Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Скованные одной цепью, связанные одной целью. от kirensun

kirensun, 2018-01-16 12:13:39 +00:00

Министерство Госбезопасности на связи, Геноссен!

Советую включить данную композицию при просмотре темы.
https://youtu.be/U0QuEpg4V4U

Небольшая история мира, в котором находится данная работа.
Будущее. Мировое лего-комьюнити превратилось в большой и единый рабочий лагерь, где пропагандируются идеи равенства всех самодельщиков, их свободы воображения и конструирования. Казалось бы, замечательная и хорошая идея. Но под этой "глазурью" скрывалась типичная диктатура и тоталитаризм: все аналогичные конструкторы были запрещены, многим мировым производителям конструкторов был поставлен ультиматум - или присоединиться к LEGO Group, или исчезнуть. Не думайте, что присоединившиеся получили какие-то "поощрения". Новые идеи, детали и конструкторские решения перешли к датским руководителям, из тех заводов выжимали все соки, а потом "выбрасывали на свалку истории".
В Интернациональной Сети (российское название, также известная как Интернет), основные ресурсы, где сидели самодельщики, перешли под полный контроль товарищей из Дании. Для большего контроля, на каждом ресурсе был поставлен свой человек в качестве Генерального Администратора.
Рабочий Фан-Форум Лего (бывш. наим. Российский Фан-Форум Лего) - основной ресурс русскоговорящего лего-комьюнити из стран СНГ, который захватил более малые ресурсы, посвящённые датскому конструктору. Теперь это некий Советский Союз, но и пределах ИнтерСети. Жестокое обращение с предполагаемыми инакоговорящими о Фан-Форуме и обязательство пользователей строго соблюдать Правила Фан-Форума, условий и регламентов конкурсов, прославили этот Интернет-Совок на всё лего-комьюнити как "самый дисциплинированный форум". Даже известный европейский ресурс уступает в этом.
Чтобы агитировать пользователей выкладывать больше работ, на РФФЛ был придуман всефорумный конкурс под названием "Битва Строителей". Согласитесь, звучит громко и величественно. Интересно то, что участвовать может любой желающий, и тот, кто победит в нём, заслужить право не носить кепку, которая является частью неизменной серо-синей формы пользователей. Ну и другие призы от Генерального Администратора РФФЛ, разумеется, куда же без них. Как вы увидите ниже, именно так проводится БС в существующих реалиях (прим. от авт.: именно в том будущем, не здесь и не сейчас с:)

Новая надпись аббревиатуры "РФФЛ". Тёмно-синий цвет - основной цвет форума. Две буквы "Ф" без межбуквенного интервала. Почему? Потому что, слова "фан" и "форум" стали единым целым и основной этого ресурса. Они выделены белым, что означает чистоту и порядок.
И да, если ты, Товарищ, видишь тут черепа, то лучше не подавай виду. Форумбезопасность не дремлет, запомни это. Иначе попадёшь в список т.н. "диссидентов". Был тут один такой, был всегда чем-то недоволен, буянил сильно. Думали, что изменится после "временного заключения", но нет. То, что с ним стало, можно выразить в словах из песни: "И если есть те, кто приходят к тебе, / Найдутся и те, кто придёт за тобой."

Здесь мы видим, что некий пользователь (судя по отсутствию кепки, он уже как-то победил в БС в прошлом), показывает свою работу Модератору. Модератор выглядит как полицейский, но это не так. На левой стороне торса, у него значок с новым символом Фан-Форума, такой же значок есть на фуражке, в виде кокарды с эмблемой. Тулья (верхняя часть фуражки) оранжевого цвета, что означает принадлежность данного пользователя к рангу "Модераторы". В руках у Модератора красный "молот диссидента" или как его называют в зарубежном комьюнити "банхаммер". Если этим молотом стукнуть по работе, значит, она не подходит к выкладыванию и её надо переделывать. Если по пользователю - он отправляется в бан.

Среди тех, кто делает работы на БС, есть некоторая часть пользователей, которые занимаются "виртуальным моделированием". Им предоставляются компьютеры с установленной уже программой, которая называется Lego Digital Designer (сокр. LDD, пользов. назв. элдэдэ, Лада Дэнс). Таких пользователей называют "виртуальщиками" или "элдэдэшниками". Их работы пользуются меньшим интересом, чем у коллег - "реальщиков", но у них есть преимущество в виде неограниченного количества деталей, цветов, декалей и первоклассного рендеринга (прим.: у пользователя с рыжими косичками такой навык есть, да и реальщик с голубой машинкой этим навыком тоже владеет). Справедливости ради, им предъявляются несколько иные требования к участию в Битве Строителей. Вот, в принципе, и всё, что можно рассказать о том, как проводится БС. Слава РФФЛ, Товарищ.

А вам, дорогие читатели этой темы, а также участникам, желаю всего хорошего и удачи в новой Битвы Строителей 2018 года!

И помни, Форумбезопасность не дремлет. Не думай иначе, строй или проиграешь.

*клацание наручников*

Изменено 17 января 2018 пользователем SovetskiyMedved

WeNoGrayD, 2018-01-16 13:37:35 +00:00

Так вот каким путём

Мы, товарищи, идём...

Всё очень похоже,

Всё до боли знакомо.

Сюжет возможен,

Говоря по-простому.

Надеваю свою волшебную шляпу и плащ.

Куда, чёрт побери, вы меня тащ...

(Для Форумбезопасности: выше была шутка.)

Когда на фликре увидел работу, первой ассоциацией были подвалы с китайскими детишками-рабочими. Не так уж и далёк я оказался, впрочем.

Интересное описание ближайшего будущего альтернативной вселенной. Мне понравилось. Описание.

kirensun, 2018-01-16 15:25:36 +00:00

Так вот каким путём

Мы, товарищи, идём...

Всё очень похоже,

Всё до боли знакомо.

Сюжет возможен,

Говоря по-простому.

Надеваю свою волшебную шляпу и плащ.

Куда, чёрт побери, вы меня тащ...

(Для Форумбезопасности: выше была шутка.)

Когда на фликре увидел работу, первой ассоциацией были подвалы с китайскими детишками-рабочими. Не так уж и далёк я оказался, впрочем.

Интересное описание ближайшего будущего альтернативной вселенной. Мне понравилось. Описание.

Стихотворение вышло интересным, добавлено в один списочек (нет, не приписка к личному делу, не стоит волноваться).

Ассоциации с подвалами заводов Китая вполне себе подходит, хотя вдохновился именно песней "Наутилусов".

Sepulchure, 2018-01-16 18:35:17 +00:00

Эхехе! )) Бывают работы крутые, бывают интересные. А эта в первую очередь ценная. Спасибо.

Снимаю шля... А, нет, нельзя же...

kirensun, 2018-01-16 18:52:39 +00:00

Эхехе! )) Бывают работы крутые, бывают интересные. А эта в первую очередь ценная. Спасибо.

Снимаю шля... А, нет, нельзя же...

Хех, чем же она ценная?) А снимать шляпу можно, но кепку - нельзя с:

Изменено 16 января 2018 пользователем SovetskiyMedved

lyricaltockareff, 2018-01-16 18:55:11 +00:00

Связать антиутопическое будущее и Битву Строителей -- неожиданный ход.

Работа интересная, но мне лично кажется, что не хватает плаката на стене, а-ля "Big Brother is watching YOU build!".

VerSen, 2018-01-16 19:05:36 +00:00

А почему Алиска без кепки? Непорядок!!! Куда Модератор смотрит?

;)

kirensun, 2018-01-16 19:14:29 +00:00

А почему Алиска без кепки? Непорядок!!! Куда Модератор смотрит?

;)

Алиса (в той антиутопии) заслужила не носить кепку, в контексте БС. А вот если она в свой раздел пойдёт, то это робу она сменит на скромный полицейский наряд. Ну и про "молот диссидента" не надо забывать с: Да и Двачевская без своих шикарных рыжих волос не Двачевская. На то она и бестия, хехехех.

Связать антиутопическое будущее и Битву Строителей -- неожиданный ход.

Работа интересная, но мне лично кажется, что не хватает плаката на стене, а-ля "Big Brother is watching YOU build!".

Плакат не поместился, да и образ Генерального Администратора не смог бы сделать, ибо головы Сэнди в базе LDD нет :^)

Изменено 16 января 2018 пользователем SovetskiyMedved

Sepulchure, 2018-01-16 19:24:55 +00:00

Хех, чем же она ценная?)

Именно в этот момент Сеп, радуясь устроенной недосказанности, удаляется, злорадно хохоча и бормоча нечто вроде "Я не оставлю попыток стать Модером без обязанностей!!"...

Гильфи, 2018-01-16 22:33:34 +00:00

Ах вот почему я последние полтора месяца комментирую темы практически только здесь - оказывается, это не дедлайны и сессия, оказывается я не выхожу из своего раздела, потому что не хочу ходить в сером, как Алиса вне Виртуального. И в серой кепке. Фуражка лучше, она приятных цветов! xD

Что же так мрачно-то в альтернативном будущем? Всё серое - а у нас всё-таки цвет подложки фона серо-голубой, а серый - это на ДБ. ;)

Самоделка хорошая, и историю ты продумал здорово. Но честно - у меня возникли не самые удачные ассоциации по многим причинам... :(

Но вот красный банхаммер для самоделок порадовал)

kirensun, 2018-01-16 22:42:19 +00:00

Ах вот почему я последние полтора месяца комментирую темы практически только здесь - оказывается, это не дедлайны и сессия, оказывается я не выхожу из своего раздела, потому что не хочу ходить в сером, как Алиса вне Виртуального. И в серой кепке. Фуражка лучше, она приятных цветов! xD

Что же так мрачно-то в альтернативном будущем? Всё серое - а у нас всё-таки цвет подложки фона серо-голубой, а серый - это на ДБ. ;)

Самоделка хорошая, и историю ты продумал здорово. Но честно - у меня возникли не самые удачные ассоциации по многим причинам... :(

Но вот красный банхаммер для самоделок порадовал)

На то это и альтернативное будущее, чтобы не быть красочным, верно?) Но, как говорится, на вкус и цвет - фломастеры разные.

Спасибо, история писалась по мере выкладывания фоточек в предпросмотр и не была придумана "когда-то". Ассоциации у всех разные бывают, но ничего жестокого тут и не подразумевалось (но если бан Спартанца считать за жестокость... Да не, бред какой-то).

Ну а красный цвет банхаммера, пожалуй, самый очевидный, хотя изначально, он задумывался оранжевым (красным владеет Генеральный Администратор РФФЛ, т.к. именно он может банить пользователя, а оранжевый - банить работы).

Изменено 17 января 2018 пользователем SovetskiyMedved

Sepulchure, 2018-01-27 12:51:30 +00:00

Я собрался с мыслями и таки решил ответить на вопрос, чем же ценна эта работа. Искусство прекрасно тем, что не останавливается на заданном контексте, ибо в подтексте неизменно обсуждаются более широкие проблемы общества и мира в целом. Это мы можем наблюдать в кино, книгах - да, впрочем, везде. В данной работе я вижу контекст антиутопного форума как канал для передачи символизма. Автор предостерегает насчёт губительной модели общества, используя сигфиги и обстановку для более эмоциональной связи со зрителем.

Есть чуть другой подход к теме - городок, собравший в себе всё худшее, мини-версия общества. Этот приём используется для очень похожих целей, и эти два приёма можно запросто перепутать. Но насколько я могу судить - у автора даже близко не было такой идеи. Респект!