Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Форумные игры -> Мафия

Корсары семи морей! Партия 14. Анонс партии и выбор персонажей! от Артлего

Артлего, 2018-01-26 21:57:59 +00:00

Холодный, бесконечный космос, враждебный к большинству форм жизни со своими черными дырами, квазарами и нейтронными звёздами, вакуумом, температурой и пустотой.
Пронизываемый разнообразными излучениями, блуждающими звёздами и планетами, кометами, астероидами, лазерами Галактических Захватчиков, следами забытых цивилизаций, чьи планеты из-за столкновения систем подобно камню, вылетающему из пращи, сорвались с орбит, их небо навсегда задёрнуло тьмой, а сами они отправились в своё бесконечное странствие по вселенной.
Ну, до первой встречи со Звездой, квазаром, чёрной дырой, нейтронной звездой и другими космическими объектами.
Но всё это - лишь плата за звёздную красоту и философию Вселенной.
Где-то далеко, среди чужих созвездий недалеко от Галактики 13m0nad3 среди звёздного великолепия находился особняк.
Конусоподобное, сужающееся к низу каменное основание несло на себе огромный роскошный особняк с собственным садом, цветущим несмотря на кажущуюся невозможность атмосферы на этом участке жизни. Что-то оберегало его и от холода, и от вакуума, и от жёсткого излучения.
Особняк тот красив. Он действительно красив, поверьте мне. Когда я там оказался впервые, мой корабль получил повреждения из-за удара астероида и мне пришлось сбавить скорость и остановиться, тогда я и встретил этот каменный остров посреди космоса, я полчаса, добрые полчаса стоял на лужайке перед этой квинтэссенцией необычных и даже неземных материалов и совершенно невиданных архитектурных стилей!
Парадная кварцевая лестница вела к дверям из кварца чёрного, за которым тут же приковывал внимание лазуритовый пол с красивым бело-золотым орнаментом, ярким и светлым, как восприятие неба в детстве.
За очередными дверями оказался просторный зал из бежевого камня.
Фонтан, небольшой балкончик с богатой лестницей непривычного стиля, а за ним - огромное окно с видом, казалось бы, на всю Вселенную. Завороженный я, признаться, не заметил двух балкончиков с картинной галереей, медведями и восковыми статуями, так подозрительно похожими на героев истории Земли.

Небольшая фигурка с подносом и зелёной бутылкой на нём поднималась по ступеням вверх.

Господин Игрок, чем Вы опечалены?

Человек, сидевший в кресле и до этого момента всматривавшийся в глубины космоса повернулся и щелчком пальцев вызвал из воздуха бокал.

Это был Игрок.

Согласно своему имени он стал лучшим во Вселенной во всех видах игр - поло, кохли, шахматы, шашки и даже... Мафия.

Но абсолютное превосходство заставило его скучать. Поэтому он в своём особняке любил проводить турниры, посвящённые разным играм и приглашая различных существ из других миров, чтобы предоставить им самую захватывающую партию в их жизни.

Победитель получал право на исполнение желания.

О да.

В одном далёком мире, за которым я наблюдаю, случился кризис игры "Мафия", На тринадцатую по счёту партию пало проклятие Тринадцатой партии. Она не может выйти - ей постоянно что-то мешает.

Вы ведь решите эту проблему?

Само собой!

Игрок гордо поднялся с кресла, а его плащ взметнулся языками пламени, а костюм сменился.

Я вызову изменения в пространстве и времени, разрушив эту зацикленность - я поменяю во времени тринадцатую и четырнадцатую партии!

Он щёлкнул пальцами...

Время изменилось...


Капитан Кастелланос поглядывал на раскинувшийся перед ним портовый город.

Это - Саутлейк - город возможностей и отважных корсаров! пожалуй, здесь он сможет найти надёжную команду для того, чтобы отправиться в Нолтор - легендарный город руин, парящих согласно легенде над океаном, чтобы найти древнее сокровище...

Свежий морской бриз приятно щекотил нос, донося солёный запах.


Вы - отважный корсар, бродяга или просто искатель приключений? И это - ваш шанс на новую жизнь.

Ваш шанс решить проблемы, найти славу, сокровища, признания, а может быть даже и любовь.

А может, вы вообще не верите в эти сказки и считаете, что всё это вымысел...

Ваша задача - выбрать не более трёх персонажей, придумать им имя, характер и историю.

Подписи под фото ниже помогут вам придумать образ, если у вас нет идей.

Также каждый персонаж получит два-три вопроса. Это - вопросы капитана и вы можете ответить на них в прологе, если захотите! А можете не отвечать на них и придумать какие-то свои, чтобы лучше раскрыть персонажа и представить игрокам.

Персонажи.

В его глазах я вижу честь...

Скажите, как Вы попали в этот город?

У вас интересный мундир. Откуда он?

Что заставляет вас задумчиво смотреть к окно?

Старый пират, но не потерял оптимизма!

У Вас именное ружьё?

Где Вы потеряли свой глаз?

Какая красивая шляпа - она новая?

После пятнадцатой рюмки грога он увидел русалок.
В тот же день он поклялся, что не будет бриться, покуда не словит хотя бы одну.

Как Ваши... Ощущения?

Моете ли Вы волосы?

Не бросили ли Вы свою затею с ловлей русалок?

Люблю топоры!!

Из каких земель Вы родом?

Зачем Вам столько топоров с собой?

Бреетесь ли Вы топорами?

Постоянно копиратит.

Вы и книги пиратите?

А что насчет моделей кораблей?

Почему у Вас белые перчатки?

Я найду и завалю его...

Что за зверь, на которого Вы охотитесь?

Что он сделал Вам?

Правда ли, что Вы не выстрелили из ружья ни разу, так как обещали пустить в зверя эту пулю?

"Если времени в обрез, к вам придёт головорез!"

Красивый ножичек! Откуда?

Чем промышляете?

Маска выглядит старой и поношенной - почему Вы её не замените?

Правила созданы явно не для неё.

Правила приличия - тоже.

Вам... Не холодно?
Как зовут Ваш тесак?

Нет ли у Вас раздвоения личности?

Он может поднять стол, бочку, мачту...

Но не кончики губ в улыбке.

Как Вы добились такой отличной физической формы?

Откуда у Вас этот шрам?

Что тяготит Вашу душу?

У него было две любви - деньги и девушки.

Деньги периодически заканчивались...

Что с Вашим глазом?

У Вас и к алкоголю пристрастие?

Зачем Вы так на меня смотрите?!

- Видите то тело без головы? Оно принадлежало человеку, который сказал, что она - слабая.

- А что насчёт той горы тел?

- Они назвали её полной.

Не хотите пирожок?

Откуда у Вас такой меч?

Правда ли, что Вы пошли в пираты, только чтобы найти давнего обидчика?

Он был исследователем, а потом Король прикрыл ему финансирование...

Не жалеете, что пошли в пираты?

Сохраняете дух исследователя?

Чего ожидаете от дальнейшей жизни?

"Ветер в харю, а я шпарю!"

Любите скоростные суда?

А штормы?

Где же Вы получили такие таланты в обращении с парусами?

Он вылечит Ваши болезни!

Ну и что, что перелом лечит пустырником? Зато у него есть диплом медицинской академии!

Что у Вас за посох такой интересный?

Как Вы прикрепили колбу?

Почему из неё ничего не выливается?

О да, яд...

Вы специалист по ядам?

Наёмник?

А улыбаться Вы умеете?

"Здраааавствуйте, дааамы!"

Ваш нож выглядит знакомым... Мы не встречались?

Сложно поддерживать бороду в таком отличном состоянии?

Что это Вы так посматриваете на ту даму?

Она разбирается в астрономии и картографии.

Но её держат за умение гадать на картах таро.

Очки? Вы сами их изобрели?

Давно гадаете?

Меня нанимают, я исполняю...

Как Вас зовут?

Чем занимаетесь?

У Вас есть мечта?

Красивая и изящная...

Но почему ни один головорез даже не думает подойти к ней и оглядывается с опаской?

Откуда Вы?

Какие Ваши главные качества?

Вы любите приключения?

А он везунчик!

Вы верите в Судьбу?

Удачу приносите Вы сами или ваш трилистник?

Что заставило Вас стать Пиратом?

Огненный Дракон.

Откуда Вы?

Что за броня у Вас?

Вы и правда непобедимый мастер рукопашного боя?

Капитан Кастелланос - персонаж Ведущего.

Фотографии Особняка Игрока - by VerSen.

Эта тема является также темой обсуждения.

Все заявки - ТОЛЬКО В ЛС!!!

Правила партии.

Спасибо за внимание. до новых встреч!

Изменено 27 января 2018 пользователем Артлего

Артлего, 2018-02-10 15:51:10 +00:00

Sepulchure, спасибо за игру.

Но голосовать было надо, так что сей вылет считаю справедливым и назиданием для остальных.

Изменено 10 февраля 2018 пользователем Артлего

ТФОЛК, 2018-02-10 15:54:57 +00:00

Sepulchure, спасибо за Игру!

Полицейский, 2018-02-11 02:56:48 +00:00

Sepulchure, спасибо вам за игру.

P681, 2018-02-11 08:29:46 +00:00

Сеп, спасибо за игру!

Aquanaut, 2018-02-11 10:16:22 +00:00

Игорь, спасибо за игру и загадочного, колоритного персонажа!

От одного имени Яков Якоръ смеялся весь день, сам не понимаю почему XD

Ildar-Zakhar, 2018-02-11 15:15:20 +00:00

Игорь, Андрей, спасибо за игру!

ТФОЛК, 2018-02-11 15:20:54 +00:00

Aquanaut, спасибо за Игру!

Артлего, 2018-02-11 16:07:40 +00:00

Акванавт, спасибо за игру!

мне будет не хватать грибных теорий.

P681, 2018-02-11 17:11:38 +00:00

Благодарю за игру, Акванавт!

Ildar-Zakhar, 2018-02-13 14:32:09 +00:00

Товарищи, мы все массово забыли про голосование!! Давайте исправляться, полчаса осталось!!

Артлего, 2018-02-13 15:08:19 +00:00

Вообще правила в общем доступе и по-хорошему не ведущему этим заниматься.

Ildar-Zakhar, 2018-02-13 15:11:23 +00:00

Самое поразительное, что и ПОСЛЕ твоего напоминания очухались только ЧЕТВЕРО.

Артлего, 2018-02-13 15:23:59 +00:00

Короче, так как я неполный модератор, оказалось, что открыть тему я не могу.

XD

Но ладно, тут запустим.


Так-так-так, что тут у нас?

1. Копират Гога. НЕ ГОЛОСОВАЛ.
2. Шепот. Алехандро.
3. Торвальд. Карлос.
4. Эрахрд. Шепот.
5. Алехандро. НЕ ГОЛОСОВАЛ
6. Карлос. НЕ ГОЛОСОВАЛ - Карлос.
7. Яков Якоръ. В трюме.
8. Борким. Пропал.
9. Бювье. НЕ ГОЛОСОВАЛ.
10. Грегор. НЕ ГОЛОСОВАЛ.
11.Фарханг Ширази. Карлос.

Капитан Кастелланос снова вздохнул.

Ну что, милейший, пройдёмте в трю...

АБАЛКАГЛАБАЛАГАВАЛАКАЛОВБАРФФФФРФКЛАОКБАОАОАРОАРА!

ЧМЯВК!

Гигантское щупальце слизало Карлоса, оставив на палубе лишь аптечку.

Игру покидает.

Карлос.

Статус: Лекарь.

Изменено 13 февраля 2018 пользователем Артлего

Ildar-Zakhar, 2018-02-13 15:29:57 +00:00

Тфолк...

Спасибо за игру...

А ты чего не проголосовал-то(?

Артлего, 2018-02-13 15:33:40 +00:00

Это странно, учитывая, что сам мне в лс постучался, мол, чего не голосует никто.

ТФОЛК, 2018-02-13 15:58:39 +00:00

Это было бы смешно, если не было так грустно.

Я хотел проголосовать, но отвлекся, а потом просто забыл. :(

Спасибо всем.

Артлего, 2018-02-13 16:03:04 +00:00

Эх, и правда грустно.

Спасибо за игру.

Полицейский, 2018-02-13 16:14:36 +00:00

А я не успел. Только хотел написать сообщение, а тему уже закрыли...

Ildar-Zakhar, 2018-02-13 16:17:25 +00:00

Полицейский, ты оставил сюжетное сообщение сразу после напоминания Арта. >_>

P681, 2018-02-13 16:37:46 +00:00

Спасибо за игру, Тфолк!

Странно, что никто не вспомнил про голосование. о_О Даже я. XD

Space Glove, 2018-02-14 16:01:10 +00:00

Тфолк, Виноград, Ильдар, спасибо за игру!

Сеп и Акванавт - тоже. Забыл в первые дни игры про вас написать...

Ildar-Zakhar, 2018-02-14 16:04:30 +00:00

Виноград, спасибо за игру). Похоже, мы прервали игры друг друга).

P681, 2018-02-14 16:15:17 +00:00

Виноград, Ильдар, спасибо за игру!

Артлего, 2018-02-19 15:03:26 +00:00

Так, ребята мои хорошие, вопрос есть.

Если мы сейчас проводим повторное голосование результаты те же самые будут, да?

DarkDjeday, 2018-02-19 15:07:35 +00:00

Наверное, да. По крайней мере, я свой голос изменять не буду.

MisterCop, 2018-02-19 15:09:29 +00:00

Мой голос тоже не поменяется.

Space Glove, 2018-02-19 15:15:21 +00:00

Если мы сейчас проводим повторное голосование результаты те же самые будут, да?

Думаю, это уже очевидно, что да. :)

AlekSander, 2018-02-19 15:46:50 +00:00

Так, ребята мои хорошие, вопрос есть.

Если мы сейчас проводим повторное голосование результаты те же самые будут, да?

Мой голос не изменится.

Артлего, 2018-02-19 15:56:18 +00:00

Значит, финал!

Артлего, 2018-02-20 19:18:04 +00:00

Итак, партия у нас закончилась ничьей!

Длиннопосты ( и просто впечталения) милости прошу сюда. А вот описания судьбы ваших персонажей (кто остался) - в тему финала, когда её я починю.

Ildar-Zakhar, 2018-02-20 19:35:37 +00:00

А ведь если бы не Виноград...

Артлего, 2018-02-20 19:39:22 +00:00

В общем, по какой-то причине тема обрезалась, поэтому пришлось пару раз восстанавливать, но я вроде как справился.

AlekSander, 2018-02-24 16:37:17 +00:00

Уф, добрался!

Я не
слишком-то знаком с традицией этих ваших длиннопостов с отзывами, которых хватило бы на целую книжку, но, думаю, что мне было бы неплохо внести свою лепту.

Сначала я хотел бы поблагодарить Артлего, который одной январской ночью предложил мне поиграть в Мафию. Было очень приятной неожиданностью приглашение в игру.

Как только был анонсирован список персонажей, то мне приглянулся красноглазик с бутылкой. Его имя Бювье — мой транслит с французского buveur, т.е. пьющий, алкоголик. Остальные персонажи не слишком зацепили, хотя была парочка интересных личностей.

Н-да. В прологе, мне кажется, была самая большая активность за всю партию. Все пили, кто-то там пел, кто-то валялся под лавкою, в общем, как и должно быть в каждомкабаке.

Потом ночью приходит ЛС. Так и так, я и Ильдар — мафия, а СпейсГлов — Дон. Я, конечно, надеялся, но не думал, что так повезет. Сила рандома...

В первый день я поступил как-то не слишком осторожно, паруса там покромсал, Полицейского привязал и проч., вызвав подозрения ТФОЛКА. Тот начал в конце дня подозревать и наезжать на меня. Но вроде все решилось благополучно, ведь Сепульчур очень удачно не проголосовал. У-ра. Achievement unlocked: Пережить один день.

Ночью, поболтав в чате, решили выбить Акванавта. Просто так, чтобы не утомлял рассуждениями про грибы. А днем ТФОЛК начал донимать вопросами Ильдара, но тот отбился от подозрений. За это и поплатился в конце дня, впрочем, проголосовало-то всего лишь 4 (четыре. ЧЕТЫРЕ!!1!) человека! Даже я не успел, хотя писал сообщение. Жму отправить — «Вы не можете отвечать в закрытых темах». Ну ничего, главное, что Карлоса шлепнули, лекаря.

Ну а ночью единогласно стреляли в Винограда, который был Комиссаром. Но и тот был не промах, так что Ильдара тоже вынесли вперед ногами. «И их осталось двое».

В третий день чего-то все окончательно затихли, потом мы со Спейсом начали разряжать напряженную атмосферу побасенками про работу палачом, кирпичи и Дон решил выводить из капитана нечистую силу. Повеселились).

Потом пришло время голосовать. Как-то напряженно было, все подозревали друг друга. Но потом все разрешилось, правда, мы дружно спалилсь. Ночью избавились от Копирата, днем как-то вяло проголосовали, ну а потом ничья. Вот и сказочке конец, кто играл, тот молодец.

Несмотря на то, что игра протекала несколько вяло, тихоходно и без бурных событий, мне все равно понравилось. Было интересно и приятно, и очень ново для меня! Еще раз спасибо Артлего и всем игрокам!

Aquanaut, 2018-02-24 17:20:00 +00:00

Ночью, поболтав в чате, решили выбить Акванавта. Просто так, чтобы не утомлял рассуждениями про грибы.

Я знал! Знал!<_<

Это мой образ - образ чудика, и после того, как он меня спас в Агенте, я от него не уйду ;)

Ребята, спасибо что выбили, чесслово. У меня в этот раз было мало текста для Боркима заготовлено, хотя старого ученого я уже давно мечтал сыграть, наверно просто вдохновения не было. Даже на Якова начал кидаться XD

Рассказать особо нечего - Борким перевёрнутое Микроб, а Акуан Наука, все просто. Хотя, Акуан - обрезанное искажение моего ника в иных сообществах и всяких играх, Акуанат.

Якова не хотел трогать изначально, но получилось как получилось. И проголосовал против него чисто по сюжетным причинам, хотя первоначально собирался против Бювье. Во-о-от...

С голосованием жесть, конечно. Давайте так не делать больше.

Хочу отметить морские деликатесы, рекламу вакансии палача и занятные вступления от Арта - повеселило!

ТФОЛК, 2018-02-24 17:47:39 +00:00

Несмотря на то, что говорить особо нечего, ничего не написать я не могу. Простите, что так мало и без ссылок/цитат/выделения/заголовков/картинок/всего прочего.

Я соскучился по мафии. К началу партии ОЧЕНЬ сильно. Со времён первой партии я никогда не проводил столько времени без нее. Когда наконец-то Арт сказал, что партия будет, я прямо сильно обрадовался. А тематика выглядела очень многообещающе по многим причинам для меня. Очень многие персонажи были крутыми, и я с трудом выбрал трёх. Достался мне судовой доктор Карлос, в целом, довольно интересный, хоть и не самый непривычный персонаж для меня.
Однако партию теперь я могу охарактеризовать одним словом: разочарование. Более, чем на 90%, в этом виноват я сам. На время партии у меня наложилось время большой занятости в школе и ещё кое-какие дела, чего я, конечно, ожидал, но не в таком количестве.
Пролог был далек от рекорда по активности, но все-таки прошел более насыщенно, чем другие дни. Я даже смог немного раскрыть своего персонажа.
Статус, на удивление, достался соответствующий персонажу, что само по себе подозрительно, Арт. ;) Доктором я был впервые и очень этому был рад.
В первый же день я начал подозревать одного из мафов, Бювье, игрока AlekSander. Кстати, отдельное спасибо тебе за игру, рад, что ты присоединился к нашему мафоклубу и надеюсь, что продолжишь с нами играть. :) К сожалению, я еще не мог судить о том, насколько поведение новичка необычно, и аргументы были больше сюжетные (ну в самом деле, какой-то алкоголик с красным глазом, не очень-то похожий на пирата, незнакомый с устройством корабля, внезапно решает спустя семнадцать лет отправиться в плавание, да ещё и ведёт себя вызывающе, подвешивает за ноги людей и вообще!!!). На подозрении Бювье у меня остался до самого конца.
После окончания дня я долго думал, кто является мафом, а кто нет, рисовал некоторые схемы, которые, к сожалению, сейчас не могу найти, чтобы показать ход моих мыслей, но в итоге в круг подозреваемых у меня точно вошли два из трёх мафов - Шепот и Бювье. Лечить я решил Грегора (и его всё-таки вынесли ночью, но не этой), и это, в целом, было хорошим выбором, жаль, конечно, что я не угадал, но хотя бы не мафа лечил, а героя.
На утро решил озвучить свои подозрения против Шепот, но Ильдар как-то очень бойко стал защищаться, ответить мне было нечего, и, испугавшись, что меня сочтут мафом, я решил пока что показать, что я ему поверил.
В итоге я вообще забыл про голосование (за несколько часов до его конца я о нем ещё помнил, но, видя, что никто не голосует, побоялся проголосовать первым и лишь написал гневное письмо Арту), в частности из-за того, что я себя тогда очень плохо чувствовал, и меня благополучно вынесли в мое отсутствие. XD Да, я чувствую свою вину, как доктор, и извиняюсь перед мирными. Простите.
Далее интерес к партии я потерял и особо за ней не следил (эээ, а кто победил-то?).
В целом партия все равно получилась интересной, и я был очень рад наконец-то снова вернуться к мафии. Спасибо всем игрокам, и, конечно, в первую очередь Арту, который все-таки отважился провести партию и сделал это. Я надеюсь, скоро мы все снова встретимся... в мафии.

Space Glove, 2018-02-28 07:55:39 +00:00

Впервые в жизни я доволен своей игрой.

Даже учеба не помешала отыграть своего персонажа более-менее нормально, хотя я и был далеко не самым активным игроком в этот раз.

Хотя в этой партии мы не выиграли, она однозначно удалась, пусть и лишний раз подтвердился опыт космической партии: выиграть трем мафам, когда игроков набралось немного, довольно трудно, хоть и возможно в теории.

Сеттинг партии в этот раз очень интересный. Но все же были порой недоработки: плавание на корабле плавно перетекло в побег от сепулькария и посещение острова грибов. Паломничество святого Брендана какое-то, честное слово :D

За называние судна кораблем так вообще отдельный просоленный ботфорт моряка тапок не помешал бы...

Но в целом ведущий проделал хорошую работу по проработке вселенной - за это Арту огромнейшее спасибо. Появился повод спеть судовую песню, рассказать байку, да и просто повеселиться.

Поднадоели уже псевдосредневековые фэнтези-партии, если честно.

Мне очень повезло со статусом. Последний раз я был "мафией" в апрельской партии Веры, кажется. А тут аж Дон!

Подобралась, к тому же, очень веселая компания в мафочате - огромное спасибо хочу сказать Александру и Ильдару. Мы успели пообсуждать нарушения правил форума, кинематограф, конкурсы и даже нотариально заверить выбранную жертву, подкрепив слова клятвой.

Впервые мафочат не хочется удалять после окончания партии.

У нас была достаточно продуманная тактика (хотя в предпоследний день мы откровенно спалились), но все же, если подумать, нам больше с игроками повезло. Попадание в героя на третью ночь так вообще жутко напомнило мне о своей партии, где произошло абсолютно то же самое.

Винограду отдельный респект за вклад в игру - опыт кибермафии, похоже, подсказывает ему не повторять ошибок Робби Уильямса, который, как выразился Арт, выносил всех во славу Кхорна. )

Вообще во время партии было немало конфузов, к примеру, во второй день тему закрыли, пока я аргументировал свой голос, но так как я модератор, сообщение успешно отправилось и было скрыто ведущим.

А еще я постоянно забывал правила, да и так вышло, что конец третьего дня выпал на день, когда я решил съездить домой. Эмоции, когда голос не отправляется из-за плохой связи в автобусе - бесценны. xD

Всем огромное спасибо за игру! Достаточно интересный и необычный опыт, пусть и не самая насыщенная и драйвовая партия.

Артлего, 2018-02-28 08:19:22 +00:00

По поводу грибного острова - прямым текстом ведь сказано, что сие есть только с сознании Боркима и не более того.

Сам же я тоже хочу сегодня запилить длиннопост, например.

Изменено 28 февраля 2018 пользователем Артлего