвалить приём с однотипными зелёными огнями на протяжении главы, почти в каждой сцене. Они создают впечатление будто ты смотришь стилизованный нуар, даже на Звере они есть. Отголоски СинСити? ))

Ну и в финальной битве ты мастерски создал напряжение, заранее давая намёки на перегрузку.

Тег 16+ для коротких историй не валиден, удаляй его! х)

Гильфи, 2018-02-05 22:21:08 +00:00

Вот кстати очень интересную тему ты затронул в самом начале. Про машинное творчество. Мне вспомнился сразу фильм "Я, робот", в котором был диалог между детективом-человеком и подозреваемым-роботом:

"- Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?

А Вы?"

И позднее, кстати, выяснилось, что конкретно этот робот наделён творческим мышлением (и человеческими эмоциями), и что он может рисовать очень качественные рисунки довольно быстро. Но фильм не об этом. И вообще интересно, а достигнут ли когда-нибудь технологии такого уровня, как ты описал, чтобы генерировать творчество конвейерным потоком. Мне кажется, что всё-таки нет. Творчество - это то, что невозможно сгенерировать машиной, ибо если у творца нет чувств, то он не сможет их вложить в своё творение, и оно выйдет пустым... Это всё-таки уже не творчество. И если уж люди реально дойдут до такого, как ты описал, то не за горами и полное порабощение людей превосходящими их во всём машинами...

Прости, теперь немного покритикую. В первой локации слишком светло. Понятно, что там неоны, но явно откуда-то падает солнечный свет, что противоречит истории. Кровь на трупах есть, а на стенах нет, а написано, что есть, ну что за дела, назвался "16+", так оправдывай рейтинг! :P И вот этот кадр:

Прости, но выглядит, как будто Зверь бурит трубу когтями, а не бежит по ней - ноги статичны, царапин на трубе нет. Деус тоже просто стоит, без динамики, словно надзиратель за бурением, а не сражающийся наёмник. :(

Но мне понравились спецэффекты "как видит Зверь" и эти проценты. Зверь кое-кого явно напоминает (xD), но он классный. Ракеты и прочее порадовало. А Рейзор суров, его исполосовали когтями, а он всё равно стоит и вещает о деле)

Жду продолжения истории!

AlekSander, 2018-02-06 18:26:54 +00:00

А вот и еще кто-то пришел!
Я только начал читать, так сразу весь во внимании. Еще бы, 16+!

"...И к другим новостям. Сегодня умер последний человеческий писатель Кларк Леммингтон. До последних лет своей жизни он старался писать сам, однако прогресс не стоит на месте и книги, составленные компьютерами показывают куда лучшие показатели покупаемости! Они лишены угнетающих разум рассуждений и призваны для отдыха и расслабления! И, что показывает потребительский спрос, большинство жителей нашей страны и мира в целом поддерживает и разделяет это мнение!
Также мы не можем не отметить, что эта смерть может быть как-то связана с гибелью Эрика Мортрика - последнего композитора, который не собирался уступать простым и понятным мелодиям, созданных нейросетями...


Не то, чтобы очень толсто, но очень правдиво и злободневно, я бы сказал.

К сожалению, дешёвым оно было и правда, так как строилось "из ... и палок".


Из спичек и желудей?)
А вообще мне кажется, что можно было бы обыграть это так: "Из и палок. Типа цензоры города и Терабилда запретила разглашать правду, редакция, разрешенная цензурой, как в "Повести о капитане Копейкине".

Да и вообще это не очень-то неприлично.

Да и шансов, что меня могут "навестить" гораздо больше.

Сразу вспоминаются старые гангстерские фильмы, вроде "Ревущих двадцатых", "Ангелов с грязными лицами", "Врага общества", "Белой горячки" — Мои люди "позаботятся" о тебе).

А ты видел эти книги, Деус? Книги, написанные нейросетью для массового производства? О! Когда-то такое было лишь разовым чтивом, а сейчас - эталон. Это ведь книги, нужны для развлечения! - речь прервалась тяжёлым вздохом, - А песни, слова в которых стали случайным набором рифмующихся слов под активную мелодию?

О да, здесь хорошие темы затронуты!

Иногда даже до получения выплаты за заказ. Сам же он обладал неуёмной жаждой крови и был просто незаменим из-за своей способности ураганом смерти проходиться по большим противникам врага.

Вот тут описание напомнило Луку Брази из "Крестного отца".

А вот тут такой кадр словно сам Рейзор устроил эту кровавую бойню!

Как ни странно, но вот этот и следующий кадр напомнил игру в теннис! XD

[то, почему Рейзор не мог править]

Что-то у меня сегодня странные ассоциации, но все же: вот как будто про то, почему Жириновский никогда не сможет стать президентом.

Ой, как-то внезапно все оборвалось.

Я одного не понял. Почему 16+??? Ну, панельная девица там, кровь, трупы. Как будто это что-то плохое.

Артлего, 2018-02-07 21:35:43 +00:00

Всем спасибо большое за комментарии!

А эта особа наверняка сотрудница "Развлекательного клуба для всей семьи"))

А ты как думал!

Кстати, интересно Ваше мнение, какая из частей зашла вам больше - первая с Деусом или вторая с Рейзором?

Хм, у него еще были силы уползти...

Ну, у него местами просто притупленное чувство боли.

Ух, а я уж было думал Зверь превратил Рейзора в решето.

Ну, почти превратил.

Арт, ну это нереально просто! Какие эффекты, какие декорации... Твой уровень неимоверно взлетел!

Спасибо большое!

Сначала подумал, ты уровень повреждений/шкалу ХП обозначил)

Ну, в какой-то степени можно так сказать.

Только представьте - а я ж ведь подумывал взять того перса в капюшоне себе под крыло в Мафии! А он вон кто оказывается. Или это ты нарочно именно его переквалифицировал? х)

Он сам так и просился, ибо харизматичный.

Гильфи, спасибо!

Но мне понравились спецэффекты "как видит Зверь" и эти проценты. Зверь кое-кого явно напоминает (xD), но он классный. Ракеты и прочее порадовало. А Рейзор суров, его исполосовали когтями, а он всё равно стоит и вещает о деле)

Кого же?)

Я только начал читать, так сразу весь во внимании. Еще бы, 16+!

Спасибо большое!

Как ни странно, но вот этот и следующий кадр напомнил игру в теннис! XD

Ахаха, а ведь точно!

Я одного не понял. Почему 16+???

Для профилактики!

AdNorrel, 2018-02-12 19:35:30 +00:00

Кибермафия продолжается.

Всё-таки да.

Во-первых, Инсомния: понимаю, оно звучит, но как название отражается в истории?

Неон хорош.

И смайлик, иронично давящий лыбу назло происходящему внизу.

Порошок ушёл, - ухмыльнулся Деус. Его забавлял этот тип.

А с чего это он так резко изменил данность?

Скажи, Деус, - речь прервалась шумным вздохом, - Для чего ты остаёшься наёмником?

Хорошее время для душеизлияния.

Мне определённо нравится новое освещение.

по большим противникам врага

Любопытно взглянуть на больших противников врагов.

Вот за что мне нравятся твои фото - за динамику в кадре.

Что это за выборочное цветоомертвение?

Отлично, - безэмоцинальным голосом произнёс Рейзор, его руки дрожали, а голова неестественно смотрела в никуда, голос же раздавался заодно из всех радиопередатчиков на заводе, - А теперь мы обсудим условия твоего присоединения к нам...

Вот и Арт интригу разводит.

Кстати, интересно Ваше мнение, какая из частей зашла вам больше - первая с Деусом или вторая с Рейзором?

Что по этому вопросу - однозначно первая.

Очень резкий переход стиля из авантюрного приключения в тяжёлый дипресняк. Причём две эти части связать не получается. Тут помог бы чёрный юмор, и ситуации, когда должно быть жутко, но почему-то смешно.

Экшен поставлен крепко.

Для следующих частей - постарайся выдержать стили в содружестве между собой)

Изменено 12 февраля 2018 пользователем AdNorrel

Артлего, 2018-07-23 22:31:05 +00:00
12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Кибермафия продолжается.

Всё-таки да.

Во-первых, Инсомния: понимаю, оно звучит, но как название отражается в истории?

Ой, @AdNorrel, а как это я тебе, да не ответил?

Ну, действие происходит ночью, город спит, закоулки живы. Никому не до сна. Его нет. Спать нельзя, И не хочется.

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Неон хорош.

И смайлик, иронично давящий лыбу назло происходящему внизу.

Спасибо)
Идея со смайликом пришла спонтанно и чуть ли не вовремя написания))

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

А с чего это он так резко изменил данность?

Ну так торговец ушел;)

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Хорошее время для душеизлияния.

У Фёдора есть определённые сложности в это плане))

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Мне определённо нравится новое освещение.

Благодарю, экспериментируем.

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Вот за что мне нравятся твои фото - за динамику в кадре.

Благодарю, привычка ещё с самых первых историй!

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Что это за выборочное цветоомертвение?

Цветное то, что подконтрольно Рейзору.

12.02.2018 в 22:35, AdNorrel сказал:

Очень резкий переход стиля из авантюрного приключения в тяжёлый дипресняк. Причём две эти части связать не получается. Тут помог бы чёрный юмор, и ситуации, когда должно быть жутко, но почему-то смешно.

Спасибо)
Ну посмотрим, что к чему. Есть у меня тут пара идей.