Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Известный неизвестный моназидент галактики (ВМВ) от Aquanaut

Aquanaut, 2017-12-30 20:36:02 +00:00

Новый год уже поджимает во всю, однако и вдохновение тоже не отстаёт. В ходе подготовки декораций к первой главе ВЕЛИКОГО МИРОВОРОТА ВСЕЛЕННОЙ (ага, я до сих пор их готовлю, такой я медленный), мне захотелось сделать из небольшой декорации с персонажем второго плана (который вообще не подразумевался, но собранное спонтанно нечто захотелось вписать в сюжет) небольшую виньетку.

Вот он, встречайте - господин моназидент!

Не главный герой, задающий главный вопрос - а где его имя?.. Эм, думаете кому то есть до этого дело? Погружённые в рутинные заботы граждане его государства совсем не думают о таких мелочах - есть лидер, и хорошо. Можно сказать больше, даже сам моназидент долго не задавал такого вопроса. Сам же лидер незаметен и не стремится получить признательность от народов галактики, ведь его внешний вид может сделать даже наоборот. В обращениях к гражданам он появляется лишь до плеч, которые на самом деле лишь аппарат для поддержания жизнедеятельности головы, секрет же этот держится в тайне среди узкого круга окружения лидера. Больше всего моназидент беспокоится не за судьбу его подданых, а за его прапрапрапрапрапрапрапрапра... внука - главу специального отряда Еймеджа Нала. Он считает, что его уход из семьи и вступление в ряды полиции - опасная авантюра, которая ничем хорошим не закончится. Моназидент пытается вернуть его обратно, ведь и он в молодости был таким же благородным, но в итоге одной из операций, он стал летающей головой.

На этом всё, и конечно же - всех с наступающим! ^_^

AlekSander, 2017-12-30 20:48:55 +00:00

Пол из плащей Бэтмена!? Як це робит!? Если это так, и мои глаза меня не подводят, то это один из самых странных, отличных, неожиданных, выдающихся ходов!

Моназидент, видимо, в молодости был охотником за головами, если его леталка состоит из Кайло Рена и двух этих, как его, черт, я забыл название... тот, из Стражей Галактики, Звездный Лорд! Да, я вспомнил, Питер Квилл.

Судя по его наследникам, меня больше волнует не его имя, а возраст. Over9000 прапрапра<...>правнук! А если он пережил всех своих сыновей, может, он напился из Святого Грааля?

Мне, кстати, понравилось основание с тарелками. А стенка чем-то напоминает дворец Аида из Последней Надежды.

lyricaltockareff, 2017-12-30 20:52:20 +00:00

Правитель, составленный из шлемов и голов минифигурок...

Я даже не знаю, как на это реагировать.

Но самоделка мне, определенно, нравится.

Aquanaut, 2017-12-31 18:55:46 +00:00

Пол из плащей Бэтмена!? Як це робит!? Если это так, и мои глаза меня не подводят, то это один из самых странных, отличных, неожиданных, выдающихся ходов!

Моназидент, видимо, в молодости был охотником за головами, если его леталка состоит из Кайло Рена и двух этих, как его, черт, я забыл название... тот, из Стражей Галактики, Звездный Лорд! Да, я вспомнил, Питер Квилл.

Судя по его наследникам, меня больше волнует не его имя, а возраст. Over9000 прапрапраправнук! А если он пережил всех своих сыновей, может, он напился из Святого Грааля?

Мне, кстати, понравилось основание с тарелками. А стенка чем-то напоминает дворец Аида из Последней Надежды.

Бетменов, благодаря фильму от Лего, развелось как мух, словно вернулись те времена, когда у коллекционеров были толпы Поттеров :-) Вот и приходится куда то их девать. Со старыми плащами, кстати, такого не проделать - либо топорщатся, либо портятся.

К сожалению, такое в сюжет вписать никак не получится, да и вообще о прошлом моназидента в истории речь не пойдет, так как вставить её особо негде.

Возраст действительно почтительный. Можно вспомнить головы президентов в банках из Футурамы, которые и стали прототипами персонажа. Их возраст составлял около 1300 лет, примерно столько же может быть и моназиденту, даже больше.

Спасибо :-) А вот стенка была сделана ну очень давно, ещё до создания Видящим дворца, хорошо что нашёл для неё место.

Правитель, составленный из шлемов и голов минифигурок...

Я даже не знаю, как на это реагировать.

Но самоделка мне, определенно, нравится.

Это экперемент, так что ожидаемо x))) И спасибо за внимание!

AdNorrel, 2018-02-13 19:43:11 +00:00

Это какое-то форменное безумие, вылившееся в деталях, которое нужно дозировать и фасовать по нескольким работам, но не сваливать в одной. Если у нас есть окно из шины - решение ведь реально крутое - то вокруг него и конентрируем внимание, без рамок с перегруженной детализацией.

Скажу просто: здесь слишком много всего. Ты и сам это знаешь.

Самоделки