Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2018] - Башня Строителей от OWL3T

OWL3T, 2018-01-24 17:50:17 +00:00

Вот моя работа на первый этап битвы. На столе можно наблюдать башню. Смысл, думаю, примерно понятен - первые 3 этажа одинаковы и вмещают одно и то же количество людей, дальше - 2 небольших этажа-полуфинала, а наверху (чуть шире, так как, в отличие от каждого из полуфиналов, последний этаж вмещает уже не 2, а 3 человека) - финал и кубок. Между этажами-полуфиналами должен проходить утешительный этап. Но, прошу обратить внимание, башня лишь находится на столе в комнате - комнате одного из организаторов битвы (кого именно, уточнять не возьмусь - тут уж кто узнает свою комнату, ну или хотя бы похожую, так что на ваше усмотрение :D). В данном помещении мы можем видеть ящик с деталями и несколько коробок с призами, а также и весь остальной интерьер. Надеюсь, что вам понравится. Спасибо за внимание! :)

Изменено 24 января 2018 пользователем OWL3T

Sepulchure, 2018-01-24 19:14:20 +00:00

Башня здесь - это эдакий кукольный домик! Кукловод сидит и наблюдает за продвижением строителей внутри башни, их солнце - это всего лишь лампа... А пустующее кресло подтверждает существование кукловода, при этом не раскрывая его личности! А когда тому надоест, он разберёт башню и покидает детали обратно в ящик...

Очень глубокий смысл заложен в данной работе, хотел автор того или нет. Мне опрелённо по душе этот монумент экзистенциализму!!

Изменено 24 января 2018 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2018-01-25 19:26:02 +00:00

Интересная интерпретация, нестандартно! И башня чем-то очень и очень отдалённо напоминает каменную голову с острова Пасхи, а ещё пришла ассоциация с Вавилонской башней (не знаю, почему, просто первая мысль, пришедшая в голову). А деревья просто для красоты или это как бы зрители?

Кстати, почему написано, что в финале три участника? О_о Два полуфинала по два участника, финал по два и дуэль за третье место тоже по два.

Вращающееся кресло мне особенно нравится)

OWL3T, 2018-01-26 10:09:33 +00:00

Интересная интерпретация, нестандартно! И башня чем-то очень и очень отдалённо напоминает каменную голову с острова Пасхи, а ещё пришла ассоциация с Вавилонской башней (не знаю, почему, просто первая мысль, пришедшая в голову). А деревья просто для красоты или это как бы зрители?

Кстати, почему написано, что в финале три участника? О_о Два полуфинала по два участника, финал по два и дуэль за третье место тоже по два.

Вращающееся кресло мне особенно нравится)

Спасибо за отзыв, у башни - это деревья, а с системой финала и полуфиналов я всё так и не разберусь, так что извиняюсь за оговорку, буду знать :D

Башня здесь - это эдакий кукольный домик! Кукловод сидит и наблюдает за продвижением строителей внутри башни, их солнце - это всего лишь лампа... А пустующее кресло подтверждает существование кукловода, при этом не раскрывая его личности! А когда тому надоест, он разберёт башню и покидает детали обратно в ящик...

Очень глубокий смысл заложен в данной работе, хотел автор того или нет. Мне опрелённо по душе этот монумент экзистенциализму!!

Благодарю, да, автор хотел :) Жаль только, что я сам не догадался сделать более подробное описание, но спасибо за некую помощь в этом деле, так действительно понятнее :Cool:

Изменено 26 января 2018 пользователем OWL3T