Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

MINECRAFT 21142 THE SNOWY IGLOO от Aquanaut

Aquanaut, 2018-01-05 22:35:32 +00:00

Ну что же, если и сейчас ничего не выйдет, то в этом разделе мне делать нечего :-)

Название: The snowy igloo

Артикул: 21142

Серия: Minecraft

Год выпуска: 2018

Количество деталей: 278

Количество минифигурок: 2

Цена MSRP: 29.99$

Цена РРЦ: Не поставляется.

Цена Мира Кубиков: 3799.00(13.67/деталь)

Предлагаю начать со старой проблемы серии Майнкрафт - ценообразования. Поаплодируем Миру Кубиков - всего один набор новой линейки имеет цену на деталь менее 10 рублей, браво! Тем временем, назначен новый рекорд по цене за деталь за всю историю существования компании Лего, в частности Система - 20 рублей за деталь в наборе 21138. Ну что можно сказать, иногда кажется, что люди, засчитывающие цены, думают примерно так - «Так, серия Майнкрафт. Там все ведь квадратное. Значит и цену первоначальную возводим квадрат!»

Спустя год, к ним пришёл более разбирающийся в игре человек и заявил: «Да вы что творите?! Какой квадрат? В Майкрафте все кубическое, возводим цены в куб!»

Вообще, иногда кажется, что маркетологи компании не смотрят на цифры продаж. На нашем форуме наборы этой серии беру только я один, ещё несколько следят за серией. То есть, никаких объяснений подобному развитию цены - нет.

Конечно, барышничество коснулось и новой линейки Зэ Бэтмэн Муви, но это проблема для этой серии в новинку, а вот я говорю в своих обзорах про цены уже не первый раз и не первый год. Это уже монополизм и с этим надо что то делать.

Хорошо, не будем о грустном. Набор я все равно купил и вы его все равно увидите, хотя за ту цену, за которую он обошёлся, имею право побузить :- Р

Для начала, стоит отметить новый дизайн коробки - в верхнем право углу засветились Мистер и Миссис Майнкрафт, не мне объяснять кто это.

На коробке происходит соревнование по синхронному выныриванию из воды на удочке, судьями которого являются мишки. Один из них даже привстал, а это гарант успеха сборной Крафтства на Майне.

На задней стороне нас ждёт та же серая пустошь, на которой показывается набор таким, какой он есть. Картинка с приманкой медведя ошибочна - медведя в игре не возможно приручить, а значит и накормить тоже, значит и за рыбой он не побежит.

В дополнение, можно отметить нововведения в презентации набора - схема, на подобии той, что можно встретить сзади на коробках Техника и ЗВ. Ну, это уже перебор, было бы что показывать. Да и с обычного вида можно ознакомиться с содержимым более четко, чем здесь.

Инструкция ничем не отличается от иных, так что мы её смело пропускаем и подходим к более интересной информации.

Начнём с самого интересного - зимогор. Да, зимогор. Как как, переспросите вы, а вот так. Переводчики игры отталкивались от такой логики - «Ну, спавнится он в зимних условиях, в горах. Зима, горы... Горы, зима... Горозим? Гозимор? Розимог? О! Зимогор!». Тем временем его официальное название Stray, переводится как отшельник, бродяга. (Хм, китайцы сделали Вика, леговцы Бродягу, история нашего форума популярна!) Последнее является названием в карманной версии игры. Вот, и никаких на то гор, никаких зимо.

Кстати, вы не находите странным то, что моб спавнится только в зимних условиях? А то, что он в оборванной одежде и с белыми глазами? Лично я узнаю в нем образ Иных из вселенной Песни Льда и Пламени. Зачем я про это говорю? Дело в том, Майнкрафт - игра, в которой возможно абсолютно все, в которой невероятный потенциал для фантазии. Копировать персонажей в такой игре - как минимум странно. Самое главное, скопировали с сериала по вселенной, так как в романах Иные не разлагаются в силу климата и магии.

Оригинал:

Одежда зимогора настолько мала для коробки, что выпала из нее сама ^_^

Меня долгое время беспокоили неадекватные размеры оружия и инструментов в серии. Даже больше обычных. Справедливости ради, лук скелета должен быть примерно размером с сосиску, если основываться на оригинале.

Кстати, не хватает обрывков одежды на ногах и амулета, который можно заменить на аналогичный из Эльфов. Только на минифигурке он сидит коряво. Эта фотография будет добавлена позже, когда найду амулет :-)

Далее нас ожидают мишки - большой и маленький. Сказать можно только одно - УТИ ПУТИ КАКИЕ МИЛАШКИ !

Голова их сделана более сложной конструкцией и крепится не на верху, а в середине при помощи спаянного с головой плейта, это отличает эту деталь от предыдущей сложной головы волка.

И ещё меня просто убивает синий пин в теле большого медведя.

Оригиналы:

Кстати, конструкция последнего заслуживает внимания. Очень интересно, несмотря на общую примитивность конструкций в серии.

У большого медведя есть функция атаки, повторяющая аналогичную в игре - моб встает на задние лапы и бьет игрока.

Лего-версия.

Ну... Похоже.

И да, голова действительно пустая. Попахивает куровоином Тфолка.

С оставшейся фигуркой все ясно - всеми нами любимая Александровна. В этот раз с удочкой.

Кстати, не уникальной, а сделанной из кнута. Похоже, да, но это то же самое, как дать скелету стандартный лук - похоже, вне сомнений, но не то.

Кстати, а чего это Александровна в одной шапке в тундру побежала? Да, набор как раз изображает этот район в игре. Ведь мы с вами знаем, что средняя температура в тундре составляет около -50 градусов.

-«Мнене нннужна ттттвоя одедежда»

А поздно, надо было раньше думать. Однако бродяга, то бишь лицо без определённого места жительства, обязательно поможет чем сможет, ведь многие из них в прошлом довольно интеллигентные люди.

Кстати, а шапка ли это, или начало серьёзного обморожения? Видимо, стоит объяснить, особенно детям, что не стоит так буквально воспринимать просьбу надеть шапку, ведь есть и другая одежда, которую стоит надеть. Не ходите в шапке в тундру гулять, не ходите туда вообще.

И да, если вам, дамы, нечего надеть, идти в одной только шапке - не выход, особенно когда на улице -50.

Действительно, за 3800 могли бы хоть полный комплект брони положить, одного цвета, а не шлем одного и штаны другого. Вот в ЗВ в наборы за 2 к какие фигурки кладут, чума. То есть, для полного комплекта брони придется покупать ещё один набор, что попахивает разводом на деньги со стороны дизайнеров. Для меня важны инструменты и броня и они больше всего представляют коллекционную ценность, так как это главное в наборах, хотелось бы их побольше. Умные китайцы продают целые сеты брони и инструментов за смешные цены, так что меня хватит ещё не надолго с таким ценообразованием и отсутствием скидок...

И это только с алмазной и железной броней. Кожаная и золотая вообще есть только в одном наборе каждая. Алмазных и золотых лопат и топоров не существует до сих пор, кирки золотой также. Про мотыгу дизайнеры забыли ещё с 2014 года.

Так мы плавно перешли к рассмотрению постройки. Давайте узнаем что тут ещё есть. Начнём со сравнения с предыдущим набором на тему иглу - 21120.

По сути, план конструкции идентичен - кусочек леса, дом, водоём. Единственное, многих мелочей в новом издании нет, именно из за их отсутствия оно выглядит намного скучнее. Даже дерево сделано примитивнее. Да и клепать одно и то же в серии, которая даже и части мира Майнкрафта не охватила, странно. Особенно если учитывать, что 21141 перестройка 21113, 21143 апгрейд 21130. И это уже половина "новой" линейки.

И да, не забудем об оригинале:

Конечно, на замену тем мелочам, пришли новые, из которых можно выделить две. Первая - уникальный флаг, который есть в половине наборов, но со своим рисунком. Честно, я не сразу понял что это. По началу, посчитал это за яблоко, из которого выползает трехголовый червь, однако на Бриклинк сказано, что это - рыба. Ну... Как скажете. Похоже. Из далека. Почти. Похоже скорее на потерянную картину художника-импрессиониста Казимира Малевича.

Также, это секретная информация, запомните это, но никому не рассказывайте, хорошо? Так вот, в наборе имеются сверхсекретные технологии дизайнеров серии Майнкрафт - ракета класса "Выбрасыватель - зимогор" "Гриб-М"(М - Майнкрафт). С помощью неё мы сможем избавиться от... Зимогора. С вероятностью 100%, ведь он стоит прямо перед ракетой.

Ну что сказать, ракеты поработили ещё одну серию. Дупло, готовьтесь...

Ну что сказать, ракеты падают даже в Майнкрафте. Конструкция настолько хлипкая, что улетает вместе с ракетой. Честно говоря, очень люблю пулять из подобных вещей, по мне лучше всего лазерные пулялки из ЗВ, особенно в бластерах экшн-фигур ^_^

А эти ракеты - порча пальцев. Быстрее избавиться от посредников и сбить рукой сразу зимогора.

Может что-то есть и внутри? Да, со столбиками вход выглядит с этого ракурса прям эпично. И да, травка новая.

Крыша на удивление открывается очень просто и легко.

Оригинал:

Внутренний интерьер состоит из кровати, сундука с мечом и рыбой, красного факела, печи и верстака.

Кстати, с 2018 года, печь имеет два режима - выключенная и работающая. Ранее работающий режим и вообще нижняя часть изображалась прозрачными плейтами 1х1.

Ну что, пора вызволять Александровну из ледяного плена безответственности в выборе одежды, раз уж у нас есть и печь и пила с алмазным напылением.

Тем временем...

Вы никогда не задумывались, что медведи из сказки Три Медведя хотели все это время отомстить проворной девочке, что забралась к ним в дом?

-"Кто ел из моей тарелки, кто спал в моей кровати?"- с ужасом объявила Александровна.

Зря, товарищи медведи, это вам не девочка, а взрослая женщина, которой на Новый год не подарили шубу. На вас шубы... Вас только двое. Бегите, пока не поздно.

Не успели.

Кстати, в игре в этой постройке есть подземное помещение.

В нём находится клетка с жителем и зомби жителем, сундук и многое другое.

Давайте проверим наличие. Эх, очередное разочарование... Это можно обосновать - подземелье генерируется в 50% иглу, так что перед нами эконом класс иглу. За 3800, супер эконом.

К сожалению, в инструкции отсутствует вдохновение. Да, с этого года серия стала обычным разводом на деньги фанатов игры, без творчества.

Экстра детали:

Знаю, после просмотра обзора вы скажите - "Зачем ты вообще набор взял?". И действительно, в нем много минусов, например какого было моё удивление, когда оказалось, что шарниры в стенах всего лишь держат крышу... Однако, стоит признать, что дом передан довольно точно, фигурка бродяги и мишки - очаровательны!

Отсутсвие вдохновения - это регрессия серии, ведь она передавала дух Майнкрафта - творческий. Цена - проклятие неплохой серии. Мир Кубиков, а точнее сотрудники, мы знаем, что вы сидите на нашем форуме. Соберитесь кучкой и сделайте хоть что то с ценами, очень вас прошу, снизьте хоть на 10-20 процентов цены, или хоть скидки организуйте пару раз за год. То что есть сейчас - просто невыносимо.

До встречи! И с наступившим ^_^

Изменено 6 января 2018 пользователем Aquanaut

ТФОЛК, 2018-01-06 06:41:56 +00:00

Акванавт, спасибо за обзор! Получилось замечательно! Рад, что наконец-то без перебора с бязумчиком, читать гораздо интереснее и приятнее!
Наборчик, как и все остальные по майнкрафту, довольно инетерсен - хотелось бы мне заиметь хоть один. А здесь еще и такие классные мишки!

Тем временем, назначен новый рекорд по цене за деталь за всю историю существования компании Лего, в частности Система - 20 рублей за деталь в наборе 21138.

Да ну, какой нафиг рекорд? В эксклюзивах всяких, в КМФ гораздо выше цена за деталь. А уж в журнальных наборах, которые у нас за 500 руб. продают...

Это в инструкции где-то?

И да, голова действительно пустая. Попахивает куровоином Тфолка.

:/

В этот раз с удочкой... Кстати, не уникальной, а сделанной из кнута.

Удочка из кнута - никак не могу понять, гениальное это решение или ужасное. А обычная лего-удочка чем не устроила?

По началу, посчитал это за яблоко, из которого выползает трехголовый червь, однако на Бриклинк сказано, что это - рыба. Ну... Как скажете. Похоже. Из далека.

Чо, нужно в далек залазить, чтобы увидеть? O_o

Кадр - шик!

WeNoGrayD, 2018-01-06 08:53:17 +00:00

В дополнение, можно отметить нововведения в презентации набора - схема, на подобии той, что можно встретить сзади на коробках Техника и ЗВ. Ну, это уже перебор, было бы что показывать. Да и с обычного вида можно ознакомиться с содержимым более четко, чем здесь.

Чертежи к постройкам Майнкрафта - это действительно перебор.

Меня долгое время беспокоили неадекватные размеры оружия и инструментов в серии. Даже больше обычных. Справедливости ради, лук скелета должен быть примерно размером с сосиску, если основываться на оригинале.

А сейчас не беспокоят? :)

Кстати, не хватает обрывков одежды на ногах и амулета, который можно заменить на аналогичный из Эльфов. Только на минифигурке он сидит коряво. Эта фотография будет добавлена позже, когда найду амулет :-)

Я даже больше скажу - лучше и достовернее этой накидки смотрелась бы деталь брони с принтом амулета.

И ещё меня просто убивает синий пин в теле большого медведя.

А меня убивает брутальность и суровость маленького медведика.

Да это ж самоходная печка с камуфляжем.

Конечно, на замену тем мелочам, пришли новые, из которых можно выделить две. Первая - уникальный флаг, который есть в половине наборов, но со своим рисунком. Честно, я не сразу понял что это. По началу, посчитал это за яблоко, из которого выползает трехголовый червь, однако на Бриклинк сказано, что это - рыба. Ну... Как скажете. Похоже. Из далека. Почти. Похоже скорее на потерянную картину художника-импрессиониста Казимира Малевича.

Ничего ты не понимаешь в искусстве.

Также, это секретная информация, запомните это, но никому не рассказывайте, хорошо? Так вот, в наборе имеются сверхсекретные технологии дизайнеров серии Майнкрафт - ракета класса "Выбрасыватель - зимогор" "Гриб-М"(М - Майнкрафт). С помощью неё мы сможем избавиться от... Зимогора. С вероятностью 100%, ведь он стоит прямо перед ракетой.

Иными словами, это отсебятина дизайнеров? Что ж они тогда медведей-терминаторов не сделали тогда?

Давайте проверим наличие. Эх, очередное разочарование...

хD

Изменено 6 января 2018 пользователем WeNoGrayD

Space Glove, 2018-01-06 10:07:46 +00:00

Спасибо за информативный обзор!

Рад, что ты прислушался к замечаниям, выдвинутым в ходе коллективного кибербуллинга конструктивной дискуссии :D

А уж в журнальных наборах, которые у нас за 500 руб. продают...

А ты покупай отдельно от журналов, у нас по 160 продаются. Еще бы они интересные были...

Набор я все равно купил и вы его все равно увидите, хотя за ту цену, за которую он обошёлся, имею право побузить :- Р

3799... Я, наверно, на детали столько потратил за три месяца. xD

Картинка с приманкой медведя ошибочна - медведя в игре не возможно приручить, а значит и накормить тоже, значит и за рыбой он не побежит.

Игрок пытается просто побить рекорд по тыканью рыбой в медведя.

Ну, это уже перебор, было бы что показывать. Да и с обычного вида можно ознакомиться с содержимым более четко, чем здесь.

Через n лет там будет голограмма стоимостью в половину набора.

Переводчики игры отталкивались от такой логики - «Ну, спавнится он в зимних условиях, в горах. Зима, горы...

В команде переводчиков была Спивак всего-навсего.

Там еще неподалеку Думбльдор бродит.

Меня долгое время беспокоили неадекватные размеры оружия и инструментов в серии. Даже больше обычных.

У меня есть такие инструменты и единственное адекватное этому объяснение - их можно повернуть так, чтобы имитировать натягивание тетивы фигуркой.

Хотя да, масштаб явно нарушен. Если бы была серия по Террарии, там бы они нормально смотрелись.

И да, голова действительно пустая. Попахивает куровоином Тфолка.

Кстати, а шапка ли это, или начало серьёзного обморожения?

Это шлем, при контакте с холодным металлом обмораживаться будет еще веселее.

Алмазных и золотых лопат и топоров не существует до сих пор

Неэффективны с точки зрения реальной физики.

Так мы плавно перешли к рассмотрению постройки. Давайте узнаем что тут ещё есть. Начнём со сравнения с предыдущим набором на тему иглу - 21120.

РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ!

По началу, посчитал это за яблоко, из которого выползает трехголовый червь, однако на Бриклинк сказано, что это - рыба.

А мне там почудилась бомба, которая уже частично взорвалась с краю.

Так вот, в наборе имеются сверхсекретные технологии дизайнеров серии Майнкрафт - ракета класса "Выбрасыватель - зимогор" "Гриб-М"(М - Майнкрафт).

Похоже на ловушку с дротиком. А в игре были такие?

Конструкция настолько хлипкая, что улетает вместе с ракетой.

Это часть задумки, тут все - ракеты.

Типичная такая комната в студенческом общежитии, ничего нового. Даже персонажи те же под окнами шляются.

Это можно обосновать - подземелье генерируется в 50% иглу, так что перед нами эконом класс иглу. За 3800, супер эконом.

В следующем году будет иглу, которое не сгенерировалось.

Спасибо еще раз!

Артлего, 2018-01-06 10:14:08 +00:00

О, вот эт я понимаю, обзор!
Тем более интересный и читабельный!

Ну прелесть же!

Поаплодируем Миру Кубиков - всего один набор новой линейки имеет цену на деталь менее 10 рублей, браво! Тем временем, назначен новый рекорд по цене за деталь за всю историю существования компании Лего, в частности Система - 20 рублей за деталь в наборе 21138. Ну что можно сказать, иногда кажется, что люди, засчитывающие цены, думают примерно так - «Так, серия Майнкрафт. Там все ведь квадратное. Значит и цену первоначальную возводим квадрат!»

А в оригинале цены тоже завышенные?

На нашем форуме наборы этой серии беру только я один, ещё несколько следят за серией.

Ещё Вера брала пару раз))

Но с учетом того, что большая часть набора - это простые кубики, то его цена - это просто неистовая лютая дичь.

Лично я узнаю в нем образ Иных из вселенной Песни Льда и Пламени.

Так просто отсылочка же!

Дело в том, Майнкрафт - игра, в которой возможно абсолютно все, в которой невероятный потенциал для фантазии.

+

Это именно так.

Но в последние годы после покупки Моданжг Микрософтом всё стало как-то скатываться. Получаем 1-2 моба, несколько цветных блоков - и всё.

Нет чего-то реально нового. Новой механики, например. Нотч в этом плане был гораздо креативнее. Но и сам он переживает сейчас, что продал, ибо по его словам Майн идет совсем не в ту сторону, в какую хотелось бы лично ему.

А повязка на Зимогоре напоминает дементора.

Вот зачем они так сделали?

Могли бы клипсами просто белыми задать всё, что надо.

Стой, так это перезапуск набора??? О_О

Или иглу тогда ещё как структуру не добавили?

Как глаза можно использовать, например.

Во многом поддерживаю заключительный вывод.

Плохо, когда творческая штука становится объектом фарма денег.

Надеюсь, что исправится всё-таки как-нибудь.


А вообще странно, что повторяются.
Ведь не выпустили еи Города Края, ни Поместья Тёмного Леса.

Реван, 2018-01-06 11:24:37 +00:00
Поаплодируем Миру Кубиков - всего один набор новой линейки имеет цену на деталь менее 10 рублей, браво! Тем временем, назначен новый рекорд по цене за деталь за всю историю существования компании Лего, в частности Система - 20 рублей за деталь в наборе 21138.

Офигеть. Ни одного набора нет из майнкрафта. Детали тут все-таки очень полезные, базовые. Но за такую цену....

В дополнение, можно отметить нововведения в презентации набора - схема, на подобии той, что можно встретить сзади на коробках Техника и ЗВ. Ну, это уже перебор, было бы что показывать. Да и с обычного вида можно ознакомиться с содержимым более четко, чем здесь.

Да уж... Схема даже в набор из 278 деталей схему. Действительно странно.

минифиги, конечно, в серии ни туда ни сюда. их только для майнкрафта, ну. или как-нибудь спецефически применять детали. Печально.

Медведики милые. Только вот ситиевские нравятся куда больше.

первое. что приходит в голову при взгляде на эту фотографию: печка!!

Кстати, а шапка ли это, или начало серьёзного обморожения? Видимо, стоит объяснить, особенно детям, что не стоит так буквально воспринимать просьбу надеть шапку, ведь есть и другая одежда, которую стоит надеть. Не ходите в шапке в тундру гулять, не ходите туда вообще.

И да, если вам, дамы, нечего надеть, идти в одной только шапке - не выход, особенно когда на улице -50.

Ну вдруг она моржеванием занимается.))

А вот флажок интересный. Из-за довольно спорного содержания, его можно использовать в разных местах

Ну что же, обзор годный. набор показан со всех сторон, достаточно информации в обзоре. ничего лишнего. Понравилось.

Но вот сам набор, как и вся серия как-то не вдохновляет. это уж точно - для совсем-совсем фанатов игры.

детали в таком случае проще уж на бриклинке заказывать.

Ildar-Zakhar, 2018-01-06 12:25:04 +00:00

Акванавт, ты серьезно написал годный обзор без трешака? >_>

Да скоро цены на Муникрафт небо упадет на землю!

Шикарный обзор, Андрей, продолжай в том же духе! Пожалуйста!

Aquanaut, 2018-01-07 01:19:36 +00:00

Да ну, какой нафиг рекорд? В эксклюзивах всяких, в КМФ гораздо выше цена за деталь. А уж в журнальных наборах, которые у нас за 500 руб. продают...

КМФ хотя бы разные и интересные, а вот Степаныч с Александровной в каждом наборе маячат.

Удочка из кнута - никак не могу понять, гениальное это решение или ужасное. А обычная лего-удочка чем не устроила?

Как удочка - хорошо, очень даже, как удочка в Майнкрафте - пролёт. А стандартная уже походит на электрическое стрекало для россоспинника) Или антенну. Удочка не может быть выше человека в два раза ХD

Я даже больше скажу - лучше и достовернее этой накидки смотрелась 6ы деталь брони с принтом амулета.

Брони даже стандартной ой как мало.

А меня убивает брутальность и суровость маленького мвдведика.

А если бы каждый день видел северных мертвецов? Зима близко...

да это ж самоходная печка с камуфляжем.

Ну конечно, надо же отмороженных спасать, вот и послали из МЧС. Да и Иные боятся огня...

Иными словами, это отсебятина дизайнеров? Что ж они тогда медведей-тврминаторов не сделали тогда?

А печки-медведи не впечатляют?

3799... Я, наверно, на детали столько потратил за три месяца, хD

А кто то скупил все новые наборы этой серии...

Вот кто эти люди?)

Серьёзно. Наборов мало осталось, а прошла неделя.

Игрок пытается просто побить рекорд по тыканью рыбой в медведя.

Быстрее в медведя потыкать мечем и задропать рыбу)

Через п лет там будет голограмма стоимостью в половину набора.

Через п лет Майнкрафт закроется и серии капут ХО Интересно какая серия проживёт дольше - Майнкрафт или 3В. Не смогут они играть так долго на наших кошельках. Да и фантазия у хозяев лицензий очевидно заканчивается.

Там Думбльдор бродит.

Альтернативная версия Лукоморья)

Так вроде Думбледор.

У меня есть такие инструменты и единственное адекватное этому объяснение - их можно повернуть так, чтобы имитировать натягивание тетивы фигуркой.

Именно, она в натянутом состоянии. Однако древко лука шириной в ладонь фигурки<_<

Мечи ещё шире...

Ими не зарубить можно, а по голове отменно треснуть. Вот китайцы их чуть уменьшили, вот их версия мне нравится, как бы не клевались на китайщину вокруг)

Неэффективны с точки зрения реальной физики.

Законы физики? В игре, где блоки могут висеть в воздухе. Да, кинокритики по законам физики потеряли дар речи, увидив Майнкрафт. А инструменты в Лего одни и те же - из пластика, так что пусть выпускают, моя коллекция не полная!

Похоже на ловушку с дротиком. А в игре были такие?

Были, но не с такими дротиками.

Это часть задумки, тут все - ракеты.

О_о

Типичная такая комната в студенческом общежитии, ничего нового. Даже персонажи те же под окнами шляются.

Мечи в ящиках тоже норма?

В следующем году будет иглу, которое не сгенерировалось.

Скоро будем покупать воображаемые наборы за реальные деньги. А что, развивают мышление то как! И все ими довольны.

А в оригинале цены тоже завышенные?

Даже за бугром не довольны. Но у них хоть скидки бывают на них, только лишь 30%.

Но с учетом того, что большая часть набора - это простые кубики, то его цена - это просто неистовая лютая дичь.

Всего три года назад все возмущались от завышенных цен на второго Хоббита...

В Лагбалке такие кубики дороже обычных, так что у Лего иной взгляд на мир.

Однако, выше я отметил, что наборы размели по Москве. Вот перестанут брать - снизят, хотя легче серию просто не ввозить, как сделали в ДМ, ведь новинки 16 года у них были.

Видимо просто проблема с китайщиной) Иначе МК давно бы погорели. Я смотрел на неё цену - меньше где то на процентов 10-20. Отдельные фигурки не достать, только с Али если.

Единственное - микро сеты вкусно стоят.

Нет чего-то реально нового. Новой механики, например. Нотч в этом плане был гораздо креативнее. Но и сам он переживает сейчас, что продал, ибо по его словам Майн идет совсем не в ту сторону, в какую хотелось бы лично ему.

Он стал очередной бродилкой.

А со щитом и крыльями не новая механика, боя например? Но это единственное что действительно расширило игру.

Стой, так это перезапуск набора??? О_О

Или иглу тогда ещё как структуру не добавили?

Да. В этом проблема. Перевыпуск в серии, которой всего 4 года - жесть. Если не считать микро наборы раз в год.

По сути, леговцы иглу в некотором смысле предугадали )

Ведь не выпустили еи Города Края, ни Поместья Тёмного Леса.

Не осилят. Либо в супер дорогущих наборах, либо урежут страшно, либо и то и то. Хотя могли бы заместо очередной шахты выпустить особняк, просто серая глыба за 20к. Лучше модульную улицу взять.

Шахты тоже раскупили в МК O_O

По цене как два Буста. А они действительно чумовые.

Мне бы храм в пустыне. И Хиробрина там же. По легенде он его же и создал.

Как глаза можно использовать, например.

А это интересно! Но нужны две печи включённых, а это второй набор брать...

Хорошо я ещё куриц прикупил, там тоже печь есть ^_^

И пещерку. Вот я псих XD

Офигеть. Ни одного набора нет из майнкрафта. Детали тут все-таки очень полезные, базовые. Но за такую цену....

А 21139 бой в Незере взять можно, как для галочки, что серию прикупил ) Все таки там много персонажей и предметов, связанных с игрой, даже топор зачарованный!

Да уж... Схема даже в набор из 278 деталей схему. Действительно странно.

Вот бы смету набора сделали, а то охота узнать за что такие цены.

минифиги, конечно, в серии ни туда ни сюда. их только для майнкрафта, ну. или как-нибудь спецефически применять детали. Печально.

Дaже для Майнкрафта корявенько. Крипер до сих пор без раскраски ходит. Да и одежду бродяге действительно можно было лучше сделать.

Головы - отличная деталь. У них действительно большое будущее.

первое. что приходит в голову при взгляде на эту фотографию: печка!!

Илья Муромец потерял.

Если Илья Муромец не идёт к печке, печка идёт к Илье Муромцу. Жили 33 года спина к спине, соскучилась видимо, если зашагала в путь, на программу Жди меня.

Акванавт, ты серьезно написал годный обзор без трешака? >_>

Самому не верится. Он тут есть все равно, но меньше )

Спасибо большое за отзывы! Прямо таки оперативно прокомментировали ^_^

Изменено 7 января 2018 пользователем Aquanaut

AlekSander, 2018-01-08 10:24:16 +00:00

Стоило исключить из обзора весь трэш, угар и содомию...

...и вот — отличный образец обзорчика!

Цена MSRP: 29.99$
Цена РРЦ: Не поставляется.
Цена Мира Кубиков: 3799.00(13.67/деталь)

А вот это реально жесть! Да это продавать надо по 2500, и то без скидок, а за 3800...

Тем временем, назначен новый рекорд по цене за деталь за всю историю существования компании Лего, в частности Система - 20 рублей за деталь в наборе 21138.

Позвольте, из этих соображений можно сделать вывод, что даже новый Сокол по цене на детали идет выгоднее(!), я, конечно, имею в виду обычные,, а не принт-тарелка и серые корабельные ванты.

Не, ну это реально перебор. Вообще непонятно зачем это надо было, секретные планы иглу?

Интересно, а есть белые пины? Чтобы замаскировать крепление.

Сравнение предыдущего набора с нынешним

Блин, ну зачем перевыпускать набор, когда серии еще пяти лет-то нет? Я не фанат ни игры, ни серии Лего, но мне в принципе такая тенденция не понятна. Разве сильные изменения: добавить пару медведей, но убрать остальное?

Все бьются над загадкой ракеты, попробую и я. Может, это никакая и не ракета, а наковальня?

Кстати, а почему кровать сделали зеленой? Она же красная в оригинале, я даже сначала не понял, что это кровать.

Не, ну без подземелья это реально грабеж. Может, в серии стоило сделать модульные постройки, я припоминаю дворец Джаббы и клетку Рэнкора. Или, как тут уже предлогали, всякие Поместья и Города... Ведь так, мне кажется, было бы интереснее.

zg0, 2018-01-08 18:49:21 +00:00

А в оригинале цены тоже завышенные?

а что понимается под оригиналом? в дании — ≈47€, в германии — 40€, у нас — 50€. в сша да, 30$, по мне — адекватная цена. не знаю с чем связано, но некоторые (не все) наборы по майнкрафту в сша дешевле. возможно — политика майкрософт, но почему так выборочно.

Гильфи, 2018-02-03 15:11:29 +00:00

Вот, умеешь же писать обзоры нормально! Продолжай в этом же духе)

А мне нравится схема, я, наверное, единственный человек, который испытывает слабость к чертежам и хочет видеть их в наборах чаще. xD

Мишки прикольные, есть парочка полезных деталей, но цена такая, что набор совершенно не интересен. Впрочем, как и игра.

И я не понимаю, как можно не видеть на флаге рыбу. О_о

Как скажете. Похоже. Из далека.

Чо, нужно в далек залазить, чтобы увидеть? O_o
В далека. ;)

Я только хотела прокомментировать, как Тфолк сделал мой день! xD

Нет уж, в далека залезать не надо, там сижу я, места больше нет, и вылезать не собираюсь! :P