Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[Умный кубик] На стыке цивилизаций от SpaceHopper

SpaceHopper, 2017-12-22 17:04:10 +00:00

Всем привет!
Почему-то у меня долго не клеилось с кубиками: то одна идея приходила, то другая, а построить никак не мог нормально. И вдруг бац, вчера наконец пришла такая, которую с горем пополам всё же реализовать удалось. Собственно, на кубике весьма символически изображены 6 древних цивилизаций - египетская, греческая, китайская, а также ацтеки, Месопотамия и древняя Индия. Больше не вместилось, увы, да и строились модельки по принципу прочности (ибо заранее на всякий случай затачивались под реальную сборку, как было попрошено) и наличию деталей в нужном цвете.


#1: Пирамиды, Египет. Тут даже объяснять нечего, минимализм как он есть)

#2: Парфенон, Греция. Хотел избежать двух песочных граней посредством окантовки голубого цвета, а вышло так, как будто храм стоит на крохотном острове :(

#3: Собирательный образ китайского храма - заниженный и тонированный, чтобы не сильно выпирал из своей грани.

#4: Пирамида ацтеков. Так же, как и с её египетской коллегой, тут показывать нечего.

#5: Висячие сады Семирамиды, Месопотамия - опять же собирательный образ на основе картинок и рисунков, правда, больше получилось похоже на клумбу из покрашенных автомобильных шин, палок и хлама, которая почти у каждого во дворе есть.

#6: Храмы-ступы, древняя Индия. Ну тут уж надо было просто чем-то новеньким заполнить шестую грань)

Спасибо за внимание!
Ваш SpaceHopper

lyricaltockareff, 2017-12-22 17:10:39 +00:00

Очень круто вышло, в духе серии Architecture.

Drelerman, 2017-12-22 17:40:15 +00:00

Очень понравились китайский храм и пирамида ацтеков, выглядит очень впечатляюще

MikeK, 2017-12-22 21:45:56 +00:00

Классная работа. И технически интересные решения, и смысловая нагрузка на высоте!

Какая делать используется в пирамиде на уголках - 3675 или 3045? В Tan они на бриклинке запредельно стоят :)

SpaceHopper, 2017-12-22 22:07:27 +00:00

Всем спасибо за тёплые отзывы!

Какая делать используется в пирамиде на уголках - 3675 или 3045? [/size]В Tan они на бриклинке запредельно стоят :)

На уголках там обычные 3045, вроде вполне доступные. На верхушке вот сложней - там две 3048 друг напротив друга, которые в Tan тоже сложно достать, но их вполне можно заменить на Pearl Gold, сделав пирамиду чуть наряднее :)

Дмитрий Pyro, 2017-12-23 16:17:44 +00:00

Очень продуманная и яркая работа получилась.Каждая сторона неповторима и узнаваема.Но есть маленькая ложка дёгтя в подаче, но только на мой взгляд - фон темноват,или тускловат,или скучноват-не скажу точнее.Но мне он мешает немного.Ловлю себя на том,что пытаюсь отделить обьекты от фона.Может банальный белый был бы лучше.Но это только моё мнение,да и то-неуверен.

Гильфи, 2017-12-25 00:18:26 +00:00

Когда увидела рендер в теме про самоделки, думала, что это будут семь шесть чудес света. Но так даже интереснее получилось, а то в классическом списке почти все строчки заняли греки. Работа шикарна и по задумке, и по исполнению.

Парфенон на острове и китайский храм - превосходны! Остальные сооружения тоже очень понравились, кроме ацтекского храма - ощущение, что это не ступеньки, а какие-то башенки по краям.

На верхушке вот сложней - там две 3048 друг напротив друга, которые в Tan тоже сложно достать, но их вполне можно заменить на Pearl Gold, сделав пирамиду чуть наряднее :)

Насколько я помню, изначально верхушки египетских пирамид были именно из золота. У пирамиды Хеопса точно. ;) Так что так даже исторически правильней.

SpaceHopper, 2017-12-25 15:28:10 +00:00

Спасибо!

Парфенон на острове и китайский храм - превосходны! Остальные сооружения тоже очень понравились, кроме ацтекского храма - ощущение, что это не ступеньки, а какие-то башенки по краям.


Да, с ним я как-то поленился, а может решил сделать просто, но прочно - была мысль извернуться с джамперами и сделать шаг в полштырька на ступеньках, но побоялся, что при реальной сборке (да ещё и если в руках вертеть) это дело развалится.

Насколько я помню, изначально верхушки египетских пирамид были именно из золота. У пирамиды Хеопса точно. ;) Так что так даже исторически правильней.

Именно - тоже такое вспомнилось, когда предлагал золотую верхушку, но искать пруфы не было времени, и я решил не утверждать то, в чём не до конца уверен был :D

Изменено 25 декабря 2017 пользователем SpaceHopper

Sepulchure, 2017-12-28 21:07:00 +00:00

В стезе "чем бы закрыть 6 граней" - обдуманный выбор сооружений для воплощения, да и исполнение на уровне, образы более чем узнаются. Можно там внутри нитку зацепить для подвешивания? Чтоб обзор был ни одной стороне не в ущерб.

А пирамиды были вроде и вовсе полностью облицованы, просто до наших дней сохранились лишь фрагменты облицовки. Вроде...