Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

В грузовом отсеке от Space Glove

Space Glove, 2018-01-07 19:30:17 +00:00

Привет!
За каникулы толком ничего собрать и не вышло. Уже в последние дни сделал фигурку, которая показалась мне довольно забавной. Поскольку одной фигуркой сыт не будешь, я решил собрать небольшое окружение персонажу. С советом насчет него помог Артлего.

Битва на складе.

Затевалось, конечно, сперва все действительно как склад, но позже плавно переросло в грузовой отсек космического корабля.
Прошу не сильно кидаться тапками - вся работа затевалась лишь ради фигурок, которым нужно было гармоничное окружение. Поэтому вышла, гм, халтура. x))



Перед вами - грузовой космический корабль S-QR 12 класса "Korobeynik". Конечно, не весь корабль, а одна из его секций - цилиндрический корпус разделен изнутри перегородками и коридорами. Если хотите представить, как это выглядит, нарежьте колбасу кружочками, а каждый кружочек еще разрежьте еще на четыре части и сложите все воедино.
Кажется, мы отвлеклись.

Мы в секции L-1. Тут довольно весело, недавно поступил важный груз, поэтому работа кипит! Профессия грузчика и на сей день - самая высокооплачиваемая в космосе. И довольно безопасная, потому что с появлением автоматизированных кранов ящики наконец перестали валиться рабочим на голову.
А если ничего не мешает работать, то и поболтать можно. Не знаю, что там сказал старичок своему другу, но девушку это явно... гм... удивило.

Уже когда противный шеф ушел, она отправляется к терминалу управления, чтобы подрегулировать температуру в камере хранения... и начинает недоумевать еще больше - на борту корабля, рядом с дюзами, зафиксирована какая-то подозрительная активность.

А потом кто-то послал сигнал бедствия.



Одними из самых странных созданий, с которыми человечеству доводилось устанавливать контакт, были тевкронийцы - цивилизация, произошедшая от крупных животных, напоминающих земных грызунов. Консервативным землянам показалось странным устройство их общества - у довольно высокоразвитой цивилизации все еще существовало кастовое общество. Правящей кастой считалась каста воинов. Регулярно самые лучшие представители касты отбирались для участия в некотором религиозном обряде, в ходе которого производилось удаление у них большинства жизненно важных органов. Получившиеся существа состояли буквально из одного скелета, обтянутого остатками кожи и нервной системы. Эти живые скелеты, помещенные в специальные аппараты, получили название биокрестоносцев.

Эти киборгизированные создания приучались не замечать боли и в результате этого преуспевали... в причинении ее другим. Крестоносцы формировали элиту армии Тевкрона, и правительство регулярно отправляло их на самые опасные задания.
Когда и без того натянутые отношения этой цивилизации с человечеством внезапно ухудшились, именно биокрестоносцев разослали во все уголки вселенной для осуществления шпионажа или уничтожения отдельных личностей.

Тот факт, что вооруженный лазерной алебардой крестоносец вдруг появился на космическом корабле, весьма занятен. Скорее всего, он прибыл с целью забрать какой-то важный предмет из одного из грузовых отсеков. Стыковочным шлюзом он бы не воспользовался - тот находился под охраной. Следовательно, прилетел на одноместном флайере, чтобы на нем же увезти свой груз.



Как только на борт проник пришелец, капитан подал сигнал бедствия, на который незамедлительно прибыл находившийся неподалеку отряд зачистки. Он был не так уж велик - двое солдат с тяжелым бластерным оружием и пожилой командир, который на старости лет превратился в противного старикана. Всех выделяли красные стекла шлемов, какие обычно носят военнослужащие, работающие с инопланетными цивилизациями.


Будучи недалекого ума, солдаты начали свое путешествие по кораблю с конца цилиндра, противоположного тому, где высадился биокрестоносец.
Видимо, тот тоже был не совсем сообразителен, раз поплелся через весь корабль.
Пересеклись они лишь в середине корабля - как раз рядом с ячейкой L-1.

Биокрестоносец посмотрел на солдат...

... а солдаты - на биокрестоносца...

Еперный театр! - возопил командир. - ЖМИ!!1

А вот что было дальше, история, к сожалению, умалчивает. Хотя нет, это мне лень вам рассказывать, так что додумывайте сами и конец выбирайте по настроению.
Быть может, все закончилось печально...

... а может, и не печально - кто знает?

Спасибо за внимание!

enigmass, 2018-01-08 18:31:47 +00:00

Я бы это халтурой не назвал, вышло очень хорошо, очень понравился самодельный персонаж. Особенно порадовала фотка где он на флайере летит. Отсек получился довольно правдивым, ещё бы на стены разных трубок и механизмов.

AdNorrel, 2018-02-14 18:57:32 +00:00

Стену позади игрового автомата нужно переработать. Рельефу добавить, узор. Что-нибудь. А круглые формы здесь неплохи и в тему.

Сильным звеном является биокрестоносец с кейврейсером (да, это он!). Вот умеешь же ты мастерить из мелочёвки. И корпус монолитной деталью понравился.

Самоделки

Space Glove, 2018-02-15 10:31:06 +00:00

...

Спасибо!

Да, стенам многого не хватило, они сами по себе скучные довольно.

...

Игрового автомата... с клешней, что ли? xD

Согласен насчет стены, она довольно неинтересная. Но учитывая, что вся работа изначально задумывалась как окружение к фигуркам, меня устраивает.

Да, мне тоже нравится эта фигурка. У меня просто был лишний торс от скелета, который я не знал, где применить, и родилось это существо. Кстати, насчет кейврейсера тут тоже верно подмечено, вдохновлялся именно ими. Но тут, правда, нет оранжевых кругляшей, как у конкурсных версий.

Спасибо!

Я уже где-то говорил, что небольшие модели собирать у меня выходит лучше, чем крупные, но все же до твоих кораблей (к примеру) еще далековато. Будем стремиться.