Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 4000010 LEGO HOUSE от VerSen

VerSen, 2018-01-05 19:23:41 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА 4000010 LEGO HOUSE


Артикул: 4000010
Год выпуска: 2014
Количество деталей: 250
Количество минифигурок: 1
Описание: Bricker; BrickSet; BrickLink
Цена MSRP: ---
Цена РРЦ: ---
Вашему вниманию представляется еще один эксклюзив, приобретенный мной в Биллунде во время Fan Media Days летом этого года. Собственно набор - как раз именно то здание, ради которого я дважды в этом году оказалась в Биллунде - The LEGO House - Дом для кубиков.
Набор датирован 2014 годом, и видимо текущий 2017 - последний когда его удалось приобрести в свободной продаже. Больше данный сет выпускать не будет. Набор продавался в ресторанчиках, расположенных вокруг будущего The Lego House в течении последних трех лет.

КОРОБКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ


Коробка - небольшого размера, выполнена в стиле серии Архитектура.


С обратной стороны - пока только лишь концепты здания. Да-да, набор был выпущен - за три года до открытия The LEGO House и вживую тогда на месте будущего дома - красовался обширный забор.


Как и все 'архитектурные' коробки открываются с помощью откидной крышки с 'ушками' - подобные коробки очень удобны для последующего хранения деталей, но об этом чуть позже.



Содержимое:



Первый разворот инструкции посвящен информации о Лего Доме и напутствию Кьелль Кирк Кристиансена - внука основателя компании...




Вся инструкция выполнена в черном цвете - привычном для серии Архитектура, но слегка непривычной для меня... :) Очень стильно и, на удивление, удобно.


А вот и детальки! ;)


Этапы сборки показывать нет смысла - конструкция очень маленькая, но я не смогла остановиться...









Поставим последний кирпичик - совсем не удивляет что это традиционный кубик лего 2х4:


Дом готов!


ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Конструкция дома асимметрична, при этом пропорции дома отлично соблюдены. Дом отлично узнаваем, и для каждого посетившего его лего-фаната - очень дорог сердцу. :)





МИНИФИГУРКА


Про минифигурку набора хочется сказать отдельно несколько слов. Прежде всего - это единственный случай, когда минифигурка включена в набор серии Архитектура. Ни до, ни после этого набора - минифигурки не входили в наборы этой серии.
Более того, сама по себе минифигурка - уникальная. Как многие знают, у сотрудников компании - есть бизнес-фигурки, на которых написаны Имя и Фамилия владельца, а с обратной стороны - его контакты. Так вот - эта минифигурка, аналогичная бизнес-фигуркам, хотя с обратной стороны у нее только логотип компании, без контактного адреса.
Покупка этого набора - единственный способ получить эту уникальную фигурку, аналогично как бизнес-фигурку можно только из рук её владельцев (БрикЛинк - не в счет, хотя их там тоже можно приобрести ;)).





Минифигурка наша ростом выше самого дома!!! Наверное это даже несколько символично. :)



В самом начале мы говорили про коробку. Запаковать набор назад целиком не получится - увы! Но и не надо - наборчик собирается и разбирается буквально за 10-15 минут.



Немножко истории...
Текущий набор, равно как и призовой наборчик для конкурса виньеток - были куплены в ресторане, в которым для нас была презентации 21310 Old Fishing Store. :)

Изменено 7 февраля 2018 пользователем VerSen

Гильфи, 2018-01-05 19:48:10 +00:00

Как всегда, великолепный обзор! :) Познавательно - про минифигурки сотрудников компании я ещё не слышала. Сразу вопрос - контактный адрес это ведь электронная почта? Каким образом они умудряются вместить столько букв на одну фигурку? О_о Даже если по диагонали писать, всё равно мелковато будет. А адрес пишется вручную владельцем, или какую-то специальную декаль печатают?

Набор классный, очень красиво смотрится, да и обилие белых деталей не может не радовать. :Smile: И фигурка эксклюзивная, и набор сам по себе редкий, а теперь ещё и не выпускающийся - что может быть лучше для коллекционера, я даже затрудняюсь представить)

advice, 2018-01-05 20:07:44 +00:00

Всегда было интересно заглянуть в коробку и узнать, что же там спрятано внутри. Но открывать свою коробку я все никак не решался. Так что спасибо за это увлекательное путешествие.

Набор, конечно же, прост. Но и ради одной лишь минифигурки он достоин к приобретению.

Nirvana, 2018-01-06 06:14:45 +00:00

Потрясающий набор.

Концепция концепции, как то так получилось. Выглядит замечательно. Свой я еще не трогал, теперь хочется и не хочется еще больше.

Pikachu, 2018-01-06 18:20:08 +00:00

Забавно-концептуальный набор.

Он продавался так задолго? Типа "А вот так здесь будет через несколько лет"...

Не понятно, что мешало сделать коробочку чуть больше, чтобы набор можно было хранить собранным.

Спасибо, Вера, за Обзор!