Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2018] Борьба за наше внимание от dryggeny

dryggeny, 2018-01-21 13:52:27 +00:00

Добрый день!

Первая Битва, в которой удается принять участие :) И сразу такая вольная тематика. Пусть сойдутся умы, да будут остры наши штырьки)))

Приступим :)

В моем понимании, на каждом конткурсе идет битва. Битва двух лагерей.

  • В одной его части, кинестетики - им всё нужно потрогать, перебрать огромную коробку в поисках маленькой детали. Часто они сортируют лего, а на следующий день, сортируют уже отсортированное :) Они творят свои работы из того что под рукой.
  • Вторая группа - это пользователи LDD. Да, это невероятно полезная штука! С ее помощью можно творить, не заморачиваясь поиском или отсутствием деталей. И чаще, работы выполненные в LDD мне нравятся больше чем собранные модели. Все детали, и их неограниченный доступ позволяют полностью уйти в режим творчества.
И как изобразить битву этих групп?

Конечно противостоянием! Как черное и "белое" как + и - на магнитах. Они по разные стороны!

Но борются они всегда за одно! За нашу любовь и внимание!

И в то время, как у первой группы на полках стоят их любимые самоделки и раскиданы коробки от наборов. А полки, шкафчики, коробки и т.п. заполнены деталями

Есть даже отдельный ящик для фотоаппарата и специальных ламп, что бы делать красивые фото.

p.s. У меня такого ящика нет, поэтому фото страшные :D

У их оппонентов, есть одна, НО ОГРОМНАЯ плюшка, которая скрывается за тремя такими невзрачными буквами как LDD :) Они могут творить, все что пожелают. Буквально ALL I WANT (всё что я хочу)

Вот так я вижу битву строителей. Хотя, битвой это назвать сложно. Это процес творчества, не ради побед, а ради саморазвития и шанса еще раз поиграть в наше любимое Lego.

Пара дополнительных фото и подтверждение соответствия заданным масштабам

Полицейский, 2018-01-21 14:09:37 +00:00

ALLI WAИT

Работа немного хаотичная, но в целом неплохо. Конструкция настенных столиков понравилась!

dryggeny, 2018-01-21 14:12:32 +00:00

ALLI WAИT

Работа немного хаотичная, но в целом неплохо. Конструкция настенных столиков понравилась!

О май гадбл :D

Запорол букву //_-

Спасибо за замечание и отзыв :)

Sepulchure, 2018-01-21 15:19:13 +00:00

Мне нравится, что виртуальная сторона тут в корне отличается от осязаемой, ведь по сути так оно и есть. С другой стороны, работы каждого строителя настолько разнятся между собой, что я порой задумываюсь о смысле Лего-конкурсов как таковых. Не в плане процесса творчества, а в плане процесса его сравнивания.

И да, Внимание - далеко не единственное, за что сражаются строители )) И, возможно, далеко не главное.

Гильфи, 2018-01-22 00:02:11 +00:00

Креативненько))) Виртуальный строитель прямо как Человек-Паук на потолке стоит, но ассоциируется больше почему-то со сценой в отеле из Начала. :)

А буквы, прикреплённые обратной стороной (штырьками вниз), не так и часто увидишь, так что это плюс. Ну ничего, что там "И", теперь читается как "All I... wait!" и в этом тоже некий смысл есть - пока строитель начал говорить, кто-то более расторопный уже заграбастал себе сердечко зрительского внимания! xD