Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[Супер Новый Год 2018] Росомаха и Новый Икс-Год от Гильфи

Гильфи, 2017-12-03 15:06:40 +00:00

Внезапно, я самая первая! =^_^= Поскольку идея новогоднего конкурса безумно интересная, а призы очень вкусные, я просто не могла пройти мимо, и специально выделила время на выходных, чтобы успеть построить работу. И в кои-то веки я придумала описание, больше подходящее фотоистории, чего не делала со времён суда над Мэри Сью.

Выражаю безграничную благодарность @Pikachu, чья замечательная работа Когда не можешь уснуть... 2.0 вдохновила меня на создание своей, а также Вере за ценные советы)


https://www.youtube.com/embed/oOX3Uor500o?feature=oembed

Для атмосферности. :)

No one knows what it's like

To be the bad man

To be the sad man

Behind blue eyes

And no one knows

What it's like to be hated

To be fated to telling only lies

Wolverine and New X-Year 5 by R2 D2, on Flickr

But my dreams they aren't as empty

As my conscience seems to be

I have hours, only lonely

My love is vengeance

That's never free

No one knows what its like

To feel these feelings

Like i do, and i blame you!

No one bites back as hard

On their anger

None of my pain and woe

Can show through

But my dreams they aren't as empty

As my conscience seems to be

I have hours, only lonely

My love is vengeance

That's never free

- Ты мог бы праздновать с нами, Логан, но не принял приглашение... Ещё не поздно передумать!

The End? I hope not... :)


В работе Новый Год празднуют: Росомаха, профессор Ксавьер, Циклоп и Джин Грей из Людей Икс.

Жду ваши комментарии!

Monocle, 2017-12-03 18:19:24 +00:00

Красиво, неплохая работа, очень хорошо. Эти варианты подойдут, а за ними и плюс приедет. (от меня)

Изменено 3 декабря 2017 пользователем Joker_2004

SWK, 2017-12-03 18:37:40 +00:00

Очень интересная идея и реализация!)
Я бы что-то сделал с верхом серых стен, уж больно они выглядят "незаконченно".

advice, 2017-12-03 18:59:41 +00:00

Классика музыкального сопровождения от The Who придаёт особый колорит и смысл работе. Люто плюсую

Гильфи, 2017-12-04 13:33:18 +00:00

Красиво, неплохая работа, очень хорошо. Эти варианты подойдут, а за ними и плюс приедет. (от меня)

Спасибо за комментарий и плюс!

Очень интересная идея и реализация!)

Я бы что-то сделал с верхом серых стен, уж больно они выглядят "незаконченно".

Спасибо! Да, я изначально собиралась прикрепить туда тёмно-серые тайлы, но в итоге забыла.

Классика музыкального сопровождения от The Who придаёт особый колорит и смысл работе. Люто плюсую

Спасибо! Однако мне эта песня знакома только по версии 2003 года совсем другого исполнителя, и я даже не думала, что у неё существует оригинал. Теперь буду знать)

Pikachu, 2017-12-04 20:05:12 +00:00

Замысловато. ;-) В хорошем смысле этого слова.

Не думал раньше о словах этой песни в таком ключе... ;-)

Гильфи, 2017-12-06 21:45:24 +00:00

Замысловато. ;-) В хорошем смысле этого слова.

Не думал раньше о словах этой песни в таком ключе... ;-)

Спасибо))) Такого определения моим самоделкам ещё никто не давал, так что мне очень приятно!

Я тоже. ;)

Реван, 2017-12-12 15:43:40 +00:00

Я считаю, что это просто прекрасная работа, и из представленных на данный момент (хоть таковых и не много) она мой фаворит.

И цепляет он прежде всего содержанием. Вообще, тему супергероики я не особо люблю (нет, ну фильмы-то посмотреть - милое дело, особенно Марвел просто шикарную мультивселенную делают, но вот в Лего как-то не очень) и на этот конкурс идей помимо "такой-то супергерой празднует Новый Год в компании такого-то и такого-то супергероя". Я действительно даже не думал, что можно воплотить такую странную тему действительно серьезно, чтобы это выглядело уместно.

И тут реально показано то, что вполне могло бы происходить во вселенной Людей Икс. Серая, мрачная обстановка в комнате Логана навевает ассоциации с одноименным фильмом, а сцена счастливого Нового Года отлично вписывается, как мысли желающего отдохнуть ото всех бед человека. Шикарно!

Вот серьезно, очень понравилось.

И хоть воплощение немного и простовато, все равно дает прочувствовать работу. Правда, я бы сделал контраст между этими частями побольше: например, какой-нибудь тусклый свет в комнате Логана и яркий, праздничный в особняке Ксавьера. За окно добавить побольше темной улицы, чтобы совсем создавалось ощущение депрессняка.)

Гильфи, 2017-12-13 20:11:47 +00:00

Реван, спасибо огромнейшее за шикарный подробный комментарий, мне очень и очень приятно читать такие слова! :D Жалею, что нельзя поставить сообщению больше одного плюса. xD

О, между прочим, супергерои в Лего очень даже хороши - ибо дают много новых классных телесных лиц, и в ряде случаев ещё и универсальные для использования детализированные торсики. ;) Не все же супергерои в костюмах...

Если честно, я про супергероев смотрела только фильмы, и то, далеко не все, так как мне в основном эта тема тоже не очень интересна. Однако, мне очень сильно нравится вся франшиза про Людей Икс и трилогия Нолана, поэтому я никак не могла пройти мимо конкурса, так как увидела возможность поднять серьёзную сторону темы празднования Нового Года. Люди очень, очень редко задумываются над тем, что есть те, кто проводит этот праздник в одиночестве, и это ужасно, потому что, как было сказано в одном замечательном мультфильме "В Новый Год никто не должен грустить". И Росомаха идеально вписался в эту историю.

Спасибо! Значит, мне удалось передать нужную атмосферу. Кстати - это не совсем мысли, моя задумка немного глубже: Росомаха думает о том, что происходит прямо сейчас в другом месте, а профессор Икс телепатически чувствует его настрой, и мысленно передаёт ему сообщение. ;) Поэтому он и развернул кресло в сторону зрителей, так как Логан смотрит в окно в противоположную сторону. У меня все мелочи продуманы! ;)

Большое спасибо. Но обработка допустима правилами только для одного кадра, и я ей уже воспользовалась для усиления теней в комнате Логана, не затемняя при этом снегопад за окном - поскольку эффект применялся не ко всему кадру, и не для улучшения качества исходной фотографии, он считается за спецэффект. Темноты за окном мне, увы, тоже не достичь без обработки, так как ватман белый, поэтому я и предпочла устроить такой снегопад, чтобы получилось всё белым-бело и ещё не вечер. ;) Хотя на тестовых предварительных фотографиях за окном была темнота - так как конкретно их я снимала на телефон со вспышкой в условиях плохого освещения, но на камере я снимаю строго без вспышки, иначе всё засветится совсем. Так что в итоге получилось вот так)

Изменено 13 декабря 2017 пользователем Гильфи