Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Нергал, мор несущий от Space Glove

Space Glove, 2017-12-16 12:30:01 +00:00

Добрый день!
На прошлых выходных решил попробовать собрать дракона (поскольку голову делал дважды, а целого дракона - ни разу), но в итоге, как всегда, разошелся и отошел от задуманной темы. Не помогла осуществить изначальный замысел даже найденная на фликре инструкция по сборке дракона - про нее я попросту забыл.
Подобрав идеального (как мне показалось) всадника, я вдруг понял, что он очень хорошо вписывается в рамки... темы с Архитекторами! Поэтому вместо банального описания модели в этой теме помещена небольшая биография.
В работе некоторые фиолетовые детали оказались неаутентичными, надеюсь, это не критично.



Эпоха могущественных строителей Вселенной завершалась: однажды им на смену пришли новые властители.
В сравнении со своими предшественниками они были глупы и тщеславны.
Они не стеснялись провозглашать себя богами, поднимать меч на своих братьев, порабощать разумные виды и посягать на могущество Архитекторов. Их межзвездной империей управлял Пантеон. Некогда он был просто собранием министров, но со временем советники провозгласили себя бессменными владыками империи, получив фактически неограниченную власть над своим народом. Процветание и мир утверждены были Пантеоном в обитаемых мирах и колониях.
Однако спокойное время порождает слабых людей. Владыки Пантеона, праздно проводившие время, оказались не готовы ко встрече с новым врагом, тем, кто прежде входил в их ряды, но после покинул их.
Это могущественный Нергал возвратился из мрачного и темного мира Кур, обращавшегося вокруг черной дыры.

Искусный воитель и изобретательный ученый, он решил бросить вызов самим богам. Он много работал с отравляющими веществами и вирусами, пока не вывел смертоносный патоген, пожелав с его помощью уничтожить все те расы вселенной, которые угрожали его могуществу.

Распылявшийся пехотинцами, роботами или орбитальными станциями алый газ мог в больших количествах в минуты истребить все живое на планете; то же, что выживало, мутировало до неузнаваемости. Себя и своих приближенных Нергал сделал устойчивыми к действию вируса, но заплатил за то великую цену, став лишь подобием прежнего себя.
В запретных лабораториях Кура, где ставились эксперименты над живыми существами со всей вселенной, он, используя похищенные некогда богами биотехнологии Архитекторов, занялся генетической модификацией сирруша - зверя, что некогда обитал в родном мире Пантеона. Из мирного и безобидного животного он вывел чудовищного и свирепого хищника. Зная, что физические возможности противоестественного организма ограничены, Нергал встроил в своего ездового зверя ужасающие механизмы, многократно увеличивающие его скорость и силу, а также изменяющие его метаболизм. На своем черном ящере он принимал парады своих войск, провожая многочисленные рати, покидавшие Кур.

На этом все, спасибо за внимание!

Изменено 16 декабря 2017 пользователем Space Glove

Sepulchure, 2017-12-16 12:53:00 +00:00

Мощно он его заделал, зверька-то своего... Хвост реально крутой. А места в кадре ему явно мало, можно было отдалить камеру.

Только надо было рассказать, как противоядие изменяет организм, а то история-то твоя, мы не знаем какими они были раньше ))

Кот_Ученый, 2018-01-12 12:06:35 +00:00

Отличная работа, и история к месту - очень обидно что ТАК мало комментариев. :/

Зверек очен эпичный, так же как его хозяин.

Очень интересно из каких минифигурок получился Нергал - ибо таких деталей почти нигде не видел)))

Вообще черно-фиолетовая гамма здесь хорошо удалась и подчеркивает историю Нергала - черные дыры всегда ассоциировались с чем то черным и фиолетовым)

Вот этот кадр, определенно один из лучших.

Спасибо за классную работу ,Спейс!

Артлего, 2018-01-12 12:13:20 +00:00

Товарищ и правда классный)

Меня больше всего привлекает как сам всадник, так и хвост. Вот хвост - просто вау!


Кадр - шик!

Space Glove, 2018-01-12 18:31:10 +00:00

Спасибо всем за отзывы!

А места в кадре ему явно мало, можно было отдалить камеру.

Ну тогда бы кончился ватман.))

Только надо было рассказать, как противоядие изменяет организм, а то история-то твоя, мы не знаем какими они были раньше

Вот, кстати, верно подмечено. Надо сделать фотографию владельца животного в молодости.

Отличная работа, и история к месту - очень обидно что ТАК мало комментариев.

Ну, кому надо - тот отписался или плюсанул. Я не зацикливаюсь на количестве комментариев под работой :)

Очень интересно из каких минифигурок получился Нергал - ибо таких деталей почти нигде не видел)))

Сакаарский стражник, Пятый Брат, Генерал Магмар, ну и плащик первый попавшийся.

Вообще черно-фиолетовая гамма здесь хорошо удалась и подчеркивает историю Нергала - черные дыры всегда ассоциировались с чем то черным и фиолетовым)

Спасибо! Планировалось, что вся техника будет в черно-фиолетовой гамме, чтобы было видно, кому она принадлежит. Это было отчасти реализовано. К сожалению, я так и не собрал флагман, хотя была такая идея.

Вот хвост - просто вау!

Чего всем так хвост понравился?) Мне он, наоборот, показался банальным.

Вот этот кадр, определенно один из лучших.

Да, кстати, на Фликре он собрал больше всего плюсов (22) из всех кадров работы.

Ну и сам всадник не только Арту понравился.)

Кадр - шик!

Спасибо!

Жаль, мы не знаем, в кого он пальнул.

AdNorrel, 2018-02-04 18:07:49 +00:00

Зверю очень не хватает гладкости. Если убрать и все цепи-трубки (наличие которых радует), то чёрные детали всё равно будут располагаться хаотично. А по форме головы он напоминает... Крысу. Огромную боевую крысу.

Мне нравится, что ты расширяешь вселенную Архитекторов, и пытаешься объединить органическое с механическим - есть трубы, приспособления на лапах, не помешают тут ещё и баллоны с газом, разнообразные обвесы на туловище.

Самоделки

Гильфи, 2018-02-04 21:00:30 +00:00

И как только я могла пропустить такого дракона? :Scared:

Вообще, если честно, на всех кадрах, кроме первого, есть сходство с крысой. Я бы не сказала, что это плохо, просто оно действительно есть , и дело не только в голове, но и в пропорциях тела. Крыльев бы ему, или шею подлиннее - и оно бы сразу пропало)

Но зато он очень круто собран, особенно лапы! Впечатляет. Мне нравится)

Space Glove, 2018-02-15 10:46:59 +00:00

...

Спасибо за отзыв. :)

Трубки (ради них я купил даже 6 одинаковых наборов) тут вроде связующего элемента, чтобы отвлечь внимание от "обгрызенности" модели. Вообще я согласен насчет слабой проработки, но все же тут стоит учесть, что у меня на модель суммарно ушло чуть меньше дня, я провел за ней 3 часа в один выходной и 2 в другой, так что тут это оправдано.

Есть такое. В изначальной версии были рога, с ними он смотрелся суровее, но эти детали ушли на когти.

Насчет баллонов хорошая идея, но это все же не вьючное животное и они бы в большом количестве сильно стесняли движения, наверно. Это будет хорошей идеей уже для другой работы - например, гигантская саранча для перевозки грузов или что-то подобное.

...

Спасибо)

Ну начнем таки с того, что это не совсем привычный дракон. В теме ж есть ссылка на прототип, который чаще всего выглядит так.

Если проводить параллели с мифологией, то дракон сразу отпадает по причине отсутствия крыльев. А крылья тут совсем и не нужны: во-первых, у меня бы не хватило деталей их воплотить (да и тканевых частей просто нет, а пластмассовые цельные слишком маленькие), во-вторых, зачем они такому крупному животному, которое бы просто не взлетело?

The European dragon, derived from European folk traditions and ultimately related to Balkans and Western Asian mythologies. Most are depicted as reptilian creatures with animal-level intelligence, and are uniquely six-limbed (four legs and a separate set of wings).

Зато была идея сделать из этих драконьих крыльев (пластмассовых) нечто вроде одноместного планера, но мы тут уже отвлеклись...