Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Супер Новый Год 2018] Подарок Готэму от Джокера от BaraSH

BaraSH, 2018-01-06 21:58:00 +00:00

Сценка представляет собой празднование Нового года на площади в Готэме. Вдохновением для меня послужили фильмы Тима Бёртона о Бэтмене ("Бэтмен" 1989 года и "Бэтмен возвращается" 1992 года). Из первого фильма я взял злодея - Джокера (и добавил к нему Харли), из второго же собственно сцену (идею).

Сюжет работы. Макс Шрек произносит речь перед своими потенциальными избирателями на площади. Пока он говорит, к толпе подъезжает коробка. "Какая отличная идея!", - произносит помощник Макса. Макс ему отвечает: "Жаль, не моя". Ну а дальше одна из граней коробки раскрывается, оттуда выпрыгивает Джокер. Его свита тем временем заходит с другой стороны. Не очень приятная ситуация для собравшихся на площади! Но Бэтмен уже спишет на помощь...

1 by Matvey Poluyan, on Flickr

2 by Matvey Poluyan, on Flickr

3 by Matvey Poluyan, on Flickr

4 by Matvey Poluyan, on Flickr

5 by Matvey Poluyan, on Flickr

Дольше всего работал над статуями, поэтому сфотографировал их отдельно.

6 by Matvey Poluyan, on Flickr

7 by Matvey Poluyan, on Flickr

8 by Matvey Poluyan, on Flickr

AlekSander, 2018-01-06 22:14:01 +00:00

Сцена хороша, но не чувствуется Нового года, впечатление о зимнем празднике держится лишь благодаря постоянно встающим в памяти отрывкам из фильма. Возможно, стоило набросать снега на статуи или припорошить динамики?

Сначала не понял, зачем Харли детонатор. А потом увидел, что свои «подарки» она заложила за елкой)

Статуи, кстати, напомнили фигуры Атлантов из Биошока.

Гильфи, 2018-01-06 22:35:07 +00:00

Ну как так не чувствуется - вон какая ель праздничная! А снега - его и сейчас за окном не особо много, к сожалению... Погода разная бывает)

О, горожане - прямо типичные статисты, всё по законам Голливуда - вместо того, чтобы убегать с линии обстрела, они бегут по линии. xD Как точно и тонко подмечено!

Самоделка прекрасная! На третьей фотографии Бэтмен парит по-настоящему) Статуи эффектные. :)