Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Операционный блок в больнице от enigmass

enigmass, 2018-01-11 16:08:23 +00:00

Всем привет и с прошедшими праздниками!!!

Хочу показать Вам последнюю старенькую самоделку "Хирургический блок", дальше буду постить только новьё. Этой постройкой я очень горжусь, так как она стала для меня самой первой из масштабных самоделок. Мысль о создании этого m.o.c. пришла после того как я отработал на прокладке кабелей для видеомониторинга операций и видео слежения в хирургическом блоке больницы No3 города Зеленограда. Увидев все эти сложные приспособления для операций, так сказать в живую, захотелось их воплотить в постройке из кубиков Лего. Решение сделать именно часть хирургического блока возникла после того как прошерстив инет на наличие таких же поделок, пришел к выводу что очень мало кто из самодельщиков воплощал медицинскую тему в лего, поэтому я посвящаю данную постройку, не легкому труду хирургов на благо людей. В спойлерах будут спрятаны фотки хирургических приспособлений вблизи.

Вид через стеклянную дверь, перед операцией когда проходит обеззараживание помещения. Видно прибор анестезиолога с монитором пациента и потолочная система для операционных на которой стоит оборудование для хирургии.

Штатив с капельницой и инфузомат.

Дефибриллятор

Столик для стерильных хирургических инструментов, медицинская каталка и мобильный хирургический стол с пациентом.

Медицинский шкафчик, медицинские винтовые табуреты, таз для использованного перевязочного материала и передвижная тележка с пультом управления для операционного зала и аппаратом УЗИ.

Как всегда критика приветствуется и всем добра!

Изменено 11 января 2018 пользователем enigmass

advice, 2018-01-11 16:23:33 +00:00

Разве же здесь есть место критике? Отлично выполненная самоделка! Детализация на очень высоком уровне.

Артлего, 2018-01-11 16:53:17 +00:00

Порадовала надпись "explosive")))

Выглядит внушительно.

maxs, 2018-01-11 17:10:35 +00:00
Посмотрев на эту самоделку вынужден с сожалением сообщить... что у меня кончились плюсы. Память посказывает, что где-то видел такие помещения. Очень похоже, отлично! Все, что пишу ниже, лишь для того чтобы выразить эмоции после ознакомления с работой. Ни в коем случае не расценивать как критику! Очень круто! Даже снимки на стене есть. Даже ДНК больного! Ого! Зеленоград рулит. Надо к ним напроситься посмотреть:) А вообще, посмотрев на то, какими инcтрументами они там оперируют, уже и перехотелось... А куда, простите, на фото ниже подевался операционный стол? Хм... Он - штука стационарная, без возможности перемещения.

Видно прибор анестезиолога с монитором пациента

Вообще-то наркозный аппарат у вас на картинке ниже. И довольно реалистичный, с двумя испарителями (под розовой и оранжевой деталями) Спасибо огромное за отличную работу! Всем здоровья! Изменено 11 января 2018 пользователем maxs

advice, 2018-01-11 18:19:47 +00:00

Такую детализацию да в модульные дома Creator по теме больницы. Круто было бы

lyricaltockareff, 2018-01-11 19:26:31 +00:00

Лишь раз в жизни лежал в больнице на операции, но интерьер очень похожий получился именно на то, что я тогда видел.

Восхитительно, и детализация на высоте.

Особенно штативы порадовали в этом плане. Для работы в масштабе минифигурки сходство с оригиналом невероятное!

AlekSander, 2018-01-11 19:43:46 +00:00

Не раз бывал в больнице, одну даже вспоминаю с теплотой и любовью, а прошлым августом три раза под нож ложился, так вот передано все довольно достоверно. Сразу вспоминается и чувствуется запах спирта)

Операционная, сразу видно, оборудована всеми новинками из мира мединдустрии: множество приборов, очень чисто. Когда я в первый раз видел все эти приборы и обстановку, то они были, мягко скажем, похуже)

Пациента, походу, уже наркозом накачали XD

Очень понравились лампы сверху, есть ли фото с характерными круглыми стёклами?

enigmass, 2018-01-11 21:07:43 +00:00

Всем спасибо за лестные слова. Ну а теперь немного ответов: [member=maxs]

А куда, простите, на фото ниже подевался операционный стол? Хм... Он - штука стационарная, без возможности перемещения.

Увы, но сейчас делают мобильные операционные столы, об чем в спойлере я написал.

Вообще-то наркозный аппарат у вас на картинке ниже. И довольно
реалистичный, с двумя испарителями (под розовой и оранжевой деталями)

Имеется много разных наркозно-дыхательных аппаратов. Так что это считайте собирательный образ.

И испарители, да, очень похожи.

[member=aleksander]

Очень понравились лампы сверху, есть ли фото с характерными круглыми стёклами?

Извините, недотумкал сфоткать, есть только такая фотка:

Изменено 12 января 2018 пользователем enigmass

maxs, 2018-01-13 08:28:05 +00:00

Мобильных операционных столов встречать не приходилось. Смысла в этом функционале? Разве что для мобильных госпиталей?

Первая картинка в Вашем ответе - это не наркозный аппарат, а вентилятор. Это совершенно разное оборудование. Наркозники (на второй и третьих картинках Вашего ответа, испарители только у них) используются в операционной, вентиляторы (у них увлажнители) - в реанимации.

Поверьте, я мало-мало про это знаю :Smile:

Вы же хотели критики, я Вам чуть-чуть ее предоставил.

AdNorrel, 2018-02-26 19:07:55 +00:00

Внимание к деталям и осведомлённость в теме задаёт планку работе; ваш уровень мастерства набирает силу. Вся эта громоздкая на вид техника впечатляет. И вид из окна есть (чем многие интерьерщики пренебрегают), хоть и не на всех кадрах. Самому, правда, бывать в таком месте ещё не приходилось (может, оно и к лучшему?).

Смутила меня одна деталька, серый техниковский цилиндр с отверстиями. Не видел такой ранее.

Больнице бы больше конечно подошла стерильная белая цветовая гамма, которая на последнем кадре. Но она выглядит несколько угнетающе. Тёплый свет от лампы тоже хорош.

Самоделки