Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2018] Сравнение от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-23 23:00:15 +00:00

Всем привет, как бодрость духа!?)

Тема первого этапа в сочетании с ограничениями размеров работы для меня оказалась серьёзным испытанием, большинство придуманных тем не подходили для реализации в 16х16. С некоторыми темами меня опередили, а повторятся совсем не хотелось.

То, что получилось в итоге, тоже плохо себя чувствует в рамках 16х16, но хоть как-то отвечает задумке. Всё-таки совсем пропускать этап не хотелось.

Изобразить решил процесс постройки и сравнения работ. Хотелось бы оба предмета на весах составить из самоделок, и самих строителей изобразить не минифигурками, сделать весы поинтереснее... много чего можно было добавить. Но думаю для реализации масштабных идей на протяжении Битвы ещё выдастся шанс, а пока предлагаю посмотреть, что получилось на этот раз;)

Авторы создают работы.

Одна пройдёт дальше.

Сердце, оно же хотело изображать букву Б.

Перо, по совместительству С, хоть и отражённая (всё для гармонии с Б).

Подтверждение возможности запихать самоделку в 16х16:

Ну вот и всё)

Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Dodma, 2018-01-24 09:13:44 +00:00

Всё на высоте - идея, исполнение, оригинальность, фоточки от Веры, цветовая композиция...

Очень круто.

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-24 09:16:32 +00:00

Спасибо;)

Это мои фоточки.

VerSen, 2018-01-24 09:57:55 +00:00

Вложить в творчество и сердце и душу - наверное это и есть 'рецепт'... :)

Sepulchure, 2018-01-24 10:08:28 +00:00

Товарищи с классическими лицами подозрительно умелые )))

При всей крутости идеи и исполнения, меня почему-то не отпускает ощущение ничтожности творцов и их трудов перед Весами и тем, кто ими орудует. Как бы они (мы) не старались - всё равно вынуждены неизменно положить свои труды на те же весы и ждать участи.

Гильфи, 2018-01-25 12:35:01 +00:00

Потрясающая работа! Реализовать такое на столь ограниченном пространстве - это очень круто. Весы шикарны! Перо понравилось особенно, но использование клешней Бороков и крааты - не ожидала здесь увидеть. Здорово, получается, что на весах нашлось место и самоделкам из бионикловских деталей, а не только из система, и это придаёт всей композиции дополнительный смысл - равенство всех участников независимо от того, из каких деталей и в какой технике они строят. :)

Но где же Анубис? Я теги читаю! ;) Вижу только, что весы в его цветовой гамме...

VerSen, 2018-01-25 12:40:17 +00:00

Но где же Анубис? Я теги читаю! ;)

Э-э-э... так Весы Истины же...

И без тегов очевидно! ;)

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-25 17:47:33 +00:00

Большое спасибо за комментарии!

Товарищи с классическими лицами подозрительно умелые )))

Они очень старались;)

Потрясающая работа! Реализовать такое на столь ограниченном пространстве - это очень круто. Весы шикарны! Перо понравилось особенно, но использование клешней Бороков и крааты - не ожидала здесь увидеть. Здорово, получается, что на весах нашлось место и самоделкам из бионикловских деталей, а не только из система, и это придаёт всей композиции дополнительный смысл - равенство всех участников независимо от того, из каких деталей и в какой технике они строят. :)
Но где же Анубис? Я теги читаю! ;) Вижу только, что весы в его цветовой гамме...

Ограниченное пространство очень затруднило постройку, и многое не удалось реализовать. Когда наконец определился, что конкретно буду строить, пришлось посчитать длину доступных диагоналей, и потом сделать пару набросков на тему того, как в доступном сечении куба реально расположить столько объектов.) Пригодился опыт участия в конкурсах на Брикере - там частенько были ограничения 16х16, 32х32, в которые хотелось поместить больше положенного.

Про разные техники была идея, хотя тут и не акцентировал на этом сильно внимание.

Про Анубиса уже верно ответила Вера;)

advice, 2018-01-28 14:49:19 +00:00

Полковник сразил в самое сердце да ещё и успокоил, пощекотав его перышком! Отличный заход в главную битву года! Творчество как оно есть. В очередной раз восхищен! Спасибо