Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Как правильно выставить адекватную цену от fursh

fursh, 2018-01-24 17:21:07 +00:00

Сейчас мне придется по жизненным обстоятельствам распродать свое лего (да и все равно я в последнее время почти не трогаю его). И я тут понял, что я толком не знаю какую цену на него выставить.

Что я сделал первым делом - вбил наборы на авито и... большинства там нет, ибо наборы у меня достаточно старые - 90 и 00. Поискал по гуглу, нашел ебэй, там разброс цен дикий, и к тому же все лоты не российские.

Допустим я сейчас хочу продать 6442 на авито и юле его нету. Есть он на ебэе. Как набор сам по себе самый дешевый вариант в сша в районе 1300руб... с доставкой в 3к, в европе же цена от 2к. Зашел на бриклинк, самый дешевый комплектный от 1100 с неизвестной ценой доставки. И по прежнему в россии нигде нет его.

В итоге, на что ориентироваться в выборе цены? Если его нет в россии это значит что он такой редкий или что он никому не нужен? На какой процент цены влияет наличие коробки и инструкции?

Продать я хочу в умеренные сроки, но не настолько срочно чтоб за любую цену, лишь бы быстрее. Желательно в питере (много гемора с доставкой)

ps

"Выставь побольше а потом снижай цену" не лучший вариант тк большинство просмотров на авито и юле идут сразу после размещения, а снижение цены объявление не поднимает. Удалить -выставить заново не вариант, придется ждать 30 дней, если не платно.

Изменено 24 января 2018 пользователем fursh

AlekSander, 2018-01-24 18:14:33 +00:00

Наличие коробки и инструкции, безусловно, влияет на цену.

Если набора нет в России, то это не значит, что он чрезвычайно редкий. Просто кто-то отдал, выкинул. А у нас я вообще встречал не слишком много людей, продающих Лего.

Самый дешёвый 6642 , кстати, на БЛ идёт за 932 рубля (без инструкций).

Если надо быстро сбыть товар — то следует ориентироваться на первые позиции цен на БЛ. Если есть терпение, то можно выставить подороже, ибо если надо — купят.

Изменено 24 января 2018 пользователем AlekSander

fursh, 2018-01-24 19:24:01 +00:00

Наличие коробки и инструкции, безусловно, влияет на цену.

Если набора нет в России, то это не значит, что он чрезвычайно редкий. Просто кто-то отдал, выкинул. А у нас я вообще встречал не слишком много людей, продающих Лего.

Самый дешёвый 6642 , кстати, на БЛ идёт за 932 рубля (без инструкций).

Если надо быстро сбыть товар — то следует ориентироваться на первые позиции цен на БЛ. Если есть терпение, то можно выставить подороже, ибо если надо — купят.

Просто я не очень хочу пользоваться доставкой и тем более уж международкой. Питер вроде город не маленький, ты как раз отсюда. Есть вообще в питере спрос на модели лего 90-00?

AlekSander, 2018-01-24 19:47:56 +00:00

Спрос на них есть и будет. Среди пяти миллионов человек найдётся коллекционер и на такие временные рамки.

Если нет желания пользоваться доставкой, то достаточно просто обозначить, что купля-продажа только в Питере.

sn00m, 2018-01-25 07:21:44 +00:00

На глас истины не претендую, но по своему опыту покупок у российских продавцов б/у могу сказать, что обычная формула цены "непопулярных" наборов - средний ценник бриклинка на текуший момент за такое же б/у умноженный на курс валюты плюс стоимость отправки посылки. Все.

То есть бОльшая цена международной доставки с бриклинка роли ни разу не играла, как и наличие/отсутствие инструкций и коробок.

fursh, 2018-01-25 08:53:51 +00:00

Ладно, более конкретнее, например вот набор 6442, какая за него адекватна цена? Инструкция есть, полный комплект, состояние хорошее.

Изменено 25 января 2018 пользователем fursh

advice, 2018-01-25 09:18:48 +00:00

1000-1200. Дороже вряд ли, даже с учётом доставки из Европы. На американские цены я бы не ориентировался или к ним 30% добавлял, что возможно только если аналогичного набора нет в Европе.

На бл выбирайте в поиске фильтры new+used+complete и будет вам счастье

Изменено 25 января 2018 пользователем advice