Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

Каталог Lego 2018 от alexshr

alexshr, 2017-12-28 06:03:20 +00:00

Электронная версия на русском языке 1 полугодие 2018 года

SamusAran, 2017-12-28 19:27:48 +00:00

А когда он появится в бумажном виде ?

zg0, 2017-12-28 20:39:00 +00:00

в дупло были динозавры, почему нет?

VmalE, 2018-01-06 20:03:35 +00:00

Всех с Праздниками!

Получил сегодня каталог с декабрьским заказом в дочках-сыночках.

Пока дети не отобрали, успел пролистать и расстроиться из-за опечаток и прочих текстовых печалек

Сорри, фотки мобильно-колленые

Животные сами угорают от помоШи и несогласованного предложения

Несклоняемая Мия

Здесь вообще трудно разобрать текст розового цвета... где-то имена на английском , где-то на русском. Зато везде - таймз нью роман с ворд-артом?!)))

Сам грешу буржуйским написанием месяцев с заглавной буквы)

Короли переносов

От слова "праведники"

Подушка-оздушка

Ну и апофеоз - системная ошибка с цилиндрами

И еще пара по мелочи есть... Как-то много косяков для одного каталога. Экономят на корректоре?)

А вот качество печати субъективно лучше прошлого года

Хома, 2018-01-07 11:13:22 +00:00

В МК "Золотой Вавилон" уже лежат новые каталоги.
К впечатлениям предыдущего высказавшегося хочу добавить кое-что. Меня огорчил окончательное изменение в изображении наборов Сити: раньше они изображались на фоне ЛЕГО-города (как в старые времена, так и в относительно недавнем прошлом), а теперь здания и фон исключительно в стиле компьютерной графики. И у того, и у другого подхода есть свои плюсы. Раньше использовалась система (System), и нас побуждали к покупке всего, чтобы создать свой город. Теперь же концентрация на отдельном продукте- он в центре внимания, и купить нас побуждают именно его.

Оба подхода по-своему оправданы, но мне приятнее было все-же смотреть на панорамы из кубиков.

kneng, 2018-01-07 21:51:48 +00:00

ну прям как в 90е,там тоже проблемы с текстом были

zg0, 2018-01-17 15:06:30 +00:00

в российском каталоге нет вообще наборов по майнкрафту. при этом обзоры на новые наборы на форуме есть. почему так? просто у нас обычно — если новых наборов нет в каталоге, то их не будет в продаже. в новом каталоге нет всего нексонайтс, пары наборов из майнкрафта и всего building bigger thinking. при этом наборы bbt уже продаются. лего стало просто экономить на бумаге или что? кто-то может прояснить ситуацию?

Королевский рыцарь, 2018-02-16 11:12:13 +00:00

Понравился костюм воришки в виде дерева(бревна), и серия сити шахта.

NCD, 2018-02-20 03:20:08 +00:00

лего стало просто экономить на бумаге или что? кто-то может прояснить ситуацию?

Всё проще. В каталоге показываются обычно те наборы, которые присутствуют на полках в каждом магазине каждой сети. То, что является эксклюзивом, например, только для Мира Кубиков, в каталоге обычно не показывается. Ты видел хоть раз в каталогах за последнее время Модульные дома? Стабильно в Сити есть один-два набора, которые являются эксклюзивом МК, и их нет в каталоге.

Если зайдёшь на Бриксет, то увидишь, что к некоторым наборам, например, https://brickset.com/sets/60175-1/Mountain-River-Heist

имеется подпись: An exclusive release set in some countries and not shown in the general consumer catalogue; also available from LEGO Shop At Home.

Depressor, 2018-02-28 11:26:27 +00:00

С удивлением в местном ДМ обнаружил сиротливо лежащий каталог первого полугодия 2018го года) пришлось забрать с собой ибо в момент его первого появления всю стопку смели за считанные минуты... Видимо каталоги подвозят со временем... Или этот куда-то закатился в своё время)

VmalE, 2018-02-28 17:41:41 +00:00

Возможно, завозят, - МК бросил в один из заказов на прошлой неделе

D.J., 2018-02-28 18:54:33 +00:00

Возможно, завозят, - МК бросил в один из заказов на прошлой неделе

Хорошо вам, в МК заказы делаете, а мне Бриклинк каталоги в посылки не кладёт :(

Centre, 2018-06-25 23:54:04 +00:00

Товарищи, что за ерунда! Сколько еще лет ждать серии Castle? Может, хоть слухи у кого есть на этот счет?

Sepulchure, 2018-06-26 00:05:40 +00:00
10 минут назад, Centre сказал:

Товарищи, что за ерунда! Сколько еще лет ждать серии Castle? Может, хоть слухи у кого есть на этот счет?

Будет вам Хогвартс Кастл! Подрезать лицензии - опасная затея, все марш поклоняться лицензиям!

Centre, 2018-06-26 00:10:31 +00:00
1 минуту назад, Sepulchure сказал:

Будет вам Хогвартс Кастл! Подрезать лицензии - опасная затея, все марш поклоняться лицензиям!

Я давно за тенденциями не следил, все правда так плохо стало в плане соотношения лицензий к классическим сериям?

Сотый хогвартс, сотый x-wing...

Sepulchure, 2018-06-26 00:15:23 +00:00

Скорее узурпированы оказались целые направления - космос, средневековье, техник-суперкары и... этот список я дам продолжить более разбирающимся людям.

Bricker.Ru, 2018-06-26 06:27:13 +00:00
6 часов назад, Centre сказал:

Товарищи, что за ерунда! Сколько еще лет ждать серии Castle?

Ни в рыцарей, ни в ковбоев дети инстаграмов и нетфликсов больше не играют. Говорят, последний "замок" еле распродали. Потому да, если и придут замки или ковбои, то только через популярные франшизы, а значит, вероятно, будут сильно переиначены.

Sepulchure, 2018-06-26 09:55:51 +00:00

То что нет спроса - уже отдельный вопрос, пусть и немаловажный. Я читал что к этой категории целиком относят и поезда.

Centre, 2018-06-26 20:52:03 +00:00
14 часов назад, Bricker.Ru сказал:

Ни в рыцарей, ни в ковбоев дети инстаграмов и нетфликсов больше не играют. Говорят, последний "замок" еле распродали.

А вот это уже совсем не оптимистично звучит.
На самом деле, раньше я не замечал такой повальной погони за прибылью. Раньше ЛЕГО (по крайней мере на мой взгляд) старалось поддерживать определенные ценности, в частности отказ от милитаризации наборов. Неужели суперприбыли ниндзяго так вскружили им голову, что они отказались от трих китов, на которых долгое время держались - город, замок и космос? Или появились другие крупные игроки на рынке, кроме мегаблокса и китайских подделок, конкуренция с которыми становится все труднее?
Такими темпами, вместо серии City в скором времени мы увидим наборы по какому-нибудь сериалу про полицейских и пожарных...

Bricker.Ru, 2018-06-26 21:23:47 +00:00

Город пока еще даёт LEGO стабильную прибыль, а придумывать нового ничего при этом не нужно особо. Делай ремейки в более современном виде и уже неплохо продажи пойдут, а если еще иногда новые темы в город подкидывать типа глубоководной темы или лесной полиции, так вообще наборов немало продающихся найдется. В город все еще играют пока. На счет Космоса неизвестно. Будем надеялся, что какая-нибудь реинкарнация и возможна. Может, надо жертву принести Великому Кубику, чтоб это случилось? Надежда умирает последней. А вот на Замок я уже не надеюсь.

От милитаризации, условно говоря, они и не уходили, но это лишь условно, учитывая такое количество лицензий на которые эти принципы не распространяются.

ИМХО, vagrant

Изменено 27 июня 2018 пользователем Bricker.Ru

Доктор, 2018-06-27 11:51:46 +00:00
14 часов назад, Centre сказал:

трих китов, на которых долгое время держались - город, замок и космос

Я думаю, есть еще четвертый кит - пираты.

Centre, 2018-06-27 12:53:43 +00:00
59 минут назад, Доктор сказал:

Я думаю, есть еще четвертый кит - пираты.

Если замок, город и космос могли бы отмечать свое 40-летие в этом году (с ~78 года почти без перерывов), то пираты - серия и более молодая, и с более чем десятилетними провалами в истории, так что не сказал бы.

Доктор, 2018-06-27 14:45:04 +00:00

Но, на мой взгляд, сама тема пиратов была так же популярна, как и три перечисленные вами теми.

Centre, 2018-06-28 00:38:03 +00:00

Вообще говоря, складывается такое ощущение, что в последние десять лет произошла глобальная смена поколений в рядах компании (в руководстве, среди главных дизайнеров и т.п), старая гвардия ушла и ей на смену пришли более молодые. В пользу этой версии (которую теоретически можно проверить, если такая информация есть в открытых источниках, но лень) говорят и отступление от традиционных ценностей и серий в пользу более прибыльных, и достаточно много революционных для ранее консервативной компании идей (LEGO IDEAS, коллекционные минифигурки, большое количество новых деталей (хотя это еще и заслуга новых производственных возможностей), масса новых лицензий и т.п). В этом есть и плюсы, и минусы, но для таких ностальгирующих ворчунов как я, минусов безусловно больше.

zg0, 2018-06-28 08:36:20 +00:00
7 часов назад, Centre сказал:

Вообще говоря, складывается такое ощущение, что в последние десять лет произошла глобальная смена поколений в рядах компании (в руководстве, среди главных дизайнеров и т.п), старая гвардия ушла и ей на смену пришли более молодые. В пользу этой версии (которую теоретически можно проверить, если такая информация есть в открытых источниках, но лень).

тут я насчитал 2-х дизайнеров с 20-летним стажем и одного с 29-летним. вряд ли выборка полная, и скорее всего есть перекос в сторону молодых дизайнеров, но представление получить можно.

Bricker.Ru, 2018-06-28 08:40:11 +00:00

Дизайнеры создают наборы, а решение, какие серии выпускать и сколько из них будет лицензий, и т.д. и т.п. принимают, вероятно, не они.