Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Lego 7567 Traveller (Путешественник) Review от advice

advice, 2017-12-08 12:00:11 +00:00

Я впервые столкнулся с таким количеством русскоязычных обзоров одного набора! Увы, ни один из них не сохранился на РФФЛ, хотя неискушенный пользователь сможет и ссылки на них найти. Соответственно, возникшую ситуацию нужно исправлять. Тем более, что набор этот весьма замечательный, несмотря на свой скромный вид.

Это мой первый обзор на набор городской тематики. Надеюсь, я не разочарую ваших ожиданий, если вы хотя бы толику их питаете, открыв эту страницу. Да, и я для оформления фотографий использовался рамку в виде кинопленки - ведь на камеру свои путешествия и каждый из нас фиксирует.

Обзор Lego 7567 Traveller (Путешественник)

Артикул: 7567
Производитель: LEGO
Количество деталей: 21
Количество минифигурок: 1
Год выпуска: 2010
Цена MSRP: 5.00 (0.24 $/деталь)
Цена РРЦ: 149.00 (7.10 руб./деталь)
Размер упаковки: 9.3 x 9 x 3.9 см
Объемный вес: 0.07 кг
Появление в России: 2010 Январь
Описание: bricker, brickset, brickipedia

Я приобрел свою коробочку с набором на бриклинке буквально этим летом. Даже не скажу, что меня спровадило на эти действия, но помимо сочной стоимости (а иначе я бы набор не заказал), сам внешний вид набора обращает на себя внимание с первого взгляда. Тем более, не являясь ярым фанатом городской линейки лего, я все же не теряю надежды рано или поздно построить свой небольшой лего-город, а потому наличие такого небольшого набора придется очень кстати.

Содержимое картонной коробки почти правильной квадратной формы наталкивает на мысль о том, что детальки вполне можно было бы уместить в полибэг, поскольку по сути перед нами - минифигрука со своими аксессуарами. Любой иной Starter Set серии City, имеющий практически такие же размеры упаковки, упакован же гораздо более насыщено, ну никак ни 21 деталью, половина из которых имеет отношение исключительно к минифигурке. Но такова воля дизайнеров и создателей, порочить которую мы не станем за истечением сроков исковой давности да и вообще обжалованию такие решения не подлежат.

Внешний вид лицевой стороны коробки ничем не отличается от своих собратьев по серии, имея яркие маркеры принадлежности себя к Lego City и дублируя в качестве основного сюжета - построенный набор.


Доставшаяся мне коробочка имеет несколько потрепанный вид, на котором отчетливо запечатлено касание Хроноса - все же с момента появления коробочки на свет Божий прошло более восьми лет. Тем не менее картонная упаковка очень хорошо сохранилась и имеет вполне товарный вид. Да и не ради коробок покупают взрослые и дети конструктор.

Оборотная сторона коробки выполнена, между прочим, по примеру полибэгов - с нанесением многоязыковых предупреждений об опасности удушения мелкими деталями, - а потому совершенно не интересна и не примечательна.

Зато на одном из торцов коробки в масштабе 1:1 мы видим основу набора - минифигурку, имя которой как и многие иные датские имена трудно произнести и запомнить русскому человек: Red Jacket with Zipper Pockets and Classic Space Logo, Blue Legs, Dark Orange Short Tousled Hair! И как тут разобрать, где у него собственно имя, а где фамилия и отчество?

- так вот ты какой, Гагарин?

Минифигурка таит в себе еще один ребус, который не так легко и разгадать!


Изображенный на рубашке символ отсылает нас к космической тематике. Так может быть перед нами не просто турист, а исследователь космоса? И путешествует он не на Земле, а в далекой-далекой... (ну вы сами знаете). Или же космос - его профессия, а здесь он представлен во время очередного отпуска?

Для особо любопытных стоит отметить, что такой торски встречается исключительно в красном цвете и впервые увидел свет в 2003 году в наборе 4513 Grand Central Station и носивший ее персонаж, судя по всему, тоже был туристом. Сами посмотрите:

Спасибо, bricker, что ты есть и что в тебе есть много фотографий лего! А вот как сделана эта фотография, я затрудняюсь сказать - вид снизу просто умиляет) Зато какой рюкзачок у него за спиной! Надо бы поискать этот набор в свою коллекцию!

Вообще если посмотреть на наборы, в которых встречается такой торсик (а мы не утверждаем, что его хозяин неряха и носит одну и ту же одежду, мы лишь свидетельствуем, что такая одежда суть средство идентификации городских жителей), то можно также заключить, что наш человечек, помимо того, что он активный путешественник, также и большой автолюбитель, засветился даже в любительском ралли, но все основное его хобби - познание окружающего мира! В этом оно мне чем-то напоминает нашу VerSen, которая также путешествует много и с фотоаппаратом в руке!

Ну что, вскрываем коробочку? А то я вас уморил уже словоблудием. Зато у меня и вопрос для вас попутно созрел: "Да что вы знаете о датском воздухе?"

Те самые -надцать деталей и ... та-дам... мини инструкция. Кстати, этот пакетик... этот полиэтиленовый пакетик с детальками... Вам же знакомы полиэтиленовые подушечки, используемые почтовыми отделениями при отправке посылок? Вот sui generis подушечку представляет собой и этот пакетик. Такое чувство, что воздух в него накачивали насосом, и от любого неосторожного движения он готов взорваться как хлопушка.

В пакетике видны аксессуары минифигурки - фотоаппарат и наплечная сумка. И если фотоаппараты встречаются довольно часто в сопровождении минифигурок, то за сумку лего стоит сказать спасибо. Ну и не лишним будет находящейся здесь же столбик. А два разного цвета чемодана, как вам?

Но а мы перелистнем страницу нашего фотоальбома и ознакомимся с инструкцией по сборке, прилагаемой к набору.

Все что вы хотите знать о этой конструкции - на этой странице и умещается в ладонь! Пять раз делаем детальками "клац" - и у нас есть тележка. Еще пару раз "клац" и у нас - информационный столб. Про минифигурку говорить особо нечего - разве ж можно в живого человека "клацать"?

Зато на изготовление данного экземпляра полиграфического производства компания денег не жалела! Одновременно помогая развитию и лакокрасочной промышленности. Полное раскрытие темы - в нашем сюжете об оборотной стороне инструкции.

Публикуемые в целях промоушена наборы 2010 года как бы намекают, что наш турист не только авиапутешествиями увлекается, но при желании и в команду пожарных затесаться может - тому и цвет рубашки очень способствует)

Лакокрасочные промышленники развиваются в самом тесном сотрудничестве с компанией лего! Ведь лего - это не только высокого качества полиграфия, но и два-три килограмма разноцветные детальки

Выдыхаем выпускаем воздух, разрывая пакетик и рассыпаем наши детальки

Самое время собрать эти детальки в порядке, предусмотренном должностной инструкцией! Любые расхождения поощряются и не запрещаются, но не в этот раз.

А вот и собранный набор. Очень атмосферно выглядит.

И первое, что приходит в голову, - он очень играбелен! Использование этой минифигурки и тележки не ограничивается тематикой путешествий! Городской житель да и еще с фотоаппаратом в руке с легкостью может оказаться кем угодно: частным детективом, журналистом, работником фотоателье - да мало ли кем еще. А информационный столбик вполне может служить рекламным стендом. А тележка - почему бы ею не пользоваться во время покупок в магазинах вашего города? Крайне универсальный набор!

А мы переходим к знакомству с датчанину с едва произносимым именем

А датчане бывают рыжими? Не готов сразу сказать. Зато у него отличный - подчеркну еще раз - торсик, с качественным принтом оригинального рисунка. И смотрите какие у него карманы! В них легок поместятся паспорт, билеты, банковские карты и мобильный телефон - все что только и нужно в путешествии!

И как всякий турист, наш герой не должен выделяться в толпе посещаемых им городов. Сзади он ничем не отличается от жителей тех мест, какие встречаются на его пути, совершенно не привлекая к себе внимание посторонних и не отвлекая их от ежедневных дел.

Я очень, очень-очень доволен тем, что являюсь обладателем этого полезного набора. Если и жалею, то лишь о том, что мне пришлось его аккуратно вскрыть ради этого обзора. Содержимое картонной коробочки с артикулом 7567 не имеет никаких минусов, и станет отличным пополнением вашей коллекции, хотя найти его не так и просто - я насчитал всего 43 предложения о продаже данного набора категории sealed на бриклинке, так что вам стоит поспешить!

- черт! мне тоже нужно спешить иначе я не успею зарегистрироваться на рейс!

- неужели я опоздал? о нет! горе мне, я опоздал на самолет!

- впрочем, нужно ли грустить? я могу оставить свои вещи в камере хранения...

- ... а тем временем займусь фотографированием.* Хотя именно из-за фотографирования этого майского жука я и опоздал на рейс

* в роли майского жука - экстра деталь набора, единственная в своем роде. Да и в процессе съемки обзора ни один майский жук не пострадал

Оставляйте свои отзывы - мне бы очень хотелось услышать ваши мнения об этом наборе!

Изменено 14 декабря 2017 пользователем advice

Sepulchure, 2017-12-08 13:14:58 +00:00

Когда покупаешь Лего мало и только наборами, такие импульсы - просто кладезь полезных деталей. Купил себе такой однажды.

Подозреваю, что подобные наборы дорого обходятся в производстве, если посмотреть на список деталей и РРЦ.

А вот обзор подкачал, фотки желтоватые, а блики на глянце и вовсе заставляют отвести взгляд.

advice, 2017-12-08 18:07:49 +00:00

Желтоватые фото - лишь отпечаток палящего солнца, ласкавшего нашего героя в очередном путешествии...

Pikachu, 2017-12-22 18:46:15 +00:00

Фоточки выцвели ;-)

А так наборчик и обзорчик очень даже миленькие!