Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2018] Василиск. от Реван

Реван, 2018-01-28 13:11:18 +00:00

Всех приветствую! Со вторым туром сложилась такая неожиданная приятная ситуация. Сначала мне опять как всегда не пришло в голову, что собирать, но потом вдруг взгляд упал на лежащего на полке недоделанного василиска, который сложился из уже давно и как-то сам собой.

Я не сомневаюсь, все хотят возвращения Castle, так может там быть и такой полибег.)

В сказках василиска убивают, выставляя перед их мордой зеркало. Чудовище якобы умирает от собственного смертоносного взгляда. Однако, как любят пошутить ведьмаки, единственный способ убить василиска с помощью зеркала - садануть им зверю прямо по башке.

Очевидно, коварный план этого незадачливого молодца по убиению василиска с помощью зеркала провалился.

Собственно, все это чудо в разобранном состоянии. Я насчитал 41 деталь.

Изменено 28 января 2018 пользователем Реван

Гильфи, 2018-01-28 14:43:36 +00:00

Очень симпатичный василиск, что само по себе звучит неожиданно) Комбинация цветов превратила его из уродливого монстра в милого птицеящера, что несомненно большой плюс! С опущенными вперёд крыльями напоминает способ перемещения по земле различных птерозавров (в частности, орнитохейрусов и тапейяр) из документального сериала BBC Прогулки с Динозаврами, что добавляет реализма. И порадовал "героизм", написанный на лице рыцаря! xD Отличный полибэг вышел)))

Изменено 28 января 2018 пользователем Гильфи

Sepulchure, 2018-01-28 15:03:55 +00:00

Если бы не фон, то исключительно по фоткам я бы предположил, что автор работы - СпейсГлов. Как-то ты ненароком очень попал в его стилистику, а особенно фигуркой ))

Зеркало добавляет сценке угарности из-за его "сковородности" х))

Василя получился в стиле новых полибегов Нинзяго. Очень нравится сочетание углов в конструкции, сошедшихся вместе без зазоров.

Реван, 2018-01-28 16:32:31 +00:00

Очень симпатичный василиск, что само по себе звучит неожиданно) Комбинация цветов превратила его из уродливого монстра в милого птицеящера, что несомненно большой плюс! С опущенными вперёд крыльями напоминает способ перемещения по земле различных птерозавров (в частности, орнитохейрусов и тапейяр) из документального сериала BBC Прогулки с Динозаврами, что добавляет реализма. И порадовал "героизм", написанный на лице рыцаря! xD Отличный полибэг вышел)))

Спасибо, Гильфи!

Вообще, сначала он был в коричневом цвете.)

Но для БС переделал его в более привлекательные цвета.)

В Ведьмаке василиски относятся к классу орнитозавров.)) Поэтому и сделал ему такую позу.)

Ага, еще и не так испугаешься, когда от взгляда в зеркало василиск и не подумал погибать.)

Если бы не фон, то исключительно по фоткам я бы предположил, что автор работы - СпейсГлов. Как-то ты ненароком очень попал в его стилистику, а особенно фигуркой ))

Зеркало добавляет сценке угарности из-за его "сковородности" х))

Василя получился в стиле новых полибегов Нинзяго. Очень нравится сочетание углов в конструкции, сошедшихся вместе без зазоров.

Спасибо, Сеп!

Если бы не ограничения тура, там бы еще различия были.) Но сходство, наверное, из-за того, что Спейс любит в таком небольшом размере всякое разное собирать. А меня больше на масштабность тянет. Хотя последнее время вот так сидишь, смотришь сериальчик какой-нибудь, и руки сами детали как-то интересно соединяют, что получаются вот такие вот любопытные конструкции.)

Centre, 2019-01-07 02:35:17 +00:00

Круто сделано, в духе драконов викингс. Но никак не могу понять что за красная змея у него в клюве. Или это не клюв? В общем, анатомию морды не очень понял сходу.

Реван, 2019-01-07 07:06:03 +00:00
4 часа назад, Centre сказал:

...

Спасибо!)

Ну вообще - василиск напоминающее петуха драконоподобное создание, и красные детали в клюве - это гребешок с языком.)