Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[MOC] Холодное утро от y.badiner

y.badiner, 2018-02-02 18:51:23 +00:00

Холодное утро

Пусть название темы не вводит вас в заблуждение, потому что вас ждет очередная кухня :)

В данной работе я попытался воссоздать типичный интерьер Советской / Восточно-Европейской кухни 50х-60-х годов прошлого века. Минималистичный и аскетичный до жути, но такой ламповый и может даже приятный для многих людей, живущих в постсоветском и околосоветском пространстве.

Пара моих подписчиков в Instagram отметили сильное сходство этой самоделки с польскими кухнями:

P.s.

Если данная самоделка вызывает у вас странное чувство дежавю, это не спроста: На базе этой кухни была основана моя заявка на конкурс Супер Новый Год 2018. Мне самому, откровенно говоря, этот вариант нравится намного больше, чем тот, с которым я участвовал в конкурсе.

Надеюсь, вам было интересно.

Изменено 28 апреля 2018 пользователем y.brick

Dinozavr, 2018-02-02 19:03:17 +00:00

Отличная кухня! Я думаю она будет знакома всем жителям постсоветского пространства,кто жил или бывал в типовых домах тех лет!

Necklace, 2018-02-03 05:28:13 +00:00

А где же холодильник? Даже на самой аскетичной советской кухне был холодильник! Бирюса там, Орск или Тамбов)))

advice, 2018-02-03 07:35:11 +00:00

Холодильник 50-60-х часто - улица за форточкой. Где ж они у всех были?

Понравилось исполнение радиатора отопления

y.badiner, 2018-02-03 08:54:47 +00:00

Большое спасибо за отзывы!

Dinozavr, чтобы увидеть такую кухню, мне достаточно приехать в гости к бабушке))

Necklace, к сожалению, о холодильнике я подумал уже после того как все отснял и разобрал самоделку)))) Собирать заново было очень лень.

advice, до сих пор встречаю пакеты, или даже целые ящики, висящие за окном (в основном в пятиэтажках, которые пока еще не все снесли). Я бы мог оправдать этим отсутствие холодильника, но ящик за окном я тоже не собрал))))

AdNorrel, 2018-03-10 16:19:17 +00:00

По сути это старая работа без Супермена и сопутствующего ему беспорядка. Уж слишком сильное самокопирование.

Работа окидывается одним взглядом и не зацепляет какими-нибудь деталями для рассмотрения; ну разве что батарея хороша. Холодильника, да, не хватает.

Фотографии у вас на высоте, но не стоит ими прельщаться.

Возможно, стоило выложить этот вариант кухни в дополнение темы конкурсной работы.

Уйма лего