Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2018 этап 2] Хватит мёрзнуть! от dryggeny

dryggeny, 2018-02-01 17:28:21 +00:00

Рад Вас приветствовать, любители экстрима!

Морозы за окном не повод грустить! Давайте помечтаем, а кто то вспомнит свой отпуск и самое необычное путешествие которое Вам довелось пережить?

Формат второго этапа БС, очень мне приглянулся. Рамки этапа, не дают воображению уйти в свободное плаванье и ты стараешься из минимума, показать максимум!

Изначально хотел изобразить лего пресс станок, но ударили морозы, и я забившись под одеяло начал менять стратегию.

Очень понравился пример Полковника в 1 этапе, где он выложил листик с набросками работы, мой листик поглотили записи на работе :D Так что, смотрим уже на готовый результат.

Импульсный сет, который я бы купил в такие морозы, связан сюжетно с пляжем и морем.

В наборе две (и не спорьте :Laughing:) модели маленького размера.

1. Морская волна с виндсёрвингистом в зеленом гидрокостюме. Волна только набирает силу и наш смельчак старается ее поймать. Под доской расположен крутящийся механизм, приносящий в самоделку нужный уровень интерактивности.

Подробнее о возможностях доски и подставки в этом коротком видео ролике в инстаграме.

Вот он, наш смельчак, на гребне волны!

2. Второй набор фигур, это шезлонг и Солнечный зонтик, по желанию они соединяются вместе.

Но не всё, ему плавать да купаться. Пора погреться и на солнышке! Забыть те ужасы зимы 17-18! Эй, бармен где мой кокосовый коктейль?! Надоело воду пить.

Хватит лежать, лето проходит, наслаждаемся каждой минутой! Но не забудьте о безопасности, спасательный жилет это не прихоть, а необходимость!

Общий вид набора.

Считаем детали и забираем LDD файл для сверки.

Я не знаю как считать крутящуюся деталь, если как одну - то в работе 59 элементов. если как две, то ровно 60, в общем в любом случае в рамках :)

https://yadi.sk/d/I0e1RpEJ3RzhNz

Изменено 1 февраля 2018 пользователем dryggeny

Sepulchure, 2018-02-01 17:51:04 +00:00

Виндсёрфер явно на лежаке лежать не будет, так что это замануха докупить к такому импульсу набор с подходящей фигуркой ))

Увы, волна ну никак не вписывается, подобное у Лего можно встретить разве что в микромасштабе. Без неё было бы самое то, тем более при том, что крохотные импульсы тоже были. Но в нашем случае есть минимум на детали, до которого надо дотянуть, и в этом случае я бы водрузил лежак с зонтом на песочный плейт и добавил бы замок из песка или нечто подобное, и возможно ещё какого дельфина.

dryggeny, 2018-02-01 17:56:47 +00:00

Виндсёрфер явно на лежаке лежать не будет, так что это замануха докупить к такому импульсу набор с подходящей фигуркой ))

Увы, волна ну никак не вписывается, подобное у Лего можно встретить разве что в микромасштабе. Без неё было бы самое то, тем более при том, что крохотные импульсы тоже были. Но в нашем случае есть минимум на детали, до которого надо дотянуть, и в этом случае я бы водрузил лежак с зонтом на песочный плейт и добавил бы замок из песка или нечто подобное, и возможно ещё какого дельфина.

Изначально идея о серфинг доске и была! Но у меня ее не оказалось :( Пришлось выкручиваться, тем что нашел среди деталей.

А так, сёрфинг доска казалась бы более компактной и можно было бы, чуть чуть разнообразить волну, за счет деталей замененных креплений.

advice, 2018-02-01 19:43:18 +00:00

Зонтик бы я заменил. Деталей более подходящих довольно много

Механизму сёрфа не достаёт движения вперед-назад, хоть немного. Но впечатление движения по водном имеет место быть. Только удобно ли пальцами дергать серф? Может небольшой рычаг имело смысл сделать? Всего одна-две детали...

В целом идея набора и его реализация интересна

dryggeny, 2018-02-04 03:01:13 +00:00

Зонтик бы я заменил. Деталей более подходящих довольно много

Да, этот круг страшноват :) Выбрал его, только для цветовой гаммы.

Предпочитаю выкручиваться из того, что есть "на руках" :) А на руках, деталей не так много :С

Механизму сёрфа не достаёт движения вперед-назад, хоть немного. Но впечатление движения по водном имеет место быть. Только удобно ли пальцами дергать серф? Может небольшой рычаг имело смысл сделать? Всего одна-две детали...

Старался, максимально утопить его к волнам, без лишних зазоров и т.п. В такой логике добавить рычаг, проблематично :С

Спасибо за отзыв.

Теперь просьба модератора, о соединении модели зонтика и шезлонга.