Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 42070 6x6 All Terain Tow Truck(Аварийный внедорожник 6x6) от Pikachu

Pikachu, 2018-01-03 17:58:49 +00:00

Всем привет!

Пикачу сделал для Вас Обзор набора [bkr]42070[/bkr] 6x6 All Terain Tow Truck (Аварийный внедорожник 6x6)

Кол-во деталей: 1862

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2017

Цена MSRP: 289.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: 18999.00 (10.20 руб./деталь)

Полный вес: 4001 г

Размер упаковки:57.7 x 47.7 x 12.2 см

Начнём с коробки.

Во-первых: она просто Огромная!

Отгибаем передний фальш-лист и видим все чудо-функции данного внедорожника

А с другой стороны фальш-листа плакат. Прямо хоть сейчас отрезай и клей на стену

Сзади ещё раз про функции и традиционно альтернативная модель - что-то типа пустынного багги

Открываем и начинаем считать пакетики с детальками:

Колёсные диски + электроника в двух мягких пакетах

Шины

Пакет с инструкцией и наклейками

Инструкция больше чем сантиметровой толщины под основную модель

Наклеечки... Увы, я не буду их наклеивать

Инструкция учит нас: "Сомневаешься? Приложи деталь к листочку!"

Новый трос: толстый, серебристый и блестящий! Длина более метра! Очень шикарно!

Инструкция почти на 400 страниц:

Частичное фото процесса сборки.

Через 100 страниц:

Через 200 страниц:

Через 300 страниц:

Красавец!

Взглянем, фас!

Ой! А у меня тут мишка!

Бампер, кенгурин, капот, крылья. Не хватает разве что лебёдки!

Внутри... рядный 4-целиндровый двигатель?!?! Вы серьёзно? Да, сбоку два чёрные ската должны быть обклеены наклейками типа деталей двигателя... Без них - совсем грустно.

Заглянем в кабину: пола нет. Руль - одна сплошная имитация. Да водитель в него ногами упираться будет!

Сверху готова рама под дополнительный свет. Где фонари?!

Да, у Батарейного Блока нет крышки сверху. Панель на 5 прекрасно бы закрыла это место, а её нет. И эти псевдо-фонари-мигалки... Вообще не верю :-(

Дверь кабины. Да, без наклеек смотрится просто как... Сами видите как. Сзади после двери есть белый рычажок - он управляет функциями. И у него есть симметричный брат с другой стороны кабины. в сумме они дают три положения, что даёт нам шесть функций. Первые две: езда вперёд-назад, поворот передних колёс влево-вправо.

Грузовой кузов без дна. Ре-ше-то...

Я такой уже однажды видел. Точно! В наборе [bkr]42008[/bkr]

Задние выдвижные опоры. Видите цепи над брызговиками? Они здесь "просто так". Зацеплены сами на себя.

Крюк в стиле "сделай сам".

Функция три - выдвинуть-убрать опоры.

Четыре опоры крепко упираются в землю, но поднять грузовик над землёй конечно не могут

Функция четыре: поднять и опустить крюк. Трос длинный, но крюк опускается ровно между задними опорами. Что я делаю не так?!

Да, точно! башню стрелы можно: пять - поворачивать вправо-влево приимерно на 80 градусов от первоначального положения. Ну и шесть: поднимать-опускать стрелу.

Увы, поднятая стрела совершенно отказывается влезать в кадр фотосъемки... Поднимается довольно высоко, и трос длинный. И если башню повернуть в сторону - можно что-то приподнять.

Простите, фото нет.

Взглянем на раму снизу. При длине модели в 64 см, рама даёт всю требуемую жесткость

Красный дифференциал связывает переднюю ось и задние. Да, на каждой оси стоит свой серый дифференциал. К слову: как вам тановые штырьки, торчащие из рамы? Я перепроверил инструкцию, это не ошибка - "так задумано"

Задние мосты. Всё видно и без слов

Передняя поворотная ось: порталы в жёсткой раме. Никакого намёка на подвеску

Задние оси: свободнокачающиеся на продольной оси. Ось качения заведена на раму жесткости. Крепко сделано

Накаких амортизаторов! Только отбойники

Вид со снятыми колёсами

Экстра-детали после сборки

Ошибка в инструкции

Финальное фото

Итоги набора:

Плюсы: Все мальчишки любого возраста просто впадают в ступор при виде собранного набора.

Если его обклеить - можно смело ставить хоть куда - игрушка-мечта!

Функции при всем неудобстве их переключения вполне реализовывают требуемый функционал.

Вполне играбельно!

ОГРОМНАЯ МАХИНА! (Да, роторный экскаватор больше, я знаю ;-)

Минусы:

Когда собираешь и вспоминаешь другие модели - там и сям натыкаешься на мелкие "бесюшки". Вроде и продумано, но не до конца.

Размер настолько большой, что грузовик легко оккупирует под себя целую полку в шкафу.

Функционал с постоянными переключениями слегка сбивает настрой от игры.

Проходимость - это Вам не Краулер! Передняя ось залезает на препятствие, грузовик перекашивается, в какой-то момент задние оси с другой стороны отрываются от земли и всё. Только назад.

Итог:

Мне очень понравилось собирать эту модель. Столько интересных решений. За полную цену - жаба точно будет громко орать. Но, благодаря Деду Морозу, я нашел это набор у себя под ёлкой)

Сказочный подарок! Новогодний!

Всем Спасибо, Ваш Пикачу!

Изменено 3 января 2018 пользователем Pikachu

Sepulchure, 2018-01-03 18:54:29 +00:00

И тут кран. Я плохо знаком со спец-техникой, но неужели не существует никакой иной надстройки, которая обеспечила бы не меньшую играбельность при аналогичном кол-ве деталей?

Pikachu, 2018-01-03 19:58:04 +00:00

Сепулька, тут проблема вот в чём:

Топовый флагман линейки должен быть супер-функциональным. Движение вперёд-назад-вправо-влево. Этого мало. Надо чтобы он ещё что-то делал.

Хотя бы поднимал-опускал кузов или работал лебёдкой, копал или сверлил.

А что из этого можно прицепить к грузовику?! Вот и остаётся этот кран (или например лесо-погрузчик с пнемво-захватом).

А что ещё делать?!

Лично мне хочется убрать отсюда кран, перенести лебёдку вперёд, переделать кабину, воткнуть ещё моторов, второй батарейный блок, второй приемник, сделать привод кузова и превратить это во внедорожный самосвал.

И данный набор это позволяет.

Он даёт собрать себя, понять и зовёт строить и экспериментировать! Разве не это "великая цель LEGO"? ;-)

P.S. Сепулька, спасибо за комментарий! Но всё-таки: как Обзор?

Sepulchure, 2018-01-03 20:47:57 +00:00

Обзор вроде годный, я в обзорах особо не разбираюсь, потому молчу.

Всё-таки мне трудно принять перевыпуск идей, ну или по крайней мере прогресс в функционале должен идти, а не туда-сюда. И по-моему крупные наборы, а особенно ФЛАГманы, должны нести тот самый флаг, что не всегда заметно.

Мусоровозы помню только Б-моделями, бетономешалок вовсе не помню, и т.д. и т.п., а если сойти с дороги то можно такой техники насмотреться, что лет на 10 вперёд хватит.

Изменено 3 января 2018 пользователем Sepulchure

sn00m, 2018-01-04 13:34:16 +00:00

За обзор спасибо!
Как законченная модель набор ужасен (дизайн топорный, нулевая проходимость и в целом посредственная играбельность), но на детали весьма неплох(если не брать во внимание совершенно неадекватную цену), но все портит цвет - вообще с синими техник-деталями у Лего беда: наворотили столько оттенков, что по-моему уже и сами запутались. Могли бы добавить нормальную подвеску - не думаю, что это сильно бы сказалось на цене набора.

Если нужна проходимость - можно убрать все дифференциалы с осей, хотя тогда есть вероятность, что XL-мотор на первом же препятствии сломает карданы в переднем мосту.

antonshanin, 2018-01-04 16:04:05 +00:00

Как и ожидалось, наборчик косорылый. Специально покупать не буду, но если встречу где-нибудь тысяч за 6, может и куплю.

Изменено 4 января 2018 пользователем antonshanin

Pikachu, 2018-01-04 19:19:36 +00:00

За обзор спасибо!

Как законченная модель набор ужасен (дизайн топорный, нулевая проходимость и в целом посредственная играбельность), но на детали весьма неплох(если не брать во внимание совершенно неадекватную цену), но все портит цвет - вообще с синими техник-деталями у Лего беда: наворотили столько оттенков, что по-моему уже и сами запутались. Могли бы добавить нормальную подвеску - не думаю, что это сильно бы сказалось на цене набора.

Если нужна проходимость - можно убрать все дифференциалы с осей, хотя тогда есть вероятность, что XL-мотор на первом же препятствии сломает карданы в переднем мосту.

Спасибо за комментарий!

Я пока не строил большие модели, так что не готов сказать разлетятся карданы или нет... Но не спроста ведь триальщики их укрепляют нитками с клеем ;-)

Как и ожидалось, наборчик косорылый. Специально покупать не буду, но если встречу где-нибудь тысяч за 6, может и куплю.

Спасибо за комментарий! Тысяч за 6 естественно надо брать) Но для набора за 19 РРЦ это очень маловероятно ;-)

Гильфи, 2018-01-04 21:04:39 +00:00

Обзор прекрасен! Читать про большие наборы почему-то всегда интереснее) Мне нравится, что уделено внимание мелочам, таким как плакат на фальш-листе, количество деталей в инструкции и новая обучалка в инструкции (возможно, не новая, но я таких не видела ещё). Финальное фото эпическое!

Ничего себе, эта махина весит 4 кг?! О_О Знаю, что это не самый тяжёлый набор, но всё равно каждый раз удивляюсь, когда вижу такие цифры. А наклеечки красивые, особенно с воющими волками - прелесть какая, их можно было бы куда-нибудь приспособить! ;) Вообще лучшее в этом наборе - его цвет, очень уж приятный оттенок, поэтому без наклеек ему даже идёт. Но почему так мало экстра-деталей? О_о Я думала, при количестве деталей почти в две тысячи тут будет целая горка)

VerSen, 2018-01-05 20:31:00 +00:00

Меня покорил этот набор - еще с момента выпуска официальных изображений.

Мишка на бампере - сделал свое дело!!! Ну и Пикачу со своим замечательным и подробным обзором - поставил жирную точку в выборе приоритетов! :)

Если раньше я еще сомневалась, то теперь у Джаббы нет никаких шансов... Придется начинать копить...

Наверное, этот набор - специально для таки как я (да простят меня technic-фанаты): он большой и красивый - на него можно любоваться и умиляться мишке на бампере. Что еще надо? ;)

Pikachu, 2018-01-06 19:48:01 +00:00

Гильфи, Вера, Спасибо за комментарии!

Да, "грузовик радует глаз". Отличный цвет, приятные формы, внушительные размеры и ощутимый вес. Всё, что нужно!

Собирать и ставить под стекло как редкого монстра! ;-)

Или переделывать в ещё более лапочного монстрика!!!

Гильфи: Да, экстра-деталей тут даже меньше, чем "кот наплакал". Да во многих Криэйтор-наборах деталей больше, чем во флагмане Техник-серии... Небольшая, но пичалька...

Кот_Ученый, 2018-01-10 12:05:48 +00:00

Он огромный.

Он красивый.

Он мощный.

Мишка на бампере, это очень мило)))

Обзор очень годный, и дает хорошее представление о наборе - как о его плюсах так и минусах.

Все функции также отражены, это тоже большой плюс.

К сожалению, в технике не разбираюсь, поэтому больше о наборе ничего сказать не могу, разве что колеса еще завораживают размером.

P.S. И вот как теперь его не купить?

Pikachu, 2018-07-27 05:46:20 +00:00
10.01.2018 в 15:05, Кот_Ученый сказал:

Он огромный.

Он красивый.

Он мощный.

Мишка на бампере, это очень мило)))

Обзор очень годный, и дает хорошее представление о наборе - как о его плюсах так и минусах.

Все функции также отражены, это тоже большой плюс.

К сожалению, в технике не разбираюсь, поэтому больше о наборе ничего сказать не могу, разве что колеса еще завораживают размером.

P.S. И вот как теперь его не купить?

@Кот_Ученый Спасибо за комментарий!
Мне было очень интересно делать Обзор этого Набора прямо посреди новогодних праздников.

Вы решились его купить себе? Может по скидкам? Или "отлегло"?