Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Гибрид] Рыскари и танк. от Реван

Реван, 2017-12-12 15:14:15 +00:00

Всех приветствую!

В недавно закончившейся фотоистории в некоторых событиях появлялась боевая техника, которую я постарался собрать так, чтобы она хорошо воспринималась и вне декораций. Таковой стали два десантных шаттла "Рыскарь" и один танк, оставшийся без названия. ну танк и танк. Зато мне очень понравилось его собирать.) А вообще, довольно редко я технику собираю. а это дело интересное довольно-то.

Ну, впрочем, приступим!)

A few of military equipment by Revan New, on Flickr

Деталей, чтобы собрать Рыскарей прям совсем одинаковыми не хватило, но их различия можно объяснить, например, разной модификацией. и так, по-моему. даже интересней получилось. Вообще, в истории чудом фотошопа они были размножены до трех штук.

Итак, рассмотрим сначала танк.

После того, как я его собрал, мне показалось, что он мог бы составить непложую компанию мухе, и вы его уже увидели несколькими месяцами раньше.)

Еще кадр с танком:

Далее Рыскари.

Собственно, конструкция у них различается лишь по мелочам, и я фотографировал того который мне больше нравился.

Ну вот, вроде бы, и все. наконец-то их выложил.

Буду рад комментариям!

ТФОЛК, 2017-12-12 15:20:50 +00:00

Реван, шикарный танк и шикарные шаттлы! Небольшая разница в конструкции последних действительно добавляет интереса. Даже и не знаю, что мне больше нравится.

Очень круто и уместно эта техника смотрелась как в Виртуозе, так и вне его - танком мы все восхищались еще во время "Жирной Индейки".

lyricaltockareff, 2017-12-12 16:38:38 +00:00

Шаттлы потрясающе выглядят! Сам когда-то пытался собрать подобную конструкцию, но у вас просто невероятно получилось!

ИМХО, лучше вышел тот, что на заглавной по центру (и слева от танка)

Видящий, 2017-12-12 20:37:31 +00:00

Шикарная техника, Реван! Поражаюсь, как ты делаешь все эти углы между деталями! И вселенная "Виртуоза", несмотря на фэнтезийность - отличный повод собрать что-нибудь футуристичное.

Рыскари напомнили мне корабли Республики из "Атаки клонов" и "Мести ситхов", только они поменьше. Они выглядят круто - я бы ещё только сделал двигатели побольше и двери на площадке. Разные модификации тоже хорошо вышли. Мне больше понравилась та, которая с радиаторными решётками и угловатой кабиной - она выглядит более по-военному.

А танк великолепен. Что-то с некоторых пор я питаю слабость к ховертанкам. Этот танк кажется лёгким, невесомым, но при этом тяжёлым и мощным, как и положено военной машине.

DimIsFun, 2017-12-13 02:36:56 +00:00

Интересная техника :)
Особенно понравились "гусеницы" у танков.
А Рыскари очень похожи на мух.

Ildar-Zakhar, 2017-12-13 05:37:49 +00:00

О, ты их выложил!

Танк просто замечательный. Очень хорошо смотрятся многочисленные нестандартные углы, из-за которых танк становится каким-то живым. Он мне почему-то напоминает эдакую черепашку-турелькноску. И детализация очень приятная: ничего не выбивается, перегруза нет)...

Рыскарь мне тоже больше серорешетный нравится. Если по истории судить, то отличия во внешнем виде - просто маркировка, позволяющего отличать командира группы.

Sepulchure, 2017-12-13 11:01:48 +00:00

Очень интересные, а главное - уникальные формы! Но где плавность линий? Воздух и снаряды-то надо под нужным углом отразить, то есть подразумеваются силовые поля вокруг техники?

Реван, 2017-12-28 16:26:27 +00:00

Ох, задержался я с ответом, но последнее время не до форума было. Всем спасибо!

Реван, шикарный танк и шикарные шаттлы! Небольшая разница в конструкции последних действительно добавляет интереса. Даже и не знаю, что мне больше нравится.

Очень круто и уместно эта техника смотрелась как в Виртуозе, так и вне его - танком мы все восхищались еще во время "Жирной Индейки".

Спасибо, Тфолк!)

Шаттлы потрясающе выглядят! Сам когда-то пытался собрать подобную конструкцию, но у вас просто невероятно получилось!

ИМХО, лучше вышел тот, что на заглавной по центру (и слева от танка)

Спасибо!

Я тоже так посчитал.)

Шикарная техника, Реван! Поражаюсь, как ты делаешь все эти углы между деталями! И вселенная "Виртуоза", несмотря на фэнтезийность - отличный повод собрать что-нибудь футуристичное.

Рыскари напомнили мне корабли Республики из "Атаки клонов" и "Мести ситхов", только они поменьше. Они выглядят круто - я бы ещё только сделал двигатели побольше и двери на площадке. Разные модификации тоже хорошо вышли. Мне больше понравилась та, которая с радиаторными решётками и угловатой кабиной - она выглядит более по-военному.

А танк великолепен. Что-то с некоторых пор я питаю слабость к ховертанкам. Этот танк кажется лёгким, невесомым, но при этом тяжёлым и мощным, как и положено военной машине.

Большое спасибо за комментарий, Видящий! Вообще техника была собрана во многом благодаря Ангелу Тьмы.) Так что тебе отдельное спасибо за вдохновение и идею.)

Да, во многом, конечно есть сходства, но я такие шаттлы пытался собрать уже давно. и одной из попыток стал чрезвычайно разросшийся Единорог. Здесь я пытался остаться в небольшом размере, чтобы техника вмещалась в декорации, поэтому в некоторых местах получилось сделать их далеко не идеальными.

Танки я тоже очень давно хотел пособирать и вот, наконец-то подвернулся повод. я рад, что тебе понравилось!

Интересная техника :)
Особенно понравились "гусеницы" у танков.
А Рыскари очень похожи на мух.

Спасибо.)

Ну. гусениц у него все-таки нет.)

О, ты их выложил!

Танк просто замечательный. Очень хорошо смотрятся многочисленные нестандартные углы, из-за которых танк становится каким-то живым. Он мне почему-то напоминает эдакую черепашку-турелькноску. И детализация очень приятная: ничего не выбивается, перегруза нет)...

Рыскарь мне тоже больше серорешетный нравится. Если по истории судить, то отличия во внешнем виде - просто маркировка, позволяющего отличать командира группы.

Спасибо за комментарий, Ильдар!

Ну да, в принципе, отличия списываются на разную модификацию. Марикровка - это скорее больше про цвет.

Очень интересные, а главное - уникальные формы! Но где плавность линий? Воздух и снаряды-то надо под нужным углом отразить, то есть подразумеваются силовые поля вокруг техники?

Спасибо! Вообще, я постарался воплотить линии как можно более плавнее, только вот с нижней частью и задней немного угловато вышло, но это уже обусловилось тем, что техника должна была быть небольшой и в то же время не разваливаться на съемках.

И силовые поля,е стествено, подразумеваются. Причем чаще к "родным" установленным на саму технику прибавляются поля, создаваемые непосредственно теми, кто там находится.

Берсиогром, например.)

AdNorrel, 2018-01-24 19:32:48 +00:00

Танк, имея спереди вид достаточно внушительный, сзади неожиданно оказывается квадратным (возможно, стоило удлиннить корпус на 1-2 блока). Башня и те аппараты, что приподнимают его над землёй, особливо приглянулись - отличная работа со скосами.

Рыскари унаследовали черты республиканского ганшипа (очень нравится этот корабль), и корпус схож с ним, разве что крылья заменены на двигатели. Сверху шаттл плавный, цельный, сбоку резкий переход, в той части, где корпус соединяется с кабиной - здесь wedge'и (почему-то всегда хочется назвать эти детали крыльями) просятся заменить на какую-нибудь более гладкой формы деталь, то место смотрится довольно уязвимым.

Самоделки