Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Фотоистории

[Супер Новый Год 2018] Док Ок и жирок от Sepulchure

Sepulchure, 2017-12-29 00:54:22 +00:00

Всем привет! Сегодня с вами вновь я, с весёлой конкурсной работой. В этот раз без эксперимента, хотя...

Хотя смотрите сами! Главный герой истории - Доктор Отто Гюнтер Октавиус, ссылка прилагается.

Недалеко от места действия проезжал Спайдермен...

В этот Новый Год - как, впрочем, и в любой другой - доктору Отто Октавиусу порядком надоела его должность. Так уж получилось, что под праздники ему приходилось доставлять подарки и провиант в труднодоступные уголки города, куда без специальной экипировки просто так не доставишь объёмный груз. А ещё его раздражал дурацкий красный наряд.

"С меня хватит!" - подумал доктор, толкая тележку с добром на очередной заснеженный холм - "Щупальца это хорошо, но мне-то тоже надо чем-то питаться, в конце концов".

Недалеко проезжал Спайдэрмен...

Затолкав тележку на вершину холма доктор в ярости сбросил с себя дурацкий костюм и впервые за несколько дней почувствовал свободу. Предвкушение того, что будет дальше, не покидало его, ведь минутой ранее он перевернул свою тележку, аккуратно отложив её содержимое в сторону...

"Что такое здоровая еда?" - думал доктор Отто Октавиус, поедая рыбу и закусывая её яблоком. Настроение было совсем не праздничным. В его клешнях покачивалась змейка, надкусанный банан, морковь и мяукал объект интереса компании "Ахмед-Махмед и Шаурмадж". Наступал Новый Год, а ощущение праздника не приходило, даже несмотря на его увлечённость процессом. Доктор всматривался в огромнейший экран на одной из высоток оставшегося позади города и увидел, как маленький эльф Бабзойдер сначала донимал паренька в очках, а затем... А затем он достал то, что вернуло Октавиусу вкус к жизни...

Вкусненький, сладенький жирок! Дурманящий аромат жирненькой индейки! Щупальца доктора Октавиуса в предвкушении шевелились и извивались. Вот одна металлическая лапа протянулась к нежной, сочной, покрытой вкуснейшей корочкой ножке индейки и аккуратно взяла её. Кожица натянулась, а на поверхности выделился аппетитный сок, капельками побежавший по металлическим пальцам. А вот показалось и оно! Сердцебиение участилось, а глаза доктора Октавиуса непрерывно смотрели на разрыв в кожице. Да, да! Это оно! Свеженькое, прожаренное мяско! Сочное, приправленное лучшими травами.

Тем временем, где-то неподалёку проезжал Спайдермэн...

Доктор Октавиус перехватил у клешни индюшачью ножку и попро... Мясной сок щекотал и возбуждал рецепторы языка, глаза закрылись, а на лице сама собой проявилась улыбка блаженства. Тёплая индейка давала нежный мягкий сок. Щупальца взвились и ещё плотнее сжали обе индейки. Аккуратно они разделали их, чтобы не потерять лишнего грамма сока. Мягкий жирок стекал по металлическим щупальцам, оставляя след в их душе...

Это определённо был лучший Новый Год доктора! Эти ощущения были по-настоящему незабываемы...

Спасибо за внимание! х)))

Изменено 29 декабря 2017 пользователем Sepulchure

Кот_Ученый, 2017-12-29 11:16:17 +00:00

Отличная работа, с жирком и юморком.

Вот только думаю, Док Оку понадобится доктор после такого застолья :)

мяукал объект интереса компании "Ахмед-Махмед и Шаурмадж"

Протестую! <_<

Space Glove, 2018-01-03 08:00:47 +00:00

Какой-то, чесслово, гастрономический вуайеризм. xD

Если честно, ожидал от тебя немного большего.

Задумка достаточно интересная, но ее можно было воплотить более креативно. Зная, что в тебе еще не умер инженер, можно было бы предложить сделать фонтан из жирка или вертел, чтобы оживить уже порядком поднадоевшую индеечную тему.

Ну и тема Спайдермена не раскрыта!

А вообще - достаточно забавно вышло.

Sepulchure, 2018-01-03 11:12:05 +00:00

Кот, если Доктору после вживления щупалец не понадобился врач, то я думаю что в этот новый год он тоже обошёлся без него ))

Спейс, спасибо, очень верно подмечено про гастрономию. Мои работы - это своего рода протест против норм. Если ничего лучше придумать не получается, то я бросаюсь в очередную крайность и у меня получается что-то вроде этой работы. Тут упор на текст, абсурдность и... намеренную нераскрытость Спайдермена. Как-то так...