Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[Умный Кубик] Куб 512х512х512 от Sepulchure

Sepulchure, 2017-12-20 10:39:02 +00:00

Здравствуйте! Очередной эксперимент.

В этот раз я построил просто куб - куб со стороной 512 штырьков. Файл вот тут.

Ясное дело, что на конкурс в точном масштабе он бы не прошёл, так что из стороны куба я извлёк кубический корень - так что мой куб 512х512х512 здесь в микромасштабе. Отдельно грани показывать не стал показывать, ну а то, что он вписывается в рамки, понятно и так.

Всем спасибо за внимание!!

Артлего, 2017-12-20 11:32:35 +00:00

СЕП, ЭТО ГЕНИАЛЬНО!

Так просто и отражает истинную суть конкурса.

Ум не в пестрой обертке, он внутри, а оболочка - это не главное!

y.badiner, 2017-12-20 18:34:53 +00:00

Тут какой-то очень тонкий смысл. Я еще не понял какой, но мне определенно нравится!

Sepulchure, 2017-12-22 14:16:15 +00:00

Арт, а я с такого ракурса я ещё об этом кубе не думал... Отличная зацепка ))

y.brick, смысл здесь многие найдут свой, да я и сам пока что до конца не понял что к чему, к концу конкурса может сформулирую ))

Спасибо за вдумчивые комментарии!

Кот_Ученый, 2017-12-29 11:24:40 +00:00

А может мы ищем смысл там где его нет?

Сомнительно.

Тогда давайте подумаем что символизирует серый цвет?

Может дело, как сказал Арт в не пестрой обертке?

Или автор переживает серую полосу в своей жизни?

Почему Куб затайлен? Имеет ли это какое-то значение?

Может это символизирует что куб размыт и мелкие пупырышки уже не видно?

То есть первоначально он был 512 на 512, но уменьшился и "разтекся", как это бывает с уменьшением изображения.

Вот "узор" из щелей между тайлами точно имеет какое-то значение.

Наверняка это схема, или карта мира Сепульхра!

***

Работа прекрасна своей простотой.

И этого у Сепа не отнять. Просто, но гениально.

Sepulchure, 2017-12-29 15:35:20 +00:00

Спасибо! Серый потому, что не отвлекает, а также собирается в реале. Канавки на тайлах спрятать не удалось, увы - они тут ничего не значат, но такова уж цена работы с тайлами. Штырьков же нет потому что это всё лишнее, благо этого издержка избежать удалось.

И даже если откинуть весь смысл и просто собрать модель по файлу, то в руках окажется более-менее ровный куб со стороной 8, который может много где пригодиться. Так что надеюсь что в любом случае сделал не совсем пустую работу ))

AlekSander, 2017-12-29 15:50:47 +00:00

Давайте разбираться по порядку.

Итак, серый цвет. Он символизирует тщетность бытия. Достаточно посмотреть за окно. Серая погода, дождь, сырость — все это навевает уныние и никак не вяжется с наступающими праздниками. И в то же время в этом есть какая-то своя красота, ее не заметить невооруженным взглядом. Сепульчуру это не нравится, ему хочется посепульчить. Он передает свои переживания через этот куб, который выступает как бы передатчиком эмоций автора, его настроения.

Теперь тайлы. Они выражают чистоту. Посмотрите сами: ничего не выпирает, все идеально сходится друг с другом, четкие грани. Все это символизирует надежду на перемены, очищение. Возможно, спасение от невзгод и тягот рутины.

Узор из щелей. Это, пожалуй, самая важная часть работы. Она показывает, что даже в самом чистом и идеальном предмете/явлении/et cetera есть изъяны. Посмотрите, эти трещины словно разрушают идеальный куб.

Нет, я не страдаю синдромом поиска глубинного смысла)

Изменено 29 декабря 2017 пользователем AlekSander