Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[MOC] Miniland от y.badiner

y.badiner, 2017-12-25 19:58:09 +00:00

Miniland

Не так давно я решил попробовать построить что-нибудь в микро-масштабе. Начал с малого - пара домов и немного транспорта. Вот что получилось:

Пригородный поезд был центральной идеей самоделки. Я отчетливо увидел как поезд с кабиной-сырком выезжает из тоннеля и тут же достал контейнеры с деталями и начал собирать... (С фокусировкой промахнулся, приношу извинения)

А здесь мы видим стремящееся куда-то такси и фуру, которая непонятно откуда взялась в центре города. Раз уж у нас неделя до нового года, представим что это красная фура Coca-Cola. Вы тоже слышите звон бубенцов?...

К концу сборки я вспомнил о том, что у меня есть готовая фигурка в масштабе минилэнд, которая отлично впишется в данную работу. Знакомьтесь, это Егор Квадратов, которого я собрал еще в прошлом году. Будучи собранным из Лего, Егор и сам не прочь что-нибудь пособирать. У него это, знаете ли, в шарнирах крови.

Вообще, Егора хочется поблагодарить, так как он многое привнес в данную работу. Благодаря ему я придумал название и мне не придется объяснять почему город стоит на ножках. Просто персонаж в масштабе минилэнд собирает городской стенд в масштабе минилэнд. Кстати, Егор уже как-то засветился на РФФЛ.

Благодарю за внимание, надеюсь что вам было интересно.

Изменено 28 апреля 2018 пользователем y.brick

AlekSander, 2017-12-25 20:06:41 +00:00

Давненько не было микро-масштаба! Замечательная работа, так живо изображён мегаполис.

Понравился поезд. Я лишь не смог понять на чем он закреплён. Там кубики просто положены на штырьки?

y.badiner, 2017-12-25 20:16:04 +00:00

AlekSander, огромное спасибо за теплые слова! Кубики положены на штырьки, изображающие колеса, но в тоннеле еще стоит черный кирпичик 1х4 со штырьками на боку, к которым прикреплен последний вагон поезда.

Изменено 26 декабря 2017 пользователем y.brick

Sepulchure, 2017-12-25 22:35:08 +00:00

О, вот фигурку точно тут не ожидал увидеть!

Авто крупновато, легковушку одним тайлом тут максимум можно делать, и фуру соответственно.

Приятная сцена, но больно привычно всё, даже ни одной заковыристой детали нет чтоб глазу на ней остановиться.

y.badiner, 2017-12-26 06:46:38 +00:00

Sepulchure, спасибо за комментарий! Обязательно учту замечание по поводу масштаба. Рад, что удалось хоть чем-то удивить (наличием фигурки) :Cool:

Pikachu, 2017-12-26 09:50:25 +00:00

Отличная Работа!

Замечательно выглядит - прямо хочется себе такую-же!

y.badiner, 2017-12-26 10:52:44 +00:00

Pikachu, большое спасибо! :) Очень рад что вам нравится!

Nirvana, 2017-12-26 12:15:05 +00:00

Потрясающие фотки делают простую работу крайне эффектной.

А кадры с близкого ракурса обманывают - ну никак не кажется что это игрушка для игрушки.)

Очень нравятся твои фото и работы, Юра.

Авто крупновато, легковушку одним тайлом тут максимум можно делать, и фуру соответственно.

Согласен. Но лучше вместо тайлов использовать деталь-ролик с тайликом. И для такси, и несколько для грузовика.

y.badiner, 2017-12-26 13:10:50 +00:00

Никита, большущее спасибо за отзыв! Дома так снимать не получается, поэтому я бесконечно благодарен Вере за приглашение в студию, где у меня была возможность отснять несколько своих работ с качественным светом и фоном.

Что за деталь-ролик с тайликом?

Nirvana, 2017-12-26 13:19:03 +00:00

Что за деталь-ролик с тайликом?

Деталь-ролик в прямом смысле ролик.

А тайлик - просто тайлик 1х1, который сверху на ролик прилепить.

y.badiner, 2017-12-26 14:07:14 +00:00

Nirvana, надо же))) Большое спасибо!

vir-a-cocha, 2017-12-27 10:18:30 +00:00

Поезд в одном масштабе, легковые автомобили и грузовик в другом, дома в третьем, поэтому и не сочетаются никак.

Второй момент касается деревьев - длинные стволы с растительностью на концах, как-будто пальмы, но не похоже, не могу идентифицировать.

Сложность микромасштаба заключается в том, что много всего нужно держать в голове и постоянно соотносить объекты друг с другом.

y.badiner, 2017-12-27 12:09:17 +00:00

vir-a-cocha, Действительно, все оказалось сложнее в реализации, чем я предполагал изначально. В следующий раз постараюсь учесть все замечания по максимуму. Большое спасибо за развернутый комментарий!

Гильфи, 2018-02-03 21:07:19 +00:00

А мне больше всего понравились здания - белое напоминает какой-то из небоскрёбов Москва-Сити, а прозрачное такое типичное офисное, тоже узнаваемо. Появление фигурки приятно обрадовало - получилась уже не просто самоделка, а с историей! ;)

y.badiner, 2018-02-04 09:41:46 +00:00

Гильфи, большое спасибо! Очень рад, что работа нравится!

AdNorrel, 2018-03-06 18:48:44 +00:00

Стерильная работа с чёткой, даже дразнящей немного законченностью. Не хватает дерзкой детали-заковырки из класса мелочёвки, или даже чего покрупнее. Серьёзно, очень уж сильно проглядывается прилизанность в работе.

Поезд лучше бы смотрелся с прозрачной кабиной. Весь в сером он больше напоминает часть трубопровода. Деревья отдают какой-нибудь искусственной инсталляцией; хороший пример деревьев подобного масштаба есть у Ревана.

Нравится фигурка, как и игра с масштабами.

Самоделки

y.badiner, 2018-03-06 20:20:13 +00:00

AdNorrel, большое спасибо за столь развёрнутый комментарий! Я надеялся что фигурка в минилэнд-масштабе станет ключевой вещью-сюрпризом в данной работе, поэтому разместил кадр с ней в конце. Спасибо за ссылку на деревья Ревана.