Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

And there will be blood от Полковник НаБеломКоне

Полковник НаБеломКоне, 2017-12-29 16:19:10 +00:00

Всем привет, как бодрость духа?!)

За какое-то время у меня скопилось несколько недостроенных самоделок разной степени готовности, и оставлять на следующий год все не хотелось, потому решил доделать хотя бы одну.

Изначально планировал делать только чёрный череп с белыми пустыми глазами, опустивший белые зубы в чёрную жидкость, стекающую с него вместо волос, но постепенно работа обросла другими элементами. Название тоже придумал заранее, и не мог не вспомнить фильм Пола Томаса Андерсона, который тоже подарил пару образов.

Не знаю, что бы можно ещё рассказать...

Фотографии по клику довольно большие, часть попрятал в спойлерах.

Конструкцию лицевой части черепа с небольшими изменениями по памяти восстановил с одной из своих самоделок. Зато с остальной частью пришлось изворачиваться, в итоге пригодились купленные в КМ на вес диски 4х4.

Вышка. Её в таком масштабе тоже было весело строить, особенно перекрестия балок. Но что-то получилось).

7

9

Ну вот и всё.

Заодно поздравлю с наступающим;)
Буду рад комментариям и критике;)
Спасибо за внимание!

Sepulchure, 2017-12-29 23:02:02 +00:00

Вот вам и "с наступающим". Как год встретишь, так его и... х))

Сколько тут всего, прям не перечислишь. Самая крутая фишка - это эффект продолжения работы вниз благодаря отражению зубов. Тем более что логически череп-то цельный, и как раз половина погружена.

Жёлтое марево очень кстати, оно словно предвещает пламя, которое вот-вот должно охватить жижу. Правда за Череп я не переживаю - как правило, в высоких концентрациях горение идёт слабо, зажигалку можно долго кидать - Черепа так просто не выкурить оттуда ))

А вообще, очень нестандартная для вашего региона работа, где нефть людей кормит и поит.

Артлего, 2017-12-30 18:10:36 +00:00

Мощно, дружище, мощно.

Меня особенно труба, выступающая из холма зацепила.

А для чего вышка на этот самом холме нужна?

Keter, 2017-12-31 16:44:34 +00:00

Это нечто...
Давно хочу заняться разработкой таких моделей для различных галерей и на заказ, но потом смотрю на результат своих работ, на результат твоих, и думаю что рановато)

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-07 21:42:33 +00:00

Спасибо за комментарии!

Сколько тут всего, прям не перечислишь. Самая крутая фишка - это эффект продолжения работы вниз благодаря отражению зубов. Тем более что логически череп-то цельный, и как раз половина погружена.

Вообще оно само так получилось, я не думал, что эти детали на фото получатся настолько глянцевыми, что отражение будет сильно чётким, но такой эффект мне тоже скорее нравится).

А для чего вышка на этот самом холме нужна?

В самоделке вышка нужна как образ и для композиции, а так - для бурения (но это бы конечно не на холме)).

Это нечто...
Давно хочу заняться разработкой таких моделей для различных галерей и на заказ, но потом смотрю на результат своих работ, на результат твоих, и думаю что рановато)

Спасибо! Всё равно нужно пробовать, с интересом бы посмотрел!)

AdNorrel, 2018-01-24 20:08:26 +00:00

Вот уж чего точно не ожидал, так это Нефти.

Дэниэл Плэйнвью у вас очень достоверно получился.

Сколько же замечательных находок дарит деталь хвоста больших фигурок.

И этот контраст чёрного, серого с ярким жёлтым и оранжевым вместе с мутно-зелёным.

А вообще, ваши работы уже давно перешагнули тот уровень, когда автор хвастается своими находчивыми приёмами, говоря "смотри, что я придумал!" и делает работы чисто фановые. Здесь уже искусство. Именно современное искусство, без абстрактных абстракций и издержек минимализма, с потрясающим миксом из визуальных образов и толковой композицией. Как и Fountain of blood in the shape of a girl, и Счастье под дождём, работа завораживает и притягивает к рассмотрению вновь и вновь.

Лучшие!

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-24 20:34:47 +00:00

Спасибо!

;) На самом деле отчётливо ассоциация с фильмом всплыла уже где-то к концу строительства, когда вышку собирал, так что если это и Дэниэл, то лишь отчасти). Но он всё равно "выпил твой молочный коктейль!"

Да, эти детальки уже давно стали одними из любимых, как-то удалось наковырять в ПАБе немножко чёрных и красных, применений у них ещё тьма!

Спасибо, очень хочется именно в этом направлении стараться развиваться, рад что получается.

Гильфи, 2018-02-03 20:28:02 +00:00

Потрясно. О_О Эта самоделка в прямом смысле поражает воображение! Слов нет.

Нефть передана великолепно, все эти маслянистые волосы этого жуткого черепа, брр... И станки-качалки, и буровая вышка - всё очень реалистично.

Но мне больше всего нравится в этой работе её посыл - маленькая зажигалка, которая вот-вот подорвёт этот помешанный на чёрном золоте мир к чертям. :) Уважаю! Я тоже за зелёный мир, хотя мне однажды довелось увидеть и даже чуть-чуть потрогать нефть лично (о чём остался на память позорящий сторонника Гринпис сертификат).

Кстати, если смотреть на самую первую фотографию издалека, то будет ещё похоже на пламя свечки, а вышка - на фитиль.