Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Официальный Новогодний Конкурс РФФЛ 'Супергеройский Новый Год!' от VerSen

VerSen, 2017-11-30 17:31:07 +00:00

Официальный Новогодний Конкурс РФФЛ "Супергеройский Новый Год!"


Задание


Создать из элементов LEGO (реальных или виртуальных) модель, демонстрирующую как отмечает Новый Год тот или иной суперГЕРОЙ или суперЗЛОДЕЙ.

Принципиальные условия

  • Участвуя в конкурсе, Вы соглашаетесь с Правилами участия в официальных конкурсах Российского Фан-Форума LEGO;
  • Работа должна быть посвящена любому каноничному суперГЕРОЮ или суперЗЛОДЕЮ любой общепризнанной вселенной;
  • В работе должна быть ссылка на Википедию на персонажа работы;
  • К конкурсу допускаются все форматы моделей (минифигурки, максифигурки, миниленд и т.п.);
  • Работа должна включать элемент новогоднего праздника;
  • Размеры работы не ограничены;
  • Работа должна быть продемонстрирована как минимум с 3 различных ракурсов;

Участники

  • Участвовать в конкурсе может любой пользователь Российского Фан-форума Лего (кроме заблокированных и неактивированных), чей аккаунт зарегистрирован до окончания приема работ.
  • Каждый пользователь может предоставить на конкурс не более трёх работ.
  • Каждый участник конкурса должен самостоятельно оформить тему с презентацией своей работы в виде текста и фотографий в разделе Конкурсные работы и написать заявку в виде комментария к данной теме со ссылкой на свою модель и 1 фотографией работы, которая будет использована в теме голосования.
  • В названии работы мы просим указать [Супер Новый Год 2018].
  • Если на конкурс представлено меньше 6 (шести) работ, то он все-равно состоится! ;)
  • Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются в соответствии с пунктом 5.2. Правил участия в официальных конкурсах Российского Фан-Форума LEGO.

Призовой фонд
Главному Победителю достанется право первому выбрать свой приз из призового фонда! ;)

Порядок выбора подарков среди финалистов происходит в соответствии с занятым местом.



[imgx=500]http://bricker.ru/images/sets/LEGO/70902_main.jpg[/imgx]

[imgx=500]http://bricker.ru/images/sets/LEGO/70900_main.jpg[/imgx]

[imgx=500]http://bricker.ru/images/sets/LEGO/76044_main.jpg[/imgx]
[imgx=500]http://bricker.ru/images/sets/LEGO/76073_main.jpg[/imgx]
[imgx=500]http://bricker.ru/images/sets/LEGO/76070_main.jpg[/imgx]

Отправка призов победителям осуществляется за счет Администрации Форума. По договоренности возможна встреча в Москве.
Сроки проведения
Прием работ: 1 декабря 2017 года - 7 января 2018 года (включительно).
Голосование: с 8-14 января 2018 (включительно).
Объявление итогов Голосования - 15 января 2018 года!
Голосование
Голосование форумчан (группы Ветеран, Постоянный Пользователь, Администратор, Модератор и Зал Славы РФФЛ) проводится в отдельной теме, которая будет опубликована 8 января 2017 года.
Если на конкурс будет выставлено 12 и более работ, то голосование будет проводиться в два тура.
Первый тур (он же единственный при числе работ 11 и менее) - голосование членов указанных выше групп форума с возможностью выбора нескольких работ;
Второй тур (при числе работ 12 и более) – отбирается 6 лучших Авторов работ по результатам первого тура - голосование членов указанных выше групп форума с возможностью выбора 1 лучшей работы;
Внимание! С учетом того, что каждый пользователь может предоставить для конкурса - несколько работ, в финал голосования проходит только одна работа от одного участника (право выбора - какая именно работа окажется в финале - принадлежит Авторам работ).
Голосование за свою работу и работы членов своей семьи не допускается.
Сроки голосования могут быть изменены по решению Администрации.

Shurik, 2017-11-30 17:55:27 +00:00

Разрываюсь между Чудо Женщиной и Доктором Стрэнджем! Ну, ведь не совместишь же в одной сцене героев двух разных вселенных? :(

VerSen, 2017-11-30 17:57:50 +00:00

Ну, ведь не совместишь же в одной сцене героев двух разных вселенных? :(

А почему нет? Было бы интересно посмотреть как Доктор Стрэндж отмечает Новый Год вместе с Чудо Женщиной!

Останется только понять, кто из них супезлодей! ;)

Monocle, 2017-11-30 18:46:05 +00:00

А фотографии должны быть качественным?

Гильфи, 2017-11-30 19:09:03 +00:00

А фотографии должны быть качественным?

Этот вопрос вызывает вопрос о причине возникновения вопроса - неужели настолько всё плохо? Не пугайте меня. :Scared:

Безусловно, чем качественнее - тем лучше, но в прошлых конкурсах были и работы с не очень качественными фотографиями, но всё равно приемлимыми. Иными словами, они должны быть такими, чтобы работу можно было хорошо рассмотреть. Но когда всё плохо, я советую всё-таки переделывать - с некачественными фотографиями вероятность победы нулевая...

Sepulchure, 2017-11-30 19:43:06 +00:00

Я был бы не я если бы не упомянул про работы из двух деталей, но вот как это воплотить - я, признаюсь, конкретно озадачен.

Микрофигурки не в счёт, как мне уже предложили, а то больно банально.

Изменено 30 ноября 2017 пользователем Sepulchure

WeNoGrayD, 2017-11-30 20:05:36 +00:00

Такой пример.

Я беру старую деталь ёлки и вешаю на неё щит Капитана Америки.

Вопрос: такая работа технически будет подходить под требования? Про наличие героя в самоделке в правилах ни слова, а работа ясно показывает, какой герой и как именно празднует Новый год.

Изменено 30 ноября 2017 пользователем WeNoGrayD

Артлего, 2017-11-30 20:19:51 +00:00

Есть такой вопрос.

Могу попробовать поискать, если получится, но в одном из комиксов про Зелёного Фонаря есть несколько камней из разных миров, на одном из которых изображены Тоа Мата (факт), имеется ли возможность покзать бионикл или что-то вне рамок Марвел/ДС.

Или что именно отличает Супергеройность персонажа - может ли туда подойти, например, Леонид?

Sepulchure, 2017-11-30 20:20:38 +00:00

Ну как я понимаю, вселенные вроде Бионикл допустимы. Ведь если вспомнить историю, то там половина персонажей из наборов - это супер-герои/злодеи.

Изменено 30 ноября 2017 пользователем Sepulchure

Nirvana, 2017-11-30 20:23:18 +00:00

Я был бы не я если бы не упомянул про работы из двух деталей, но вот как это воплотить - я, признаюсь, конкретно озадачен.

Гильфи, 2017-11-30 22:02:48 +00:00

Вопрос: такая работа технически будет подходить под требования?

Нет, не будет. Из того, что на ёлке висит щит, не следует, что Капитан Америка празднует Новый Год. Может, он спит. Или неудачно приземлился с парашютом, растеряв обмундирование по лесу. А может, это вообще не его щит, а его поклонника. Который, кстати, возможно не празднует, а выгуливает собаку.

имеется ли возможность покзать бионикл или что-то вне рамок Марвел/ДС.

В принципе - да, но имей в виду, что копирование наборов запрещено пунктом 2.2., поэтому тебе придётся воссоздать каноничного Тоа (или Макуту) самому, а не взять набор и достроить интерьер.

Или что именно отличает Супергеройность персонажа - может ли туда подойти, например, Леонид?

  • Работа должна быть посвящена любому каноничному суперГЕРОЮ или суперЗЛОДЕЮ любой общепризнанной вселенной;
  • В работе должна быть ссылка на Википедию на персонажа работы;
Каноничному персонажу общепризнанной вселенной со ссылкой на Википедию. Прости, Арт, Леонид празднует вне конкурса.

WeNoGrayD, 2017-11-30 22:08:15 +00:00
Нет, не будет. Из того, что на ёлке висит щит, не следует, что Капитан Америка празднует Новый Год. Может, он спит. Или неудачно приземлился с парашютом, растеряв обмундирование по лесу. А может, это вообще не его щит, а его поклонника. Который, кстати, возможно не празднует, а выгуливает собаку.

Так ведь можно и до абсурда дойти.

Предположим, у нас есть фигурка Капитана Америки и ель. Новогодняя. Пластиковый герой несёт пластиковую ёлку на своём могучем пластиковом плече.

Что мешает кому-то предположить, что это не Капитан Америка, а его неназванный злой двойник, который украл новогоднюю ёлочку у американских детишек и несёт в её в логово Гидры?

Может, всё-таки нужно опираться на описание работы, а не на предположения?

Изменено 1 декабря 2017 пользователем WeNoGrayD

VerSen, 2017-12-01 07:18:43 +00:00

Так ведь можно и до абсурда дойти.

Разумеется можно, но не нужно. X)

Может, всё-таки нужно опираться на описание работы, а не на предположения?

Я глубоко уверена, что любая конкурсная работа должна говорить сама за себя. В идеале - без описания - на основе качественных фотографий и разумных ракурсов. Если для понимания работы нужно вникать в описание - то значит, увы, работа не удалась.

Конечно же прекрасно, когда в дополнении к работе идет история, или стихи. Но, я уверена, каждый понимает: в настоящий момент у нас не литературный конкурс, а строительный.

Поэтому, условие:

...как отмечает Новый Год тот или иной суперГЕРОЙ или суперЗЛОДЕЙ.

подразумевает действие от первого лица. Да, герой/злодей в самоделке обязателен.


имеется ли возможность покзать бионикл или что-то вне рамок Марвел/ДС.

Безусловно, ДА!

Но желающим работать в этой вселенной - очень советую вчитаться в комментарий Гильфи выше. Это очень сложное к реализации задание в рамках вселенной БИО.

Или что именно отличает Супергеройность персонажа...

Тут можно воспользоваться ссылкой на Википедию - СуперГерой.

Цитирую: Супергеройвымышленный персонаж, наделённый неординарными физическими способностями («суперсилами»), которые он направляет на свершение подвигов во имя общего блага.

Но в той же самой статье чуть далее, написано:

Согласно большинству определений, персонажи не обязательно должны обладать сверхчеловеческой силой, чтобы называться супергероями, хотя в последнем случае используется также термин герой в маске (англ. costumed crimefighter), обозначающий персонажей, не наделённых суперсилой, но в остальном отвечающих представлениям о супергероях.


Наконец-то... Наконец-то! Раздел "Конкурсные работы" мной полностью узурпирован!!!

Павлуша! Отстаешь! ;) Новый конкурс уже объявлен, очень ждем продолжения узурпирования! :) :) :)

Space Glove, 2017-12-01 09:25:17 +00:00

Очень интересный конкурс. Уже жду работ с юмором, хе-хе.
И опять придется в нем участвовать!
Еще б найти идею для воплощения...
Благо хоть условия конкурса позволяют взять, например, персонажа книги или игры.
По поводу супергероев и суперзлодеев - понятия эти сами по себе очень размытые. Не думаю, что стоит зацикливаться на способностях.
Выдержка из английской Википедии, например, говорит, что иногда суперспособности не играют роли.

Определение Dictionary.com гласит, что "супергерой" - это "человек, наделенный сверхчеловеческими способностями, обычно показанный борющимся против зла и преступности"; словарь Вебстера дает, однако, следующее определение: "вымышленный герой с выдающимися или сверхчеловеческими способностями, также необычайно успешная или умелая личность."
...
В случаях, когда у суперзлодея нет сверхчеловеческих, мистических или инопланетных способностей, он может быть наделен высоким интеллектом или набором умений, которые позволяют ему осуществлять продуманные планы или совершать преступления, которые не могут совершать иные. Он также может обладать мегаломанией или иметь в наличии ресурсы, позволяющие достичь поставленных целей.


У того же Бэтмена, например, нет суперсил, а Мориарти и Фу Манчу считаются первыми суперзлодеями в литературе, хотя тоже отличаются только амбициями и интеллектом.
А есть личности, которые по воде ходят и оживают после смерти, но тем не менее героями не считаются. :Confused:
Чтобы не запутаться - я бы порекомендовал не особо уверенным участникам (да и себе) заглянуть на любой сайт, посвященный комиксам или играм, и хорошенько его перелопатить.

WeNoGrayD, 2017-12-01 10:39:55 +00:00
Разумеется можно, но не нужно. X)

Нужно!

Я глубоко уверена, что любая конкурсная работа должна говорить сама за себя. В идеале - без описания - на основе качественных фотографий и разумных ракурсов. Если для понимания работы нужно вникать в описание - то значит, увы, работа не удалась.

Конечно же прекрасно, когда в дополнении к работе идет история, или стихи. Но, я уверена, каждый понимает: в настоящий момент у нас не литературный конкурс, а строительный.

Если я выставлю ёлку с щитом Капитана Америки на конкурс с тематикой "как супергерои и суперзлодеи проводят Новый год", то работа сама за себя говорить не будет? Я искренне этого не понимаю.

подразумевает действие от первого лица. Да, герой/злодей в самоделке обязателен.

Но при действии от первого лица герой/злодей не будет видеть себя. >_> А видеть он будет, например, только ёлку с щитом наверху.

VerSen, 2017-12-01 10:59:03 +00:00

Если я выставлю ёлку с щитом Капитана Америки на конкурс... то работа сама за себя говорить не будет?

Нет не будет. И условиям конкурса соответствовать не будет. Так как нет действующего лица, отмечающего Новый Год.

Если СуперГерой в самоделке - является главным действующим лицом и отмечает Новый Год - то он (в самоделке) совершает действие от первого лица.

Разумеется с твоей стороны, как зрителя, он совершает действие от третьего лица.

Если тебе так дорог сюжет с щитом Капитана Америки на Новогодней Ёлке -выстави вне конкурса. Думаю, многим понравится! ;)


Чтобы не запутаться...

:) На самом деле - условие очень простое. Даже Википедия признает открытым текстом расплывчатость этого определения (как я уже процитировала выше).

Поэтому, говоря простым языком, герой должен быть каноничным (что означает - нельзя выдумать своего собственного) в общепризнанной Вселенной (что подразумевает - что об этом герое в этой вселенной есть упоминание в Википедии, на которое и надо дать ссылку).

Я бы крайне не рекомендовала участникам специально отыскивать каких-либо хитрых и малоизвестных супергероев, ибо вы рискуете не быть понятыми зрителями... ;)

Благо - общеизвестных супергероев разных вселенных - тьма тьмущая! :)

Sepulchure, 2017-12-01 11:17:38 +00:00

Благо, после конкурса можно будет убрать название конкурса из названия темы. А то это нововведение попахивает коммунизмом и следствиями плановой экономики, когда все под одну гребёнку! х))

VerSen, 2017-12-01 12:27:51 +00:00

Благо, после конкурса можно будет убрать название конкурса из названия темы.

После конкурса можно. :)

Просьба обусловлена тем, что в параллель идут два разных строительных конкурса и поэтому во избежании путаницы в разделе Конкурсные Работы - каждая тема дает четкий ответ о каком конкурсе идет речь.

advice, 2017-12-01 19:31:50 +00:00

По теме конкурса случайно попалась фотография авторства Okay Yaramanoglu. Бэт-елка, господа и дамы!

Гильфи, 2017-12-03 15:11:29 +00:00

Я первая!!!! :D

Росомаха и Новый Икс-Год

Wolverine and New X-Year by R2 D2, on Flickr

Drelerman, 2017-12-07 15:11:32 +00:00

А я второй)))

Всех милости прошу)

[Супер Новый Год 2018] Новогодняя сцена после титров

[Супер Новый Год 2018] Новогодняя сцена после титров

Minipig, 2017-12-08 06:26:33 +00:00

Моя заявка на участие - "За ёлкой!"

Изменено 8 декабря 2017 пользователем Павлуша-молодец

Jacques, 2017-12-18 05:01:51 +00:00

IMG_4423

http://phantoms.su/topic/66808-super-novyi-god-2018-v-osobniake-briusa-ueina-aka-betm/

vir-a-cocha, 2017-12-18 18:55:16 +00:00

Новый Год для Бэтмена и Харли

y.badiner, 2017-12-23 11:30:49 +00:00

Чуть не забыл запостить в эту ветку свою заявку...

Суперменский Супер Конфуз

Работа на конкурс "Супер Новый Год"

Всем хороших выходных!

Изменено 23 декабря 2017 пользователем y.brick

Sepulchure, 2017-12-23 18:55:27 +00:00

Встречайте, внеконкурсный проект-коллаборация.

"Мого тоже празднует" - ссылка на супергероя

Воплотил: Кот_Ученый

Задумка и идея мои

Изменено 23 декабря 2017 пользователем Sepulchure

Aelaynii, 2017-12-26 21:28:15 +00:00
{Супер Новый Год 2018} La Vie en Rose

FedLap, 2017-12-27 18:29:12 +00:00

Злодеи рулят !

http://phantoms.su/topic/66848-super-novyi-god-2018-novyi-god-dlia-tanosa/

Sepulchure, 2017-12-29 10:45:15 +00:00

Теперь мы знаем, как празднует Доктор!

Изменено 29 декабря 2017 пользователем Sepulchure

Гильфи, 2017-12-29 18:14:35 +00:00

Моя вторая заявочка)

Тяжело быть Кошкой в Год Собаки

It's Hard to be a Cat in the Year of the Dog 3 by R2 D2, on Flickr

Артлего, 2018-01-02 21:23:41 +00:00

[Супер Новый Год 2018] Захват Гоблина.

Изменено 3 января 2018 пользователем Артлего

Дмитрий Pyro, 2018-01-04 20:37:49 +00:00

заявка 1

[Супер Новый Год 2018] Бэт и Джок зе бест френдс. ЭПИЗОД 1.

http://phantoms.su/topic/66901-super-novyi-god-2018-bet-i-dzhok-ze-best-frends-epizo/

заявка 2

[Супер Новый Год 2018] Бэт и Джок зе бест френдс. ЭПИЗОД 1.

http://phantoms.su/topic/66902-super-novyi-god-2018-bet-i-dzhok-ze-best-frends-epizo/

заявка 3

[Супер Новый Год 2018] Бэт и Джок зе бест френдс. ЭПИЗОД 1.

http://phantoms.su/topic/66903-super-novyi-god-2018-bet-i-dzhok-ze-best-frends-epizo/

Изменено 7 января 2018 пользователем Дмитрий Pyro

Ildar-Zakhar, 2018-01-06 20:29:32 +00:00

Иви идет к вам...

BaraSH, 2018-01-06 22:00:17 +00:00

Подарок Готэму от Джокера

Elen, 2018-01-07 18:28:38 +00:00

Домашние фоточки

WeNoGrayD, 2018-01-07 18:54:44 +00:00

Фрики водят хоровод - это фрики отмечают Новый год.

Funlego, 2018-01-07 19:59:39 +00:00

http://phantoms.su/topic/66915-super-novyi-god-2018-0001/

Изменено 7 января 2018 пользователем Funlego

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-07 20:58:57 +00:00

Стрелка почти на двеннадцати

Nirvana, 2018-01-07 21:09:06 +00:00
Танос уничтожает Новый Год

Гильфи, 2018-01-14 21:27:42 +00:00

Голосование завершено! Поздравляем победителей! :)
1 место
@Павлуша-молодец и За ёлкой!

2 место
@WeNoGrayD и Фрики водят хоровод - это фрики отмечают [Супер Новый Год 2018]

3 место
@ПолковникНаБеломКоне и Конец (года) близок


Просим финалистов проследовать в ЛС к организатору и обозначить способы получения призов! :) Изменено 15 января 2018 пользователем Гильфи

vir-a-cocha, 2018-01-30 17:24:42 +00:00

Сегодня приз получили, спасибо!

Полковник НаБеломКоне, 2018-01-31 20:59:53 +00:00

Сегодня получил приз, всем спасибо и ещё раз поздравления призёрам).

Minipig, 2018-02-01 06:04:46 +00:00

И я, и я получил приз... вчера!

PS: Огромное спасибо организаторам, участникам и электорату форума.

Гильфи, 2018-02-01 13:50:44 +00:00

Я тоже вчера получила приз, самый нужный) :D Давно хотела этот набор на самом деле, хотя фильм так и не посмотрела. Вера, спасибо за суперский конкурс)

PIC_8360 by R2 D2, on Flickr

Поздравляю других финалистов! Спасибо Joker_2004, Реван, TFOLC, Drelerman, ПолковникНаБеломКоне, AlekSander, Алиса Двачевская, Видящий, SaatusMolotus, SWK, Dodma, Jacques, Sepulchure, WeNoGrayD, maxs, VerSen, а также BaraSH, FedLap, DimIsFun и Space Glove за ваши голоса в первом туре! Спасибо Sepulchure, #Corporal, Реван, advice, Joker_2004 и Drelerman за ваши голоса во втором туре! История вас не забудет! :)

WeNoGrayD, 2018-02-02 13:18:20 +00:00

Получил приз за ёлочку (точнее, за обе, хе-хе). Собачки не обнаружено.

Всем голосовавшим за меня большущее спасибо. Не думал, что мои БХ взлетят окажусь на втором месте. :D

Изменено 2 февраля 2018 пользователем WeNoGrayD

Ildar-Zakhar, 2018-02-10 11:03:11 +00:00

И я приз получил! Давно уже получил, только вот отписаться не было возможности(.

Тут на фото он вместе с призом за кубик, надеюсь, никто не против).

Гильфи, 2018-02-10 17:27:00 +00:00

Призёры конкурса о получении призов отписались:

4 место

3 место

1 место

4 место

2 место

5 место

За сим конкурс 'Супергеройский Новый Год!' официально объявляется завершённым. :) Всем спасибо!