Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Возрождение Tiny Turbos от Sepulchure

Sepulchure, 2018-01-29 22:33:56 +00:00

Здравствуйте! Увы, серия не возрождается, простите за заголовок. Но сегодня я попробую наглядно показать её потенциал, который с каждым годом только возрастает. Встречайте...


Серия Tiny Turbos была весьма интересным феноменом в истории Лего, и если вы посмотрите на наборы, по поймёте почему. Все "лицевые" наборы серии по сути являлись импульсами в дурацких канистрах, а так как задание этого тура БС - импульсы, то для меня это оказалось шансом напомнить об этой замечательной серии и раскрыть её потенциал с помощью современных деталей. Данный канон позволяет создавать проработанные автомобили в рамках примерно до сотни деталей, которые при этом не оккупируют целые стеллажи, если вы захотите оставить их собранными. Официальные наборы серии это отдельный разговор, ведь там было всё - от крутейших моделей до невнятного скопления пластика. К сожалению, множество отменных дизайнов осталось схоронено в крупных наборах (нынче редких и дорогих), тогда как модели из основных квартетов были из разряда "либо пан, либо пропал". Также в серии были средние наборы с коробками-дорогами, которые были полезны машинами, но никак не дорогами ввиду их нежелания лежать в расправленном виде, а ещё полибеги - увы, по большей части убогие.

Именно эта серия по-настоящему вовлекла меня в Лего, и данный формат до сих пор остаётся моим главным направлением в строительстве. И вот, сегодня я представляю вам результат, а вернее лишь образец того, что при особом подходе можно создать с помощью горстки деталей.


Модель состоит ровно из 60 деталей, и это при том, что я не поскупился на мелочь и почти не сэкономил на прочности конструкции. Заднюю колёсную арку воплотить обычными способами не получилось, но я думаю что это не сильно отвлекает и даже можно считать особенностью дизайна. Кстати, по столь торжественному случаю (БС всё-таки) я откопал пурпурно-металлический цвет в ЛДД. Как и многие другие, он был в некоторых из старых версий программы, но нынче убран из графического интерфейса. Впрочем, он и сейчас есть в программе и является официальным цветом. Можете понажимать на каждое фото для детального рассмотрения.


Для рендера я использовал Bluerender, который в этот раз меня очень удивил своим качеством, пусть и работает он не без причуд. Я старательно подбирал фон, и в итоге таки нашёл интересный материал. В целом я полностью доволен своей работой на этот раунд. Заглянем под капот? ))

Ну и куда же без анимации-то?

Ещё пара эффектных ракурсов.


Всем спасибо за внимание, я надеюсь что вам понравился сей краткий экскурс!

Изменено 30 января 2018 пользователем Sepulchure

Кот_Ученый, 2018-01-30 12:20:37 +00:00

Сеп, это шедевр!

Мощный, стильный, и дерзкий.

Сам бы на таком с удовольствием погонял.

Очень хочется увидеть как он с ревом покрышек дрифтует, или мчится по ночным улицам...

Потому что модель очень эргономичная и приятная.

^~^

Гильфи, 2018-01-30 14:43:22 +00:00

Цвет очень приятный, и у модели, и у дисков) Хорошая машинка получилась, хотя взгляд несколько цепляется к прямоугольной "дырке" над передними колёсами.

Sepulchure, 2018-01-30 18:42:18 +00:00

Спасибо за плюсы и отзывы!

Кот, вообще здесь стиль подразумевает не гонки, а пафосные покатушки х) Дрифтить на ней я бы не стал, а вот насчёт ночной сцены - спасибо за идею, я даже знаю к кому обратиться по этому поводу. Не обещаю, но надеюсь ))

Гильфи, Лего вообще не рассчитано на проработку в таком масштабе, а потому 4 штыря - это масштаб компромиссов, где фантазия воплощается заметно податливее чем реализм. Так что мы просто расставляем приоритеты и строим ))

SnippyAhsoka, 2018-01-30 19:06:25 +00:00

вообще здесь стиль подразумевает не гонки, а пафосные покатушки х)

THIS.

Спереди без преувеличений идеальное воплощение британской автомобильной промышленности в её лучшие времена. Для слова "возрождение", кстати говоря, вообще лучшее, что можно было придумать - синтез уже ушедшего в прошлое дизайна и новых деталей. Те же "коньки" по бокам создают неплохой рельеф (о смысловой нагрузке его судить не берусь), присущий таким же маленьким и гипертрофированным в некоторой степени машинкам Hot Wheels.

А вот сзади всё же немного резко смотрится переход из корпуса в арку посредством скошенного плейта. Создаёт ощущение "открытого" колеса, сам факт которых обычно имел место либо спереди, либо вообще везде, и стал историей почти что век назад. Такая лёгкость в монументальном дизайне, как мне кажется, немного лишняя =)

Изменено 30 января 2018 пользователем Алиса Двачевская

Sepulchure, 2018-01-30 19:55:49 +00:00

Алиса, я не устоял перед соблазном повесить заманчивое название темы х) Ты верно подметил тот факт, что я люблю воедино сплавлять различные стили. Я пробовал "заключить несуществующую арку в коробочку", но что-то не смотрелось, и в итоге я остановился на этом варианте, дав колесу "подышать". Таким образом появилось нечто от концепт-кара, а также дверная ручка )))

dryggeny, 2018-02-01 17:43:52 +00:00

Было бы здорово, если бы Лего групп выпускали такую серию, в формате не прозрачных полибегов как минифугурки.
Тут и желание собрать коллекцию, и много интересных принтованных деталей можно было бы выпускать.

Эххх мечты, мечты :)

Sepulchure, 2018-02-02 14:56:52 +00:00

dryggeny, в плане упаковки я согласен на самое чистое для экологии решение. Принты были в первой волне, моё личное мнение - можно, но очень-очень осторожно )) Что мне действительно хотелось бы видеть - так это больше рифлёных деталей в рамках системы. Скажем, на тайл 1х2 нынче приходятся "решётка" (у меня их тут аж 8 штук), золотой слиток... да и обчёлся.

Изменено 2 февраля 2018 пользователем Sepulchure