Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Кинотехника от ХарвиДент

ХарвиДент, 2018-01-19 18:59:39 +00:00

Кинотехника

Здравствуйте, дорогие форумчане! На протяжении нескольких лет я мастерил из лего различное кино- и телевизионное оборудование. Что-то из этого я использовал в уже знакомых вам самоделках, а что-то осталось за кадром. Сегодня я хочу восполнить этот пробел и показать вам свою коллекцию. Приступим!

Итак, по порядку. Штанга звукооператора с магнитофоном:

Телевизионные камеры на пьедестале:

Операторская тележка на обычных колесах:

Рельсовая операторская тележка (на международном жаргоне - "долли", в советском кино - "одесская" тележка) со старинной пленочной камерой:

Она движется по рельсам за счет такой конструкции:

"Трехглазый" конвасс - самая популярная советская ручная камера:

Классические студийные телекамеры:

Огромные советские прожектора - ДИГи:

Классические ручные камеры:

Маленькие прожектора:

Кран-стрелка:



Сзади хранится дополнительный набор колес, при помощи которых кран-стрелка перестраивается на рельсовый ход:



Ну и напоследок - друзья, я ухожу из лего-коллекционирования, так что это была моя последняя самоделка. Спасибо вам за шесть лет, проведенных вместе на этом форуме. Скоро грядет моя грандиозная распродажа, так что распрощаемся там. А пока - спасибо за внимание!

Гильфи, 2018-02-07 20:01:30 +00:00

Очень здорово сделано, особенно понравились кран и тележка. Насколько интереснее и красочнее была бы серия Студиос, если бы и в ней было бы такое же разнообразие съёмочной техники!

Жаль, что продолжение этой самоделки мы уже не увидим - было бы интересно увидеть полноценную съёмочную площадку, ибо это всё-таки не самая популярная для самоделок тема, а зря - ведь в съёмочном процессе тоже есть своё очарование...

AdNorrel, 2018-03-14 19:11:53 +00:00

Ваша осведомлённость в теме очень радует. Да и тема закулисья кинематографа не столь широко отражена в самоделках.

Вместе всё смотрится очень заманчиво, по отдельности же некоторым образцам не помешала бы доработка. Например, из крана можно было выжать побольше, благо размер располагает.

Самоделки