Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Аладдин от MaceWindu

MaceWindu, 2017-12-27 19:54:30 +00:00

Всем привет!
Наконец-то вышел из осенней спячки (пусть и скоро вновь впаду, но уже в другую спячку; тем не менее, помимо этой работы будет ещё одна).
Идея что-то насамоделить по теме старого доброго мультика "Аладдин" у меня родилась давно, а появление в серии минифигурок по мультфильмам Дисней Джинни и собственно Аладдина меня ещё больше подтолкнуло что-то построить. Думал, что претворю в жизнь эту работу ещё в августе, но не срослось)

Aladdin by Argos Green, on Flickr

Композиция, думаю, понятная. Две части, разделённые стеной: рынок и сад султана. По рынку Аладдин убегает от стражника с ворованной буханкой хлеба, а за стеной рядом с фонтаном ведёт беседы о высоком элита Агробы (визирь Джафар, сам султан и его дочь Джасмин). Да, знаю, что Джасмин не очень похожа. Я не работаю с кастомизированными деталями минифигурок, а потому всё только из оригинальной леги) Для моих возможностей это был лучший вариант.




В спойлере вы можете найти некоторые другие фотографии.

А вот и Джинни!

А вы уверены, что ваш султан не находится под влиянием злого чародея?

Аладдин в образе принца Али)

Основные персонажи работы:

Кадры из оригинального фильма, использованные мной в качестве опоры:



Спасибо за просмотр! До скорого)

Изменено 28 декабря 2017 пользователем MaceWindu

AlekSander, 2017-12-27 20:00:09 +00:00

Атмосферная работа! Вы меня прям в детство вернули)

Sepulchure, 2017-12-27 20:54:54 +00:00

Дерево! Мне очень понравилось дерево. Приятное разнообразие.

Mirak_lego_builder, 2018-02-10 19:42:12 +00:00

От самоделки прямо веет старыми добрыми мультфильмами Дисней!

Понравилась идея совместить в одной самоделке сразу две небольшие локации. Рынок изображён хорошо, отличный навес со множеством различных продуктов под ним. Обезьянка Абу очень живо смотрится, как будто и вправду убегает. Дерево — просто украшение сада султана. Конечно, с некоторых ракурсов оно будет выглядеть менее выигрышно из-за имеющихся щелей в недостаточно густой сердцевине кроны, но смотрится действительно креативно и подходяще для оформления работы по мультфильму. Жаль, что масштаб фонтана не соответствует оригиналу, но, в данном случае, именно в таком размере он наиболее аккуратно и гармонично вписывается в композицию.

Самоделки.