Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[Умный кубик] «Самый умный» от Minipig

Minipig, 2017-11-21 13:22:06 +00:00

«Самый умный» - чудесное изобретение, можно даже сказать ноу-хау легостроительной индустрии.

Цветные квадратные поля на гранях куба выглядят весьма эстетично и радуют глаз. Передвигая их, можно развить в себе не только логическое и пространственное мышление, но и отточить навыки непростого дизайнерского ремесла.

«Крутить» кубик в руках – тоже одно удовольствие. Из-за небольшого размера и чуть видных выпирающих частей на гранях куба, «Самый умный» идеально массирует и разминает подушечки пальцев рук.

Самоделка и прототип

Брейк данс

Видео с участием самоделки ниже:

Изменено 22 ноября 2017 пользователем Павлуша-молодец

Гильфи, 2017-11-21 19:33:50 +00:00

Вот, как увидела в Фото дня виртуальный Кубик Рубика, сразу подумала, что нужен функционирующий! :D Получилось здорово! Даже массаж для пальцев предусмотрен) Интересно, а можно ли реализовать вращение и в горизонтальной плоскости?

Кстати, всегда было интересно, что у этих кубиков внутри...

MikeK, 2017-11-21 19:48:00 +00:00

Интересно, что модель функционирует.

Периодически при поездке в центр на такси попадаю на водителей с акцентом, которые на нужный мне адрес выдают примерно так: "Конэчно знаю дорогой, гдэ твой кубЫк-рубЫк находится" :)

Minipig, 2017-11-22 06:25:54 +00:00

Интересно, а можно ли реализовать вращение и в горизонтальной плоскости?

Кстати, всегда было интересно, что у этих кубиков внутри...

Можно, если положить его на бок)))

Если серьезно, то задачку по осуществлению вращения в перпендикулярном направлении пока не решил.

Вот, что внутри конкретно у этого:

Minipig, 2017-11-27 06:27:36 +00:00

Более прочная, но менее квадратная модель:

И небольшое видео:

Nemo, 2017-11-27 06:31:11 +00:00

Грани одного цвета, чтобы не расстраиваться? Чтобы всегда кубик собирался? :Smile:

Minipig, 2017-11-27 06:33:42 +00:00

Грани одного цвета, чтобы не расстраиваться? Чтобы всегда кубик собирался? :Smile:

Почти... это единственные облицовочные пластины, которых у меня хватило на кубик.

Space Glove, 2018-01-15 10:25:52 +00:00

Забавная работа. Жаль, что крутится только в одной плоскости... Интересно, а в теории можно собрать рабочий вариант куба?

Мне показалось очень ироничным то обстоятельство, что кубик в той конфигурации, какая у Вас, собрать нельзя - два зелёных квадратика расположены на одном и том же маленьком кубе. Видимо, это помогает отсеивать умников, утверждающих, что им удалось собрать кубик))