Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Модульная улица. Фрагменты. от lyricaltockareff

lyricaltockareff, 2017-11-19 21:50:40 +00:00

Где-то с ноября прошлого года я работаю над огромным проектом модульного квартала. Конечно же, не все время, а заходами, но из всех моих самоделок эта -- одна из самых затратных по времени. На данный момент построено около 3/4 от запланированного, из этого в относительно божеский вид приведена лишь та часть, которую я представляю на ваш суд.
Модель не совсем окончена -- на заднем дворе пока ничего нет, так что ждите продолжения в ближайшем будущем.
Вдобавок ко всему, Bluerender на крупной модели начал лагать и некорректно отрендерил фон. Пришлось исправлять вручную, поэтому остались артефакты. Также остальные фото являются обычными скринами из LDD, а не рендерами.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Итак, перед вами -- фрагмент квартала в неком городе.

Первое здание, которое мы видим -- ресторан "Тамбурин", один из лучших в городе.

Хотя в городе сохранилось немало исторических зданий, среди них также попадается немало подобных более современных строений. И вовсе не из-за ветхости старого центра они тут построены. Дело в том, что лет за 15 до того по городу здорово прошлись танками и артиллерией. Но об этом я расскажу когда-нибудь потом.

В "Тамбурине" цены не из дешевых, но сюда все равно ходят "обмывать" самые разные события, будь то удачно подписанный контракт:

...деловая встреча...

...или свидание.
А что это за люди за дальним столиком? Судя по всему, они из конструкторского бюро неподалеку, об этом -- чуть попозже.

Сюда ходят праздновать всей толпой...

...уединяться вдвоем...

...или забываться в одиночестве.

В общем, как вы видите, в ресторане бывают самые разные люди по самым разным поводам.

По слухам, лучшие в мире стейки готовят именно здесь.

Хотя, глядя на эту небольшую кухоньку, в это верится с трудом, но вне всякого сомнения, это правда.

.....................................................................................................................................................................................................

Следующее здание -- тоже не самое старое. Сверху на нем какой-то герб.

Попробуем постучаться внутрь...

Ого, кодовые замки...

Попав внутрь не совсем законными путями (а если точнее, попросту придержав закрывавшуюся дверь за тем мужчиной с чемоданом), видим такую картину:

Аккуратно, чтобы не разбудить, идем дальше. У девушки на входной стойке выясняем, что мы попали в конструкторское бюро. В какое именно -- не скажем. Секретная информация. Да и спящему охраннику карьеру портить не хочется...

Поднимаемся на этаж выше и сразу понимаем, где мы:

Судя по чертежам на доске, проектируют тут что-то космическое.

Несмотря на широкое распространение компьютерного моделирования,кульманы никто выбрасывать не собирается. Но и компьютеры тут, как мы видим, не редкость...

...в чем мы еще раз убеждаемся, поднявшись на этаж выше.

Это -- главный вычислительный центр. Здесь стоит огромная ЭВМ, на которой моделируют различные экстремальные ситуации. Управляют процессом три...

А, нет, уже два человека. Сисадмин прилег на перекур -- вчера всю ночь он пытался заставить четвертый блок работать.

ЭВМ состоит из четырех блоков. к каждому подходят трубы системы охлаждения -- панель управления мы видим на стене.

на последнем этаже -- комната совещаний. Возможно, те трое инженеров из ресторана как раз оттуда. Вон, кстати, кто-то ручку забыл.

Сейчас тут лишь уборщица... Фу, то есть, менеджер по клинингу помещений, здесь же серьезная компания все-таки, а значит, и должности серьезные.

Переместимся на крышу. тут мы видим вентиляторные градирни системы охлаждения.

................................................................................................................................................................................................

Совсем рядом находится красивое историческое здание отеля. С виду оно кажется довольно ухоженным, цветочки, все такое...

Но если приглядеться, то мы увидим, что в здании давно уже никого нет. Двери опечатаны, а на столах слой пыли.

Когда отель был на грани банкротства, его продали новой компании, но та тоже попала не в самое лучшее финансовое положение и не успела довести затеянный ею ремонт до конца. Ну, хоть цветы искусственные поставили.

Но здание не пустует...

Заброшенный объект в центре города, никем не охраняемый, стал местом притяжения для разных молодых людей. Кто-то устраивает здесь фотосессии, а кто-то...

...пытается проникнуть внутрь.

Как ни странно, эти ребята -- первые, кому это удалось. Видимо, они настолько рады, что решили отпраздновать открытие новой локации на карте города. Хоть бы они за собой убрали и не сломали ничего...

До остальных комнат здания они пока не добрались, ограничившись верхним этажом. Так что сваленный в комнатах хлам и строительный мусор пока лежит нетронутым.

Кто знает, когда отель примет новых постояльцев... Хочется надеяться, что он доживет до этого времени в целости и сохранности.

...................................................................................................................................................................................................

Наконец, крайнее здание на улице -- видимо, бывший особняк, а теперь -- что-то вроде Дома Культуры.

Здесь находится множество кружков по интересам. Кстати, многие стали записываться сюда, когда разнесся слух, будто здесь есть свободный выход на крышу, с которой можно попасть к заброшенному отелю. С другой стороны никак не подступиться -- там КБ, а на крыше -- уже упомянутые ранее градирни, которые серьезно охраняются. Мы уже видели, насколько серьезно ;-)

На первом этаже находится фойе и гардероб.

Между вторым и третьим этажом расположилось красивое витражное окно.

Общий вид второго этажа. Слева -- кабинет директора, справа -- музыкальный класс или комната для репетиций.

Общий вид третьего этажа. Слева -- класс рисования, справа -- читальный зал.

Изначально кресло, на котором должна была сидеть девушка, было другим, но об этом тоже -- когда-нибудь потом...

Заглянем в окна последнего. четвертого этажа. Тут у нас мансарда. Ого, там уже больше народу.

заглянем под крышу...

Ага, тут у нас школа танцев.

..................................................................................................................................................................................................

Продолжение следует...

...................................................................................................................................................................................................

Бонус: конструкция шкафов-модулей ЭВМ:

Изменено 20 ноября 2017 пользователем lyricaltockareff

Drelerman, 2017-11-20 08:30:43 +00:00

Выглядит потрясающе, очень много труда вложено много сил, мне очень понравилось. Очень бы хотелось увидеть интерьер в отдельных конструкторских решениях, то есть отдельно мебель и все что к этому относится. Что ты сам считаешь интересным. Если говорить просто, вот я восхищен как в официальных наборах Лего делают рояли, или веретено из замка Дисней - это просто вышечка. Вот есть ли у тебя что нибудь подобное?

lyricaltockareff, 2017-11-20 08:49:22 +00:00

Спасибо! Мебель тут, к сожалению, не представляет на мой взгляд ничего особенного. Единственные, как мне кажется, интересные вещи -- ЭВМ и пианино. Фото устройства первого я уже выложил, насчет пианино не уверен -- у меня такое ощущение, что у кого-то я уже видел такую конструкцию.

Из не-мебели интересные получились фонари, но тут в целом видно, как они устроены.

На данный момент здания второй части квартала почти готовы, потихоньку доделываю интерьеры, вот там уже вещи поинтереснее должны быть.

Изменено 20 ноября 2017 пользователем lyricaltockareff

AdNorrel, 2017-11-20 19:14:37 +00:00

Очень радует наличие описаний и небольших историй, и проработка интерьеров - на высоте.

Архитектура отличная. Без излишеств и со вкусом. Особенно большое овальное окно дома культуры - шикарно.

Вам удалось передать дух города, и при этом даже не останавливаясь подробно на персонажах.

Эту тему определённо нужно продолжать! Я жду с нетерпением следующей части)

Гильфи, 2017-11-22 11:23:25 +00:00

Очень реалистичный город получился. Большим плюсом является наличие в нём такого множества фигурок - получилось не просто некое полупустое здание, а настоящее, полное куда-то спешащих и чем-то занятых людей. Жду продолжения.

Больше всего понравились конструкторское бюро и ДК.