Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС’18/1] МОЗГОВОЙ ШТУРМ от Minipig

Minipig, 2018-01-19 06:31:42 +00:00

Ни одна «Битва Строителей» не обходится без МОЗГОВОГО ШТУРМА. Что строить? Какие детали использовать? Какую цветовую гамму задать? Именно такие вопросы приходится решать конкурсантам на первых порах после объявления темы состязания.



Взрывчатка заложена - штурм можно начинать.


Остальные штурмовики прячутся за мусоропроводом.


Коридор обычного жилого дома. За дверью, скорее всего, находятся организаторы конкурса, упаковывающие призы будущих победителей.

Непосредственно сами мозги.
PS: А это история, додумать/дописать которую может каждый:

Что строить? Какие детали использовать? Какую цветовую гамму задать? Именно такие вопросы приходится решать конкурсантам на первых порах после объявления темы состязания.
Происходит это, как правило, в двенадцатом часу ночи. Ошалелый к этому моменту лего-строитель, он ведь ждал нового задания весь вечер, начинает бегло читать, чего хотят от него организаторы. Просматривает ограничения к работе и сроки ее предоставления... Ничего не понимает и пробегается по тексту еще раз. В голову лезут всякие мысли, проекты. Но все не то, относящейся напрямую к теме конкурса идеи пока не возникает.
С тяжелым сердцем конкурсант поднимается из-за компьютерного стола, идет на кухню, делает чай и бесцельно топчется из угла в угол. Неплохо бы уже и на боковую, завтра ведь школа/институт/работа... Но он так ждал объявления нового задания... а идей нет. «Перегорел», - думает он. Где-то внутри легкими спазмами сообщают о себе первые признаки паники. «А-а-а-а, я ничего не успею сделать!!!».
Стрелки часов переваливают далеко за полночь. Перед остекленевшим взором стоит опустевшая чашка с кружочком лимона на дне. Узловатые пальцы мерно барабанят по крышке лакированного стола.
Пум, пум, пум...
Идей нет.
Пум, пум, пум...
Идей все еще нет!
Пум, пум, пум...
ИХ НЕТ!!!
И тут все существо лего-строителя охватывает паника... Руки сгибаются в локтях, пальцы сами собой прыгают в рот, ошметки ногтей, словно снег, ложатся на холодный кафельный пол.
Однако, все это быстро заканчивается – в дверном проеме появляется кто-нибудь из родственников, чей заспанный вид служит вам немым укором, и уводит одержимого конкурсанта в постель...

Изменено 19 января 2018 пользователем Павлуша-молодец

Dodma, 2018-01-19 08:01:49 +00:00

А-ха-ха, крутяк! Мозги атакуют! Ахтунг! :)

dryggeny, 2018-01-19 14:34:20 +00:00

Micro BrickHeadz

Понравилось исполнение ножек и ручек :)

Sepulchure, 2018-01-19 17:19:00 +00:00

Отменная идея, а мозги харизматичны и действительно сами на себя похожи ))

Думаю как бы ещё можно обыграть тему в плане объекта штурма, но и сопоставление с реализмом тоже очень нравится.

Гильфи, 2018-01-21 22:32:02 +00:00

А если поджигающий фитиль мозг не успеет убежать, то произойдёт взрыв мозга! xD xD xD

На первых порах если решать эти вопросы приходится, это же хорошо. ;) А то вот некоторым идеи приходят с опозданием...

Прикольная работа, очень нестандартный подход к теме!