Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Умный кубик] Супрематизм и Авангард! от Кот_Ученый

Кот_Ученый, 2018-01-14 12:18:42 +00:00

Добрый день!

Наверное, каждый из нас знаком с Казимиром Малевичем - основоположником супрематизма. И конечно, каждый знаком с одной из самой его известных работ - "черным квадратом". Малевич был гением - его философия вложенная в произведения очень актуальна даже сейчас.

Теперь давайте поговорим о ЛЕГО. Можно ли назвать этот прекрасные произведения из этого конструктора, исскуством? Я пофантазировал, и представил что смог бы сотворить Малевич из этого чудного материала.

Поэтому, мы представляем "Черный Куб"!

Давайте пройдем в мастерскую художника!

Конечно, с бриклинка черные детали заказывать будет дороговато, поэтому в дело пошли кисточки и черная краска.

Куб стоит на бережно подстеленных газетках. В комнате царит небоольшой творческий хаос.

А вот и сам художник собственной персоной. При создании фигурки опирался на автопортрет.

Спасибо за внимание!

Изменено 14 января 2018 пользователем Кот_Ученый

Space Glove, 2018-01-14 16:05:04 +00:00

Вот, кстати, вполне годная работа!

Мне нравится сама основная идея. Возникает ощущение, что это этакий незаметный подкол одного из участников конкурса... ;)

Малевич прекрасен!

А вот декорации (хотя не могу не отметить прикольный торшер) немного отвлекают от происходящего, я бы даже предложил их убрать: если оставить одного Казимира с кубиком, работа ничего не потеряет.

Что там за ятаган в ящичке?)

Sepulchure, 2018-01-14 19:51:03 +00:00

Мне нравится. Право, мне не может не нравиться! х)

Вот, кстати, вполне годная работа!
Мне нравится сама основная идея. Возникает ощущение, что это этакий незаметный подкол одного из участников конкурса... ;)

Ты ж знаешь - я за чистоту идеи. Голое, не приправленное ничем посторонним. Каждый видит по-своему, согласись ))

Гильфи, 2018-01-15 15:48:36 +00:00

Самоделка хороша! Малевич вышел немного грустным, но всё равно классно, как и всегда, ибо у тебя такие фигурки отлично получаются)

Чёрный Куб - вполне логично! Мне нравится идея. :)

В общем, работа мне понравилась, даже несмотря на то, что я совершенно не воспринимаю ни Малевича, ни его Чёрный Квадрат, ни прочее творчество в подобном духе. В самом деле, как-то неправильно, что если Малевич рисует чёрный квадрат, то это Искусство, а если его рисует никому не известный художник - так, трата бумаги. :\ Ну то есть не трата бумаги, а тоже вроде как искусство, но на выставку его никто не повесит, и с аукциона за бешеные деньги не продадут... Мораль - чтобы чёрный квадрат стал Искусством, надо сначала стать Малевичем, а потом его нарисовать...