Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2018] Конкурс. от Реван

Реван, 2018-01-21 07:28:05 +00:00

Всех приветствую!

На этот тур получилась, пожалуй, самая странная моя работа...)

Ну, во-первых, стоит ли говорить о моих любимых абстрактных заданиях?)) Традиционный вопрос: Шта? И что тут собирать, скажите, пожалуйста? естественно не покидал меня, но идея пришла довольно быстро. Не то чтобы она меня удовлетворяла на сто процентов. поэтому я еще несколько дней думал, нельзя ли собрать что-то пооригинальнее, ничего на ум так и не пришло, поэтому получилось такое:

Битва Строителей - состязание самых разных самодельщиков, да и не только, с самыми разными взглядами на поставленную задачу и своими собственными техниками сборки.

И их творческий порыв выплескивается из самых обычных деталей, преодолевает любые расстояния, чтобы развить мастерство, посоревноваться с другими творцами и, конечно же, побороться за первое место!

Помимо очень оригинального задания также появились рамки 16х16, что еще более усложнило сборку и побудило родиться вот таких абсолютно новых сборных человечков, которые мне, в общем-то понравились.

Любитель стимпанка отдельно:

Самодельщик, который собирает работы с безумными био-соединениями:

Ну и фото, демонстрирующие, что работа входит в рамки 16х16:

Nemo, 2018-01-21 07:33:32 +00:00

Отличная работа, объединяющая. :Cool: Лично мой характерный стиль собирания как любителя сити тут прослеживается в прекрасно собранной рамке, показывающей размеры работы. ну, еще могу собрать и треугольник основание. Но это уже потолок :Silly:

Хорошая задумка и отличная реализация задуманного в работе :Cool:

Изменено 21 января 2018 пользователем Nemo

Реван, 2018-01-21 07:53:16 +00:00

Спасибо, Немо!

Ну, у вас машинки шикарно получаются.)

Sepulchure, 2018-01-21 09:36:09 +00:00

Даже торс Гривуса пригодился! Что мне нравится в работе - так это непринуждённость. Всё так натурально сложилось воедино, и при этом без претензии на нечто модное. Ну и отход от квадратного основания тоже очень полезен.

Я смотрю тема автопортрета не отпускает? Вот уж точно не думал что приживётсяй ))

Гильфи, 2018-01-21 23:49:07 +00:00

На первом кадре кажется, что био-самодельщик собрал себе эдакий подвижный хвост! xD И так непринуждённо, даже не глядя, отбивает им атаку стимпанк-джинна, ожившего на столе)))

Отличная работа! И да, да, да - даёшь сборку на полу! :D Как мне это знакомо! Правда, давно уже так не делаю, хотя из-за крайне маленького и низкого стола пол тоже задействован - под раскладывание деталек и деталькосодержащих коробок и пакетов. xD

Мне нравится применение цепи этого цвета. Кстати, полагаю, модели не случайно сделаны в тон одежды своих создателей? Они собрали своё воплощение или здесь принцип "гонщики и машина одного цвета"?

Реван, 2018-01-24 17:22:14 +00:00

Всем спасибо за плюсы!

Даже торс Гривуса пригодился! Что мне нравится в работе - так это непринуждённость. Всё так натурально сложилось воедино, и при этом без претензии на нечто модное. Ну и отход от квадратного основания тоже очень полезен.

Я смотрю тема автопортрета не отпускает? Вот уж точно не думал что приживётсяй ))

Спасибо, Сеп!

Ага, он просто шикарный и давно хотелось применить. Вообще, эта белая штуковина лежала как раз с предыдущей БС, с тура про насекомых. Неудачная, так сказать, попытка мотылька.)

Вообще, изо всех сил старался отойти от этой темы, но что поделать если там как раз наиболее точно отражена БС для меня.

На первом кадре кажется, что био-самодельщик собрал себе эдакий подвижный хвост! xD И так непринуждённо, даже не глядя, отбивает им атаку стимпанк-джинна, ожившего на столе)))
Отличная работа! И да, да, да - даёшь сборку на полу! :D Как мне это знакомо! Правда, давно уже так не делаю, хотя из-за крайне маленького и низкого стола пол тоже задействован - под раскладывание деталек и деталькосодержащих коробок и пакетов. xD
Мне нравится применение цепи этого цвета. Кстати, полагаю, модели не случайно сделаны в тон одежды своих создателей? Они собрали своё воплощение или здесь принцип "гонщики и машина одного цвета"?

Спасибо за комментарий, Гильфи!

Хвост 0_0

Ну ладно. я-то в твоей работе вообще колесо фортуны увидел.XD

Я вообще обычно на полу ничего не собираю, но на него изрядно сыпятся детали в процессе сборки.)

Да! Цепь что-то тоже давно хотел применить, потому что она очень мне нравится.

А цвет одежды прежде всего обусловлен наличием нужных деталей именно в этих цветах.) Ну и потом, почему бы и не быть такому принципу?)

Артлего, 2018-01-25 21:23:19 +00:00

Ох ты!

У тебя Гривус старый есть!

Годная радота, интересная)))

Огромный плюс, что без базовой подставки. Необычно.

Изменено 26 января 2018 пользователем Артлего