Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

Трибьют Fantasy Era от MaceWindu

MaceWindu, 2017-12-30 11:22:31 +00:00

Всем привет!

Как и каждый раз, в этом году было много годовщин, юбилеев, круглых дат различных событий и так далее. Хотелось бы вспомнить подсерию Castle, родившуюся 10 лет назад, в 2007 году, – Fantasy Era. Она просуществовала до 2009 года, и с ней у меня связано очень много хороших воспоминаний)

Родители мне подарили прекрасный Рудник гномов, рекламные ролики которого показывали по телевизору. Действительно чудный набор, он стал началом моего "зафанатения") Родители кроме наборов Castle ничего и не дарили, я слёзно выпросил даже замок, найденный в ДМ на проспекте Мира после долгих поисков. Мне очень нравилось большое количество рас, разная стилистика техники и строений. Пришлись по душе мне и все эти фигурки гномов, троллей, рыцарей, скелетов! Ух, и драконы, конечно же.

Синим, чёрным и зелёным цветами я покрасил бумагу, чтобы сделать ландшафт для всех моделей из наборов (соответственно море, место, где живёт колдун и скелеты, и земля). Занял кучу комнаты этим делом, всем своими наборами мешал, но ощущение было потрясающее: на полу целый фэнтези-мир. Так продолжалось некоторое время. Потом, как это бывает, что-то на меня нашло, и наборы частично начали разбираться, расходиться по коробкам (вместе с моими наборами серии Сити, видимо). Таким образом, моё коллекционирование наборов Фэнтэзи Иры стало первоначальным накоплением капитала для строительства. По-прежнему, детали оттуда, я думаю,составляют значительную долю в моих "свободных ресурсах")

Но наборы не забыты. Это были чудесные наборы, и особенно теперь я это ощущаю, когда близкого к классике Касла просто нет на полках магазинов. В связи с этим решил вспомнить эту подсерию в виде модели-трибьюта.

Без тролля:

Я не особый фанат фэнтези, но эта серия меня очень привлекает до сих пор. Думаю, я ещё каким-то образом вернусь к ней. Если не сегодня,то в будущем) И да, раздел выбрал такой, так как акцент здесь именно на воспоминании, на подсерии, а не на самоделке. Самоделка – лишь иллюстрация. Всех с наступающим! :)

Видящий, 2017-12-30 14:56:14 +00:00

Прекрасная работа, полная ностальгии по одной из самых интересных и необычных серий LEGO!

Я с радостью вспомнил эту эпоху гномов, скелетов и троллей (я хотел бы, чтобы и эльфов выпустили, но их не было). У самого, увы, из Фэнтези-Эры только совсем не фэнтезийная деревня [bkr]10193[/bkr] и парочка орков, купленных для истории по Вархаммеру 40000. Серия вышла как раз в тот момент, когда я на время забросил ЛЕГО, но хорошо помню, как разглядывал наборы оттуда в магазинах, и эта работа вызвала у меня похожие ностальгические чувства.

Артлего, 2017-12-30 18:18:52 +00:00

родившуюся 10 лет назад, в 2007 году

Охохо, вот ведь жесть...

Жалко, что потом кастл скатился сначала в схематичные серии, а потом и вовсе в Нексо Найтс.

По-прежнему, детали оттуда, я думаю,составляют значительную долю в моих "свободных ресурсах")

Сколько же у тебя их было, учитывая то, что у тебя в донорах деталей хранится Звезда Смерти?:3

Я не особый фанат фэнтези, но эта серия меня очень привлекает до сих пор. Думаю, я ещё каким-то образом вернусь к ней. Если не сегодня,то в будущем)

Стилистику здорово передал!

А "скелетная часть аж напомнила Тёмную Крепость Владека. Тоже уникальная подсерия кастла была.

AlekSander, 2017-12-30 20:25:21 +00:00

О, какая душевная работа! 10 лет прошло!..

Любимая серия Кастла. Я хорошо помню ту радость от Осады Королевского замка! Там ещё коробка так раскрывается.

Сразу мне вспоминается 2008 год, там была еще такая колесница орков, с ножкой индейки.

У меня, кстати, есть два дракона: чёрный, из замка, и зелёный — из корабля орков.

Я тоже разрисовывал ватман, клал на пол, и получалась такая площадка громадная (по тем временам это казалось мне целым миром). Помнится, там было лобовое озеро или река, где обитали скелеты. Всегда болел за них, всегда они привлекали меня больше)

Спасибо за такие тёплые воспоминания (-;

Гильфи, 2017-12-31 22:46:09 +00:00

О да, моя любимая серия (не считая ЗВ)! Помню, я нашла ДаблБрик по обзорам Хора на неё, хотя зарегистрировалась значительно позднее. Неужели прошло аж десять лет? О_о Очень хотелось тогда купить что-нибудь, но пришлось ограничится Финальным поединком [bs]7009[/bs] и маленькой катапультой гномов [bs]7040[/bs], а также импульсами и башней с золотым рыцарем [bs]7079[/bs]. Но потом я всё-таки выпросила себе на Новый Год зааамооок [bs]7094[/bs]! Лучший замок, который когда-либо выпускало Лего! А какой там лапочка дракон))) =^_^=

Со временем я и других двух драконов приобрела, и упущенную повозку скелетов [bs]7092[/bs]. Так что сейчас у меня из этой серии есть всё, что я хотела, кроме очень эксклюзивного корабля скелетов.

Помню, я много раз доставала замок, доставала башню, доставала все остальные более-менее подходящие по тематике фигурки и наборы, и устраивала на полу грандиозное побоище сил добра и сил зла, которые во главе с Сэмом Синистером пытались взять замок и башню штурмом. Причём драконы у меня всегда добру помогали))) Рисовать ничего не рисовала - ковёр был песочного цвета, так что дело было в пустыне. :Р

И играла я так вплоть до старших классов... Какой там Властелин Колец, когда можно придумать собственный эпический сюжет и тут же его разыграть! Что может быть лучше?!

Самоделка хорошая! Очень своевременный и приятный трибьют.