Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Марсианская бомбардировочная машина от Space Glove

Space Glove, 2018-02-02 18:26:55 +00:00

Они смели нас.

Сотни мертвы, возможно, тысячи. Марсиане!

Они были под колпаками своих машин -

массивных металлических штуковин,

гигантских машин, которые шли сами по себе.

Они атаковали нас - мы были сметены!

(с)


Привет!
Идея на второй тур Битвы ко мне пришла почти сразу.
Точнее, я заранее знал, по какой вселенной почти наверняка соберу свой набор-импульс: так уж получилось. что относительно недавно я познакомился с замечательной рок-оперой Джеффа Уэйна "Война миров" по одноименному фантастическому роману Уэллса.
Меня довольно-таки сильно зацепила своим дизайном инопланетная техника, которая "засветилась" на обложках альбома и различных концепт-артах к нему, но воссоздать в рамках конкурса треножник или паукообразную машину для отлова людей из-за жестких ограничений по числу деталей было довольно проблематично. Поэтому я обратился к компьютерной игре 1998 года, основанной на альбоме, так как там количество разнообразных инопланетных штуковин было заметно увеличено :)
В итоге остановился на вот этом аппарате:

В процессе сборки пришлось немного отойти от оригинала (да и 3D-модель, которую я брал за основу, отличается от машины, какой она показана в ролике), но результатом я вполне доволен.
Если брать за основу масштаб минифиги, то модель будет в масштабе примерно 1:3.


Бомбардировщики - одни из самых небольших марсианских аппаратов (меньше их разве что управляемые дроны-камикадзе). Это мобильные шагоходы, предназначенные для зачистки местности от вражеской пехоты или патрулирования. Каждый бомбардировщик снабжен тепловым лучом (аналогичным тем, что установлены на других марсианских аппаратах), но его основным оружием является мощная пушка, запускающая с помощью энергии газа виридигена взрывчатые канистры с ядовитым черным дымом.

В отличие от других аппаратов, у которых обычно от 3 до 6 "ног", бомбардировочная машина обладает только двумя: такая конструкция позволяет свободнее перемещаться по пересеченной местности, однако в то же время делает аппарат более чувствительным к повреждениям.

Каждый шагоход вмещает ровно одного марсианского пилота: для того, чтобы занять место, он может открыть сбоку кокпит машины, отодвинув одну из бронированных панелей.
Управление осуществляется телепатически посредством его непосредственного "подключения" к аппарату. Передача изображений и звуков в мозг пилота осуществляется с помощью сенсоров из синтетической ткани, расположенных в передней части машины.

Несмотря на кажущуюся мощность шагоходов, их редко применяют по одному из-за их большой уязвимости (теоретически вывести из строя аппарат можно даже с помощью земных технологий), поэтому марсианские военачальники, не стремясь рисковать жизнью подчиненных, либо формируют из бомбардировщиков большие отряды, снабжая их поддержкой, либо вообще прибегают к помощи более мощной и разрушительной техники.



Ссылка на модель - https://yadi.sk/d/MrbdM0gp3RzKxX
Спасибо за внимание! Изменено 3 февраля 2018 пользователем Space Glove

Гильфи, 2018-02-02 19:38:29 +00:00

Ура, ты снова взялся за Войну Миров!

Радует, что машина коварных захватчиков несёт смерть и разрушение при помощи детской бутылочки. Вот это NPU со смыслом! ;)

Конструкция ног очень интересная, поршни что надо. Отличная модель!

Артлего, 2018-02-02 21:56:03 +00:00

Классный чувак.

Он очень подвижный. Местами выглядит мило и неуклюже, но всё равно угрожающе.

Sepulchure, 2018-02-03 10:28:04 +00:00

Меня уже тянет поставить данную модель вместе с дименшнс-паком из Портала, прямо просится.

Пушка сверху сразу привлекает взгляд )) На полку я б такое сразу взял, но боюсь что из-за конструкции даже чтоб поменять позу пришлось бы минут десять потратить на сам понимаешь какое занятие ))

Space Glove, 2018-02-05 13:57:15 +00:00

А тем временем подвезли гифку с вращением. Немного кривую, но оно того стоило!

Всем спасибо за отзывы!

Ура, ты снова взялся за Войну Миров!

Не совсем снова - та прошлогодняя работа была больше на основе личных впечатлений от концептов и фильма с книгой, а тут в основе лежит другой готовый образ - из игры)) Возможно, еще вернусь к этой теме.

Конструкция ног очень интересная, поршни что надо. Отличная модель!

Спасибо)

Поршни в ЛДД довольно бестолковые (Игорь ниже не зря посетовал на их конструкцию), в реале такие бы выглядели лучше и функциональнее, в особенности если вместо круглой техник-детали детали длиной 2 пина поставить деталь длиной в 3 (чего мне не позволила сделать программа).

Местами выглядит мило и неуклюже, но всё равно угрожающе.

Имхо - как и вся техника марсиан в игре) Мне он тоже нравится, как по мне, это лучшее, что я мог сделать в таком масштабе.

Меня уже тянет поставить данную модель вместе с дименшнс-паком из Портала, прямо просится.

Верно, будет неплохо смотреться рядом с турелькой. Еще бы найти где-то детали подходящего цвета...

На полку я б такое сразу взял, но боюсь что из-за конструкции даже чтоб поменять позу пришлось бы минут десять потратить на сам понимаешь какое занятие ))

Ну я не думаю. В реале это менее трудозатратное дело.

А вообще сам понимаешь, в таком масштабе рабочую гидравлику не сделать. ;)